Аlfa romeo 33 stradale

Тема в разделе "Alfa Romeo", создана пользователем Mariya, 20 июн 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Бог миловал. Я тут на 35 градусах лежу под вентилятором и дохну, а там 50 градусов. Я даже мотор прогреть не успею:p. А вообще, я больше люблю свой комфорт. Ну проеду я на такой красотке по улице, у всех челюсть отвиснет, а потом? Вылезу из машинки, скрючусь буквой "зю", и с дымящейся и вибрирующей попой почапаю к холодильнику? Нет уж. Такие понты не для меня. :cool:
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, допускаю, что я был бы в числе тех немногих, кто смог как раз тогда понять эту прекрасную машину. Ведь продано их было не много? Мне нравятся машины поменьше. Кстати, Эспада не снискала особой славы? Это же не легендарная Миура!
    --- Добавлено 25 июн 2016 ---
    Mariya, ну почему именно по такой жаре? Представьте, серпантины дорог Лазурного побережья, Вы на Альфе и только прохладный бриз в лицо! Кстати, с точки зрения тепла от двигателя, почему-то о жАре в Порше никто не говорит, а типа в Альфе почему-то должен зад поджариться?
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну как сказать, на тот момент это была самая удачная модель Ламборджини.

    lamborghini-espada-02.jpg

    СергейВасильевич, а чем она так легендарна? Тем что это первый дорожный автомобиль с центральным расположением силового агрегата? Но что-то там её не густо было собрано - себестоимость сказывалась, хотя вот динамические характеристики как по тем времена выдающиеся - спорткар с алюминиевым кузовом мог развивать до трёх сотен км/ч максимальной скорости.

    P.S. СергейВасильевич, а вот я всё-таки вместо этой Альфа Ромео купил бы Эспаду - Альфа мне нравится лишь только внешне, думаю что это автомобиль для "пыток":D.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну разве что только так. Никогда не была на Лазурном побережье. Я представила киевский выезд из города, бесконечные пробки, многочасовую тянучку, и жуткую вонь от чадящих рядом более высоких автомобилей. Ведь в 1968 году о пробках и заторах наверняка не слышали?

    Но ведь автомобилей с центральным расположением мотора не так много? Наверняка это из-за того, что тогда нужна усиленная вентиляция, и таки хороший кондиционер.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Почему же, у спортивных автомобилей это весьма распространённое явление.

    Mariya, хороший кондиционер нужен всегда и везде. Тут не в вентиляции и кондиционировании дело, центральномоторная компоновка позволяет оптимизировать развесовку по осям, что в свою очередь положительно сказывается на управляемости.
    --- Добавлено 25 июн 2016 ---
    Mariya, так а такие итальянские автомобильчики не для пробок. Это для чисто погонять, а какое погонять в пробках?
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сколько же было попыток снова возродить Альфа Ромео Страдале, и все они были неудачные. В 1976 году на Женевском автосалоне представили Alfa Romeo 33 Navajo, который был на базе Alfa Romeo 33 Stradale, но кузов был настолько уродлив, что те 6 Navajo которые создали, отдавали в разные ателье. Два автомобиля сделали в Bertone, 1 от Giugiaro и 3 от Pininfarina. Вот этот на фото от Bertone. Ну вот как можно больше изуродовать грациозную Stradale? Мотор, шасси, ходовая, всё это важно, карбоновый кузов -- замечательно, но вот кто додумался до этого клювоноса?:eek:
    4d8d817b837646df227b9a23fddce7e5.jpg Alfa-romeo-navajo-4.jpg
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, угловатый дизайн был очень популярен в 70-х и 80-х. Так что дизайн этой Альфа вполне в духе того времени. Просто Вы, каждый раз, когда обсуждаете дизайн, забываете о том, что было популярно именно в то время. Вспомните прически 80-х, сейчас они выглядят смешно, а тогда были очень модными. Пример с прическами наверно самый показательный для женщины))
    --- Добавлено 27 июн 2016 ---
    Lamborghini-Countach-1988-1920x1080-001.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это не клювонос, это в угоду аэродинамическим характеристикам. Кстати, а где у этой машинки фары головного света??? Я так понимаю их нет? А что это по бокам у этого "зубила" такое? В передней части. Фары случайно не оттуда выдвигаются:confused:?

    Мне почему-то глядя на это итальянское произведение Лотус Эсприт вспомнился.

    СергейВасильевич, а есть дизайн вне времени. Если сравнивать с той же модой - то например джинсы.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Кстати! Очень похоже оформление передка, а это был очень популярный в то время спортивный автомобиль!

    Не очень сравнение, так как джинсы в 70-х это нечто! Я бы такие сейчас не рискнул надеть!
    jeans 70s style.jpg
    Это Вам джинсы, а вот для Марии прическа :D
    70s-fashion-hairstyles.jpg
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я имел ввиду джинсы в общем. Да и то, в те времена даже такие не все покупали. Кому вызывающие узорчики нужны? Заядлым модникам разве что.
    --- Добавлено 27 июн 2016 ---
    СергейВасильевич, с расширенной нижней частью называются - джинсы-клёш. Актуальны и по сей день. Частенько такие вижу. Но не на мужиках, женская это принадлежность.

    kleshi1.jpg

    А на счёт фар я так и не понял. Действительно нет? А это хоть ходовой экземпляр или макет?
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016

Поделись страничкой!