Аккумулятор Топла 60 Ач: отзывы владельцев

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем sportcar, 3 апр 2019.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Как много в автомобиле зависит от качественного аккумулятора? А какие АКБ сейчас на рынке самые ходовые? А как насчёт аккумулятора Топла 60? Отзывы владельцев и экспертов помогут прояснить ситуацию насчёт этой модели батареи для авто, так как имя — это, в общем то, на слуху, но многие автолюбители не знают, доверять ли ему.
    • Мнение экспертов о продукции Topla.
    • Преимущества аккумуляторов Topla.
    • Отзывы о Topla Energy 60 Ач — плюсы.
    • Как отличить подделку АКБ Топла от оригинала.
    • Негативные отзывы АКБ Topla.

    Мнение экспертов об аккумуляторах Topla


    Прежде чем перейти к АКБ Topla 60 Ач отзывам автомобилистов, важно узнать отзывы экспертов о данном бренде.

    Ew0WEZqhk8qVU5X9cf5SVw.jpg

    Когда появились на российском рынке

    АКБ марки Топла производит словенская фирма ТАВ, а первые экземпляры её продукции появились в России ещё вначале «лихих девяностых». Что и сказать, за всё это время Topla не только заслужила положительное мнение автомобилистов, но и в значительной степени расширила своё присутствие на рынке.

    Перспективы Topla

    По оценкам специалистов, доля АКБ ввозимых в Россию из Словении растёт из года в год. Если брать на рассмотрение общие объёмы продаж, то ТАВ в гонке мировых лидеров по производству аккумуляторных батарей для автомобилей занимает 4-е место. Симпатии автолюбителей Topla заслужила не просто так. Немалую лепту в это дело внесли высочайшее качество изделий, их доступная себестоимость, а также богатый ассортимент спецификаций — 35-225 Ач. Данные качества позволяют подобрать оптимальный вариант источника питания практически для любой модели авто.

    Главное преимущество аккумуляторов Топла

    Topla переигрывает конкурентов по такому очень важному параметру как пусковой ток. Её показатели на 20-30% выше возможностей стандартных аккумуляторов той же ёмкости. Такой плюс как нельзя кстати подходит жителям тех регионов РФ, где суровые зимние условия эксплуатации являются традиционными. Результат был достигнут посредством внедрения ряда прогрессивных технологий, в том числе и собственных.

    Другие достоинства аккумуляторов Топла

    Помимо повышенной силы пускового тока, специалисты отмечают такие плюсы:

    1. Батарея может работать 7 лет.

    2. Изделия Топла адаптированы к глубоким разрядам и неполному циклу зарядки.

    3. АКБ поддерживают работоспособность при широком диапазоне температурных режимов (-40-65 градусов).

    4. На аккумуляторы Topla производитель даёт гарантию 3 года.

    Аккумуляторы Топла 60 А/ч: отзывы автомобилистов


    Topla Energy 60 Ач отзывы начнём с краткого описания этой серии аккумуляторов.

    lmceXrXaLQ_Ol9ioc0dPpw.jpg

    Topla Energy является у словенского производителя одной из самых популярных серий. Энерджи изготавливаются с применением технологии EMT на основе кальциевого сплава Ca/Ca. Эксперты приписывают эксплуатационным характеристикам Topla Energy тотальную универсальность и аккумулятор Топла Энерджи 60 отзывы являются реальным тому подтверждением. Ведь все стартерные АКБ входящие в эту линейку могут похвастать оптимальным сочетанием мощности, ёмкости, тока холодного запуска силового агрегата, себестоимости и надёжности. Универсальность позволяет устанавливать серию Energy на транспортных средствах любого класса.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2023
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской

    Аккумуляторы Topla отзывы


    c7296ads-960.jpg

    1. «Существует большое количество разновидностей АКБ от этого бренда, но мне досталась серия Энерджи, красный. Выбирать не приходилось, ибо автомобиль брал с рук и батарея стояла именно такая. Первые мысли были заменить его на новый, а то этот «труженик», скорее всего, уже своё отпахал. Но нет, оказалось всё с точностью до наоборот. Я гонял его по полной программе, но тот не сдавался. Ездил на короткие дистанции и в период 2016-2019 гг. АКБ своё дело делала. Но всё же был и недостаток: в сильные морозы батарея начинала разряжаться, сказался «трудовой стаж». С выбором следующего источника питания для своего автомобиля уже определился — однозначно Топла и других альтернатив лично для себя я уже не вижу. Себестоимость Topla, конечно, высоковата, но это неспроста, оно того стоит!»

    2. «Превосходное приобретение и ценник радует. Не убиваемый! Был у меня такой момент, когда в течение зимы он замерзал у меня три раза прямо в лёд! А знаете почему? Оказывается, в багажном отделении горела лампочка и после простоя машины двое суток, батарея благополучно выходила на полный ноль. Но ничего, дома он приходил в себя и опять устанавливался на машину выполнять свои прямые обязанности. Вот так я облажался три раза пока не смекнул в чём дело. Потом гонял его ещё пару годиков не проверяя и в конце концов, продал вместе с машиной.

    По моему совету знакомый приобрёл ту же марку и запряг её в свою многострадальную «семёрку». Коллега отмотал с ней три года без единой проверки плотности. Моё мнение таково: смысл переплачивать за «звёздные» имена, если вот он под рукой, проверенный суровыми буднями и безотказный на 100% Топла поболее щадящей цене!»


    3.
    «Меня, как шофёра с солидным стажем просто не может не беспокоить состояние аккумуляторной батареи. Ведь как зимнее утро начнёшь, так и весь день проведёшь. Перед Топлой стояла качественная АКБ, которая прослужила мне верой и правдой целых семь лет. Однако, как и бывает у любого другого изделия, её время, что называется, подошло. Зимы у нас суровые, а она если постоит пару суток без использования, садится полностью. Что поделать, без обновки не обойтись, покупать нужно приемника да побыстрей. Личный жизненный опыт показывает, а Всемирная паутина добавляет, что такое устройство, как аккумулятор для транспортного средства, нужно присматривать в ценовой категории не ниже средней. И также стоит учитывать пусковой ток, дату выпуска и не гнушаться своего внутреннего голоса, он порой, может, много чего подсказать и решить полностью исход действа.

    Наконец, в магазине все «звёзды сошлись» на АКБ Топла 60 Ач, за 4,7 тыс. рубликов. Замену я произвёл сразу возле магазина, а автомобильный вольтметр в это время показал цифру чуть ниже предыдущей, однако, у продавца батарея показала норму. Ситуации я не придал особого значения, объяснив, самому себе, что старое устройство было только с зарядки от генератора. Автомобиль завёлся без затруднений и уже без малого шесть месяцев катаюсь с Топлой без всяких нареканий.

    Как оказалось, просадки предыдущей батарейке организовывала магнитола — что и говорить, остался разочарован, ведь предшественника ещё можно было погонять, а я его в утиль сдал!

    Если говорить за Топлу, в общем, то приобретением доволен. Стабильно удерживает заряд, обеспечивает уверенный запуск мотора хоть в жару, хоть в лютый мороз. Ценник свой полностью оправдывает. Вот только один нюанс меня немножечко смущает: моя Mutlu Calcium Silver установленная перед этим, работала лучше. Она через 6 месяцев «отдыха» в гараже бодро оживляла холодный мотор. Ещё скажу, у меня не получается накинуть крышку на одетую клемму и контакт остаётся не защищённым. Мелочь, но всё-таки неудобно».


    4. «Мне достался Topla 60 Ah чёрного цвета. Почему чёрного? Сам не знаю, ведь они все красные идут, но не суть. Установил его вместо предыдущего АКОМ 55, который прекратил свой земной путь на третьем году жизни. Новьё отлично показало себя при пуске силового агрегата при -25 всё-таки большая величина пускового тока даёт о себе знать. К этому стоит ещё добавить и то обстоятельство, что машина всю ночь простояла на улице, а не в гараже.

    Одно меня в данном устройстве не восхитило — оно не обслуживаемое. Когда АКБ сломается, её придётся просто выбросить. Отработала моя Топла уже почти четыре года и никаких претензий к агрегату я не имею».
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской

    Аккумулятор Топла Азия (60 Ah): отзывы


    60Ah12V TopEnergy Japan Euro-800x800.jpg

    «Старая АКБ на моей Тойоте уже пришла в негодность и настал черёд нового приобретения. Размер хотел родной, японский, чтобы не заниматься потом лишними делами по переделке подкапотного пространства. Дилемма была между отечественным изделием и импортным, остановился на последнем варианте, а конкретно, на Topla. Что сразу привлекло меня в этой модели, так это величина пускового тока — как для аккумулятора такого типоразмера, она солидная. Я из Сибири, а зимы там сами знаете какие, поэтому приобретение пришлось как раз по моим потребностям. Топла превосходно держит температуру до -35 и достаточно резво пускает движок, даже если машина всю ночь на улице простояла. Марка Топла знакома мне ещё с 90-х, поэтому советую всем, кто ищет азиатский формат».

    Как не нарваться на контрафакт?

    А вот теперь главное — всё положительное из приведённых отзывов об аккумуляторах Топла 60 не будет иметь для вас никакого значения, если приобретёте подделку. Так что, прежде чем покупать аккумулятор Топла, ознакомьтесь с рекомендациями, которые должны обезопасить вас от неудачного выбора:

    1. Приобретать аккумуляторы Топла нужно в официальных точках продаж.

    2. В обязательном порядке запрашивайте у продавца сертификат качества на реализуемый товар.

    3. После приобретения АКБ сохраните чек. Его нужно держать при себе на протяжении всего срока действия гарантийных обязательств производителя.

    4. Перед приобретением батареи Топла следует внимательно исследовать её внешний вид. Полярность клемм должна соответствовать, а корпус быть целым. Дефекты, вмятины и другие повреждения любого характера — исключены.

    5. Перед тем как установить АКБ на своё транспортное средство, посредством ареометра проверьте плотность электролита. Доведите показатель до требуемого уровня добавив дистиллированной воды.

    В интернете попадаются крайне негативные отзывы в отношении марки Топла, но учитывая то, какую репутацию имеет фирма вряд ли о её продукции можно подумать что-либо подобное. Почти со 100-процентной вероятностью можно утверждать, что в руках автолюбителей выражающих крайнюю степень недовольства просто побывал контрафакт.

    Вот примеры таких «счастливчиков», а по делу, невнимательных граждан:

    1. «Приобрёл Топлу, думал качество, да как-то не то... Отпахал он у меня ради приличия год и сказал «гуд бай»! Заряд держит неважно, деньги, выброшенные на ветер!»

    2. «Купил Topla 60 Ah, открутил пробки, чтобы взглянуть на внутренности агрегата и был обескуражен. В нескольких банках свинцовые пластины покороблены и почти замкнуты. Одно из заливных отверстий выглядело не совсем стандартно, удивительно, как пробка ещё закручивалась. В интернете я вычитал много положительных отзывов, однако, реально увидел прямо противоположное. Отволок это чудо технического прогресса обратно в магазин, буду присматриваться к другим маркам. Это был Топла Энерджи красного цвета за 6450 р., и больше я в них не верю!»

    3. «Выполнял свои прямые обязанности на протяжении года, но потом, видимо, не осилил! В первые морозы автомобиль заводился с большой натяжкой, а что касается нюансов эксплуатации, то на машине я проезжал в среднем 30 км в день. Общее впечатление — негативное».

    Заключение

    АКБ Топла отзывы недвусмысленно дают понять, что на аккумуляторы этой марки стоит обращать внимание. Они свои деньги отрабатывают, без сомнений. Вот только к выбору нужно подходить тщательно, так как подделка может просто перекрыть вам все положительные впечатления полученные из отзывов в интернете, и у вас создастся неправильное мнение о качественной продукции.
     

Поделись страничкой!