Уплотнители - Лада Калина

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Алекс0000, 18 авг 2016.

  1. Алекс0000

    Алекс0000 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, такой вопрос на калине на задних дверях есть уплотнители порогов, там скапливается вода при открытии можно после дождя слить до 1.5 литра воды. Может они поставлены не правильно и можно их снять вообще.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Алекс0000, снимать точно не стоит, так как в салон может вода попадать, а вот немного подрезать их можно. Они там что, перекрывают сливные отверстия? У меня такое в "девятке" было, когда я не родные уплотнители дверей поставил, думал так лучше будет. Попробуйте подрезать в местах слива, немного. Если конечно я правильно понял описанную проблему.
     
  3. Алекс0000

    Алекс0000 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Они там плотно закрывают сливные дырки,когдя резинку чуток оттянешь вода струей сливается.После дождя бегу двери открывать постоянно.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Алекс0000, ага, значит тоже самое и у меня было. Кусочки вырезать на тех местах где отверстия, так только можно победить эту напасть. Просто если Вы снимите уплотнитель, то там порог начнет песком с дороги оббивать!
     
  5. Алекс0000

    Алекс0000 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сегодня был ливень и я как на работу пошел открывать двери и выливать воду.Психанул и снял с переди вообще резинки,а сзади отрезал низ резинок.Полил со шланга на машину и двери без воды все вытекало,а про пороги подумал пусть чуть грязные но не гнилые.а как заливалась вода так и не нашел,наверно через бархотки хотя они новые.Спасибо за ответы.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Алекс0000, заливается вода да через уплотнители стекол (бархотки), но так у всех машин, именно для этого и сделаны отверстия внизу двери, а почему Вы прорезали просто небольшие отверстия?
     
  7. Алекс0000

    Алекс0000 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я хотел но подумал что резинка будет оттопыриваться вниз,хотел вырезать напротив сливных дырок.но уже отрезал всю посмотрю как будет.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Алекс0000, ну в принципе они там не дорогие эти уплотнители на Калину, так что если не понравится что-то, то можно всегда купить новые и сделать как было)
     

Поделись страничкой!