Тюнинг форд фокус 2 своими руками

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем head, 5 мар 2014.

  1. head

    head Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Купил нового форда в 2010, поднадоел, движок 1,6 115л.с хочется мощности побольше, что лучше сделать? Просто чип тюнинг не хочу.. Внешний вид хочу изменить, с минимальными затратами, т е своими ручками. Какие будут мнения и рекомендации?
     
  2. Alex

    Alex Участник

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Установите выхлопную систему с прямотоком: и мощь увеличите, и "банка" из-под заднего бампера украсит экстерьер. Поставьте литые диски, если их еще нет, это снизит вес - мощность чуть вырастет.
    Говорят из-за пластикового аэродинамического обвеса можно что-то выиграть, хотя я сильно сомневаюсь. Но ведь гоночные машины это используют.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
  4. Машка

    Машка Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну смотрите что Вам можно сделать. Есть вариант поставить чип, он не сильно будет заметен в результате, но эффект уже другой. Также возможна турбина или сильнее -компрессор, но здесь уже средства побольше нужны, так как за этим потянется замена много других запчастей, например поршни, насос и даже форсунки. Одним словом вытянет очень много денег, дешевле купить донора с объемом 1.8, и перенести все в вашу. Так как 1,8 мощность имеет большую и с ней можно уже поработать.
     
  5. sashasss

    sashasss Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как вариант, в таком случае можно компрессор установить. Но если вы из 1.6 хотите сделать действительно мощного коня, то придется много попотеть.. я бы в таком случае просто автомобиль менял на другой, с более большими техническими характеристиками.
     

Поделись страничкой!