Tesla Model S — электромобиль будущего

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Инна Ливерпуль, 26 фев 2014.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Точно не подходит. :)
    Если верить "Тесла клубу", то география украинских зарядок/заправок "Тесла" выглядит так:
    [​IMG]
    Все он "кучкуются" вокруг Киева и Львова. По крайней мере, меня удивила пустота в Харькове.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, кстати в Полтаве вроде уже появилась заправка, по крайней мере я что-то такое слышал, может планируется. А то получается, даже если есть Tesla, то доехать на ней от Киева до Харькова скорее всего не получится, запаса не хватит, а заправиться негде.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это наверное стара карта. Вот, нашла новую.
    Снимок экрана (85).png
    Как вы видите, есть и в Харькове, и в Полтаве, и в Золотоноше. Во всяком случае, на основных трассах есть электрозаправки. Я конечно немного удивлена, но в принципе, если учесть, что Ниссан Леаф и Тесла у нас уже никого не удивляют, то вполне логично, что сеть электрозаправок так стремительно расширяется.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а это в каком городе? У нас так всего две.

    Я вот никак не пойму, а зарядка от домашней розетки для для электрокара, какими негативными последствиями чревата?

    Сколько то хитроумное приспособление стоит то?

    Mariya, да у нас в городе ни одной! Удивляет! Себестоимости своё берут.

    СергейВасильевич, давайте будем исходить из того сколько эта Тесала стоит - тут и заправки не нужны.
    --- Добавлено 17 май 2016 ---
    Mariya, намного выгодней будет продавать зарядку для бытовой розетки - так быстрей и целесообразней.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, так какая разница сколько стоит Tesla, если они ездят у нас по городу в достатке. Да, и они не дороже тех же Porsche Panamera или Audi A7, так что причиной почему их мало вижу только не развитую инфраструктуру.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Тесла многим на даёт покоя и некоторые хотят таки оторвать у неё некоторую долю рынка. На европейской автоарене очень скоро может появиться достойный конкурент в лице симбиоза индусов Махиндра и итальянцев Пининфарина, которые собственно и принадлежат индусам.

    Махиндра уже разработала для Британии мини-электрокар у2o EV, так что для соперника Тесла уже имеется технологическая база, ну а кузовные работы остаются за итальянцами.

    Может новинка будет выглядеть вот так?:

    dsc01650.jpg dsc01657.jpg
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, в данном случае, эта Пининфарина вроде как на водородном топливе подразумевалась? Мне не очень оформление задней части автомобиль понравилось.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну вряд ли именно эта модель станет конкурентом Тесла. Наверняка это очередной гипер кар, с заоблачной скоростью и ценой. Хотя Махиндра и купили Пининфарина, но не думаю, что серийные автомобили будут настолько футуристичны. Это тогда собьёт цену на реальные гиперкары.
    Будем отталкиваться от того, что Тесла стоит порядка 30 тыс. долларов. Вы реально верите, что вот та машинка от Пининфарина тоже будет стоить 30 тыс.?:D
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я бы все же отталкивался от цены 70 тысяч долларов, примерно столько стоит Tesla model s в средней комплектации. Но даже в этом случае маловероятно, что вот эта Pininfarina будет стоить столько же.
     
    Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, и это совсем не станет массовым автомобилем. В Европе есть какой то экологический план по постепенной замене всего автопарка на электромобили. В Германии до 2020 года должно быть не менее 1 млн. электромобилей. А с такими ценами это не реально. Электромобили должны быть более доступны для большинства покупателей, то есть 30 тыс. евро -- это средняя цена. Должны быть машинки и подешевле и подороже. Иначе планы никак не выполнить.
     

Поделись страничкой!