Стоит ли покупать полис КАСКО?

Тема в разделе "Страховки", создана пользователем sergejj, 21 фев 2014.

1. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.217
    выбрал 21099 2006 г.в., в общем что-то не получилось рассчитать стоимость КАСКО

Автоледи нравится это.
  2. sasha9999

sasha9999 Новичок

Симпатии:
    0
    Конечно, вы правы, Каско есть смысл делать только на новый или почти новый дорогой автомобиль. Каско для старых автомобилей - деньги на ветер.

3. FRANC

FRANC Участник

Симпатии:
    8
    Купил себе месяц тому назад Тойоту Камри б/у 2012 года пробег 90000 км, хотел прицениться к КАСКО, как объявили сумму в 115000 рублей, развернулся и ушел, самую низкую цену предложили. За такие деньги страховать? Не стоит еще забывать что надо покупать ОСАГО. Оно сейчас стоит денег.

СергейВасильевич нравится это.
  4. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    FRANC, да уж. Цены на КАСКО подскочили существенно. Тут модератор говорил, что пред тем как купить Камри, приценялся и к другим авто и говорил что на Мазду6 КАСКО еще выше было :eek: Интересно сколько)))

5. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    469
    СергейВасильевич, на новую Мазда 6 КАСКО стоило 150 тыс или 160 точно не помню, на новую Хонда Аккорд - 130 тыс, в то время как мне на новую Камри объявил Ингосстрах 65000, но у меня была скидка, мне дилеры спутник в подарок поставили. Это было в 2013 году, сейчас цены думаю отличаются.
    FRANC, поздравляю с покупкой, как машина?

6. devinette

devinette Новичок

Симпатии:
    0
    Мучаюсь тем же вопросом. Каско заканчивается 7 марта, вчера страховщик звонил. Предлагал за 48 или за 28 -полное разрушение и угон. Машина Ниссан Кашкай ровно 2 года. Оба года страховали в одной и той же компании.

7. Andrew

Симпатии:
    469
    devinette, ну за 48 может и можно, я отказался, мне на Камри больше 100 тыс объявили... Просто Каско выгодно только когда угон или тотал (не дай конечно бог)

С франшизой?

8. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    devinette, тут дело скорее всего в франшизе, точнее ее размере. А то может та получится, что если вы разобъете фару то страховка не покроет этот ущерб. У меня такое было, отбили зеркало на стоянке супермаркета, позвонил в страховую а они мне и говорят "не срост, за вычетом франшизы Вы ничего не получите" и пришлось покупать за свои зеркало.

9. Andrew

Симпатии:
    469
    devinette, франшиза совсем не выгодна.

10. FRANC

FRANC Участник

Симпатии:
    8
    Лучше не мучиться а забить.

11. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    FRANC, ну КАСКО все же это хорошо, вот только да, дорого.

12. Anouta

Anouta Новичок

Симпатии:
    0
    Если честно, вопрос риторический:) В целом если финансы позволяют, то лишним не будет

13. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    638
    С большой вероятностью новый автомобиль будет кредитным, а к нему КАСКО прилагается "автоматически" - по закон при кредитовании залог должен быть застрахован.
    А что касается "добровольного КАСКО", я всегда страховал машины лишь в тех компаниях, в которых работает на руководящих должностях мои друзья или родственники. В противном случае возможны проблемы с выплатой страховки...

14. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    Всегда можно договориться с кредитным менеджером, дав ему откат. Я так делал всегда, в случае возникновения страхового случая.

15. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    638
    Не всегда. Если годовой годовой план (или лимит?) по выплате страховок уже перевыполнен, менеджеру лучше отказаться от отката, чем потерять работу.

16. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    Игорь_шкода, а как они могут отказать в выплате? Они могут только тянуть, но по закону есть срок, после которого они обязаны выплатить, после составление протокола специального. По моему 30 дней, но я уже не помню. Но мне выплачивали, и лишь последний раз выпендривались, но там страховая была в другом городе и договорится с менеджером не было ни како возможности. Но в итоге то, все равно выплатили.

17. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    638
    Да как угодно. В основном, "играются" с техническим состоянием автомобиля. Поломан омыватель стекла? Страховку можно и не получить или получить лишь частично. :)

18. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    Ну я с таким не сталкивался, но вполне может быть, особенно если развалить машину под списание. Хотя, это же плохая реклама. Вот смотрите, я всем рассказывал про последнюю страховую, какие они там козлы. :D

19. Andrew

Симпатии:
    469
    Когда страховал машины по КАСКО, никогда проблем с выплатами не было, все меняли, красили, без каких-либо проблем. Была одна машина под списание, (правда не я в этом замешан:D) сделали выплату, машину оставили себе... Деньги было выгоднее получить, практически новый авто можно было купить.

20. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.217
    Andrew, тоже самое. Ну лишь последний раз была тягомотина небольшая, ну так в стране кризис, и похоже количество клиентов у страховых контор резко сократилось, вот они и выкручиваются как могут.

Поделись страничкой!