Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Не читали сегодня новость, как одного владельца Tesla оштрафовали за загрязнение окружающей среды. Поехал водитель на ТО, с надеждой что ему выдадут льготный талон, а вместо этого ему выписали штраф. Оказывается эта Tesla расходовала в 2,5 раза больше энергии, чем заявлено, поэтому инспекторы посчитали, что машина косвенно виновата в увеличенных выбросах.
     
  2. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    если мне не изменяет память, то дело было в Сингапуре) но там помогли связи Илона Маска с руководством страны)) сама по себе ситуация просто абсурдная какая-то на первый взгляд: электромобиль обвиняют выбросах CO)) другое дело, конечно, тот факт, что потребление энергии выше заявленного, заставляет задуматься) изначально этот показатель занижался, или характер езды конкретного водителя привёл к таким результатам?) случай показательный, как мне кажется))
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Казахстан тоже "отличился".:D Группа туристов хотели на Тесла заехать в Медеу и Чимбулак, это высокогорный туристический комплекс. Но их не пустили из-за соображений экологической безопасности. Туда проехать могут только автомобили, оборудованные газовым оборудованием. ГАИшники понимают всю нелепость ситуации, но закон есть закон. :p
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну это смотря каким путём была добыта та электроэнергия которую в Теслу зарядили. Если не экологичным, то оправдано, а так - абсурд. Они узнавали с кокой именно розетки та машина постоянно заряжается, а потом выяснили с какой электростанции туда ток поступает?

    Мне кажется здесь играют нефтяные магнаты, а иначе как такой бред объяснить. Вот сейчас некоторые потенциальные клиенты почитают подобную ахинею и передумают электрокары покупать. А зачем? Ведь их штрафуют покруче чем чадящих чёрной копотью дизельных грузовиков.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, а разве есть экологически чистые электростанции, которые бы обеспечивали превалирующее количество электроэнергии в какой-то стране? Большинство существующих способов не экологичны.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, вот то что мне срезу же пришло в голову - ветряки. Затем, то что обеспечивает мой город электроэнергией - знаменитая Днепровская гидроэлектростанция (Днепрогэс). Она ведь тоже как и ветряки экологична. Ну разве что, насколько я слышал, как то на рыбок повлияла эта плотина, а так всё окей.

    Не стоит сбрасывать со счетов и солнечные батареи, можно было бы их прям на крыши заправочных станций устанавливать. На автомобилях уже применяется, вон даже на Приусе. Конечно, исключительно только за счёт них машина питаться не будет, однако они могли бы дать некую прибавку.

    002_toyota_prius_with_solar_panels.jpg 1348040665_enturi.jpg 1348040474_venturi-eclectic-wind.jpg
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я об этом давно говорила. Ещё можно установить пару вентиляторов за решёткой ... ну там где радиатор должен быть. Во время движения эти вентиляторы так же могут подзаряжать авто.

    Рыбка больше страдает от внезапных сбросов воды, и от задухи. Но задуха -- это проблема местных рыбинспекций. Хотя, где то читала, что именно по вине Днепрогэса начались мутации рыб, и в Днепре чуть ли не пираньи поселились.:p
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, думаю стоить посмотреть структуру выработки электроэнергии по источникам и там окажется что ТЭС и АЭС выдают основной объем электроэнергии, а они ох как не экологичны. Пока не придумают что-то новое для выработки электроэнергии или не научаться безопасно добывать атомную энергию, говорить о полной чистоте Теслы и иже с ними не приходится.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это ложь. Какие там мутации? Речь идёт о тех техпроцессах что рыбы должны были бы по течению размножаться, ну а благодаря плотине что то не так там пошло. Мутации это благодаря выбросам пром предприятий. И то, где они? Сомики как были "борзые" так они ними и остались. Рога у них не выросли.

    СергейВасильевич, на Чернобыльской АЭС уже поучились. Это не самый лучший источник энергии. Там выбросы всё равно есть. Это хорошо было бы, если "спичечный коробок" город обеспечивал бы электроэнергией. Но не так всё просто.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так и я говорю, что не все так просто с этой экологически чистой Тесла. А ведь надо еще учитывать из чего она делается. Там же пластика и металла перерабатывается более тонны.
     

Поделись страничкой!