Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, когда Энцо Феррари создавал свою империю, вопросы экологии не стояли вообще. Была гонка на выживание среди компаний. И естественно нужно было постоянно чем то поражать публику. Самым действенным способом оказалось делать очень быстрые автомобили.
    Та же Тесла имеет максимальную скорость 210 км/час. Это мало? Кто то ездит больше по городу? Ну а если и этого мало, то поищите информацию о полностью электрическом гоночном автомобиле Lola B12/69 EV.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, Вы просто не совсем улавливаете тенденцию развития автомобилестроения. Следующим шагом, вполне вероятно может стать появление водородной Феррари, а это поинтересней, чем троллейбус с батарейками от ноутбука. Чистый электромобиль, это переходный вариант мое мнение.
    --- Добавлено 6 мар 2016 ---
    Не согласен, вес очень важен. А иначе, как объяснить появление карбона и тотальной борьбы за снижение веса. Ведь вес важен и в управляемости.
    --- Добавлено 6 мар 2016 ---
    :D:D:D
    Это я так понял Вы сейчас про Феррари?
    Многое их того, что сейчас стоит на Феррари не предлагает ни один производитель автомобилей. Активная аэродинамика, система KERS, активная подвеска. Феррари - это мастерство автомобильной инженерии, это передовые разработки и инновации. Владеть Феррари - это мечта для всех автомобилистов. Работать в Феррари - это честь для любого человека.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    То есть эта та самая аэродинамика, которая не нужна? :D
    Я не спорю, что Феррари это отличная компания, но всё же стоит немного подумать и о людях? Я не знаю, насколько их мощнейшие двигателя соответствуют экологическим стандартам, а о расходе бензина я вообще молчу, это не те авто, где уместны какие то разговоры об экономии. Но нужно двигаться дальше, иначе останутся они за бортом со своими красавицами.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, посмотрите какая у них максимальная скорость? А ведь лёгкие. А теперь вам простой вопрос - какой один из самых быстрых серийных гиперкаров современности? Ну, я вам помогу - это Бугатти Вейрон. Ещё один простенький вопрос - а сколько он весит? За тонну восемьсот. А какая у него мощность?

    Вы меня поймите правильно - максимальная масса на максимальную скорость слабо влияет. А вот на разгонную динамику - самое то.

    Mariya, знаете сколько бились инженеры на преодоление этой самой аэродинамики в Бугатти Вейрон? Так и двигатель там хорош. Тот Энцо просто до таких скоростей не доходил, а дошёл бы - так не говорил.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вот Вы зацепились за эту аэродинамику, да не в аэродинамике дело, нынешний босс Феррари это сказал, на вопрос, когда появится полностью ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ Феррари. А если он будет полностью электрическим, значит там не будет знаменитых моторов Феррари. В том изречении главное не аэродинамика, а ДВИГАТЕЛЬ!
    --- Добавлено 7 мар 2016 ---
    А что бы вам стало понятно о чем я, посмотрите кто побеждал последние четыре года в звании "Best Performance Engine" в Конкурсе "Лучший двигатель года".
    --- Добавлено 7 мар 2016 ---
    И выпустить автомобиль совместно с Lada?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну если такое произойдёт, тогда точно кто нибудь застрелится.

    СергейВасильевич, как бы не так. Вспомните сколько споров было про Феррари ФФ. Что типа итальянцы отошли от традиций и влепили в спорткар полный привод. Будут значит знаменитые электрические моторы Феррари. Это неизбежно. Вопрос в том через сколько это будет. Сейчас легендарность не в моде, все ориентируются на практичность и техническое совершенство.
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Понимаю. В принципе согласна, вес важен лишь на старте, а дальше он только помогает. Физик из меня никакой, но по моему для инерции вес только в плюс идёт.

    Тут уже sportcar ответил.:D
    Я не имела ввиду, что Феррари должны заниматься низкобюджетными авто, вовсе нет. Но могли бы хотябы гибрида выпустить.

    Я думаю, они что то придумают. Это же Феррари!
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А чем Вам LaFerrari не гибрид?
    --- Добавлено 8 мар 2016 ---
    А может и никогда, если они выпустят автомобиль на водороде, да?
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну тут как бы не всё так просто. Феррари это практически эксклюзив и недоступный автомобиль для многих. Владельцы Феррари и ценят свои машинки за свободу и красоту. Но какая это будет свобода, если водородных заправок раз-два и обчёлся? Разве только они будут в комплекте к авто, заправочную станцию предоставлять.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так речь идет о не ближайшем будущем, мы вроде как вели разговор в ключе "может быть, когда нибудь", как раз когда популярность водородных автомобилей будет на достаточно высоком уровне, Феррари и выпустит свое "электрический" автомобиль.
     

Поделись страничкой!