Самый дорогой автомобиль в мире

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 7 июл 2015.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вот, нашёл автомобильный бриллиант - Bugatti Type 57SC Atlantic. На аукционном мероприятии «Гудинг и Компания» в 2010-ом году, дорогущий автомобильчик спихнули за рекордную себестоимость — СОРОК МИЛЛОНОВ американских денег. В своё время, Бугатти собрали всего три единицы этого автомобиля. До недавнего времени “платиновый” Бугатти обитал в частной коллекции, а вот теперь, нашёл своё пристанище в музее - Mullin Automotive Museum. Прежний владелец этого раритета, приобрёл эту машину за 59 000 долларов и состоялось это событие в далёком 1971-ом году. Вот так, машина за сорок лет подскочила в себестоимости в 500 раз...
    uzn_1337923052.jpg
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, ухтышка. Автомобиль и правда чудный. А Вы знаете, кто был его первым владельцем и собственно заказчиком? Сам Ротшильд, финансовый магнат и филантроп.

    До наших дней дожили 2,5 экземпляра. Половина автомобиля осталась после того, как его переехал поезд, а вполне исправная модель находиться у известного модельера Ральфа Лорена.
    45_1.jpg
     
    СергейВасильевич нравится это.
  3. sergonol

    sergonol Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Гелик... круче всех.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sergonol , :eek: хто здесь?
    Сейчас глянула, эта чёрная Бугатти с такого ракурса сфотографирована, что похоже на голову Гуффи. Это такая собака мультяшная.:D
    d-GWFj6NTDI.jpg
    sergonol, гелик классная машинка, но ставить её в один ряд с раритетными Бугатти, я бы не стала. Даже если у гелендвагена будут алмазные фары и платиновый руль.:) Не тот класс. Вы слышали, что бы гелендвагены кто то покупал за 40 млн. долларов? Я нет.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    sergonol, я вас умоляю... Чем он круче, понтами своими на разборках? Тема ведь о самых дорогих автомобилях в мире, он далеко не самый дорогой, и вообще он мне не по душе, кроме одного но... Есть у него "шестипалая" версия, вот это действительно зверюга, да и денег он не малых стоит. Тут уж действительно проходимец "без понтов".

    Вот, посмотрите видос как он бороздит просторы внедорожья - посмотреть есть на что.

     
    sergonol нравится это.
  6. sergonol

    sergonol Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    sportcar, я уверен, что спорить мы не будем. Это исключительно дело вкуса. И о каких разборках речь????. Мы все ботаники! Ролик хорош. Но вот моторчик если не 5.5 это стрёмно. Ну и мы понимаем 6 лап это маркетинговый ход мерса. НО всё равно впечатляет.
    --- Добавлено 19 дек 2015 ---
    Я не на мили секунду не сомневаюсь в Bugatti, Ferrari и в принципе можно продолжать ряд известных марок. Скажу больше есть даже не известные марки авто Saleen S7, которые вырвут асфальт из под колёс, ну и опустят кошелёк. Но мы говорим не о том. Гелик - это гелик. Да топорная работа. Но Вы приехали на охоту... круто. Рыбалку... круто. Вы в костюме.. круто. Вы в спортивном костюме... круто. Вы в платье... круто. И так можно до без конечности.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Где это круто? Не думаю что в какой либо другой стране, кроме стран постсоветского пространства "гелендваген" это круто. На рыбалке круто это Defender, на свадьбе - S-classe, в повседневной езде - Corsa VXR. И даже этот шестиколесный G-classe AMG уверен на пересеченной местности с большими перепадами высот будет беспомощным.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Никогда в жизни не видел и не слышал что бы кто-то на "Галендвагене" ездил на рыбалку либо охоту. На счёт платья скажу так - не женская это машина. А вот насчёт галстуков и костюмов - самое то, машина то ведь "бандитская", для разборок она как раз подходит. По крайней мере я её именно в такой ипостаси только и видел.

    СергейВасильевич, как это беспомощным? Посмотрите по какому уклону он карабкается ввысь.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    maxresdefault.jpg
    после уклона обычно начинается спуск, вот там и становятся беспомощными длиннобазные внедорожники. Вот о такой ситуации, как на фото я говорил, задние колеса еще до подъема, а передние уже на спуске и все сидим на пузе.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я таки продолжу с вами дискуссию на счёт "шестиколёсника". Это что у вас на фотке, Дача Дастер или Рено Дастер? Я конечно не знаю наверняка какое в них отличие, но по моему только в названиях брендов. Так вот у Дастеров дорожный просвет - 210 мм, а вот у шестиколёсного AMG - 460 мм. Разница как видите в более чем два раза. Тут конечно можно и по "раллийному", с "прыжочка" перелететь бугорок, однако, сперва нужно изучить местность, как собственно и делают бывалые "джиперы" - дабы не приземлиться "не на то место".

    Ну а не счёт стоимости "шестиколёсника", если уж тема о высоких ценах на машины, то он почти на пол миллиона баксов затянул.
     

Поделись страничкой!