Самый дорогой автомобиль в мире

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 7 июл 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В музее постоянная температура, есть датчики влажности и какая никакая циркуляция воздуха, как и у Вас дома. А гараж -- это замкнутое пространство, где постоянные перепады температуры, и от этого конденсат, который никуда не выветривается, а остаётся на автомобиле, и в конце концов, сырость таки добирается до кузова.

    Это понятно. Я имела ввиду, что если машина стоит в брошенном гараже, которую никто годами не проведывает. А если есть хозяин, то естественно машина будет в порядке.
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Слышала от автовладельцев, что автомобили, которые хранятся в гаражах (я обычные гаражи имею в виду, как в провинциальных городах) больше подвержены коррозии, чем даже стоящие на улице. Не знаю правда или нет. Мне кажется на правду похоже, особенно с теми машинами, которые стоят всю зиму и не выезжают. Было бы интересно, если форумчане поделятся личным опытом.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , у свёкра "шестёрка". Так она сломалась, там что то с двигателем приключилось, а свёкр не стал её ремонтировать, просто в гараж поставил и всё. Ему всё равно права аннулировали, он медосмотр не прошёл со своим зрением, а в Белоруссии с этим строго, справку не купишь, а мы в то время в Молдавии жили. Лет через 5 приехали, выкатили машину, а она вся в дырах! Как будто по ней кто то очередь из пулемёта дал. Мы месяц с ней ковырялись, пока привели её в божеский вид. А сейчас не знаю, как уехали, её опять в гараж поставили. Что с ней сейчас?:(
     
    Автоледи нравится это.
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Значит действительно правда. А я не верила поначалу, кажется, что помещение, нет осадков, не нахватаешь соли на дорогах зимой, не критическая температура зимой. А вот все равно гниют автомобили. Интересно почему. Все-таки стоящий в гараже автомобиль кажется более защищен от внешних воздействий окружающей среды. А у многих машины на открытых платных стоянках стоят, и ничего.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Стоящий автомобиль особенно в теплом гараже сохраняется хуже, чем если бы он стоял на улице и постоянно ездил. Идеальный вариант это хранение авто на улице под навесом. Если авто зимой хранить в теплом гараже, тогда для лучшей сохранности его перед каждой ночевкой следовало бы мыть.
    Представьте вы катаетесь зимой, на кузов налипает всякая фигня, соли, реагенты и прочее, тут вы оставляете машину на ночь в теплом гараже, естественно все это начинает таять и активизируются все коррозийные процессы. Приходите под утро ваш авто в засохшем слое грязи, которая намертво впивается в лакокрасочное покрытие. Конечно если автомобиль стоит на улице и никуда не выезжает это тоже плохо, в идеале машина должна выезжать куда-нибудь каждый день, ну или хотяб через день.
     
    Автоледи и sportcar нравится это.
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    О как... Мы тут ведём дискусы на счёт ремонтов, качества, моторных маслах, периодичности ТО, выборе оптимальности по соотношению стоимость/качество и так далее... А тут оказывается само хранение автомобильного чуда уже целым искусством является.

    Лично я езжу редко, зимой почти вообще не выезжаю, гараж обычный, частный, без отопления, и ничё, вроде машинка моя ещё не "дырявая", хотя конечно она обработана антикором и оборудована подкрылками. Ещё хочу особо отметить, что если у вас имеется смотровая яма, то она обязательно должна быть накрыта. И дело тут касается не только опасности "нырнуть" по не опытности туда колесом, а дело тут в испарениях, которые влагой оседают на днище машины.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
    Автоледи нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Если надумали хранить машину в гараже, первое, он должен быть с идеальной вентиляцией, иначе проблем с кузовом не избежать. Это факт!
    А если надолго ставить на прикол, то надо тщательно вымыть, причем и короба и днище и потом высушить, а только после этого загонять в гараж.
    Интересно, а если хранить в вакуумной упаковке?
     
    Автоледи нравится это.
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Вот сколько нового узнала :)
     
  9. klements

    klements Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    и никто не знает, у кого во владении такие дорогущие машины))
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    klements, ну всякие шейхи арабские. У кого же еще?
     

Поделись страничкой!