Ремонт двигателя Ваз 2106

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Andrian, 16 фев 2015.

  1. Andrian

    Andrian Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. У меня Ваз 2106, авто просто огонь, но недавно появилась проблема, из выхлопной трубы выходит синий дым. Дорогие друзья подскажите пожалуйста пришло время капиталки или нет? Предыдущий владелец клялся что авто год как после капиталки. Один Знакомый говорит, что можно отделаться заменой сальников клапанов. Я в этом не разбираюсь и как их менять и где ни находиться я тоже не представляю. Подскажи кто чем может, заранее Спасибо.
     
  2. Антонов

    Антонов Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Причин синего дыма из выхлопной трубы есть несколько. Для решения поставленного Вами вопроса важно было бы знать, когда выходит синий дым? Во время того, как Вы заводите автомобиль или постоянно, а может только при разгоне? Я бы посоветовал Вам не спешить менять сальники. А проследить за расходом масла. Если заметите повышенное потребление масла, значит правильно подсказал Вам друг, дело в сальниках. В таком случае синий дым из-за попадания масла в цилиндры двигателя. В противном случае причина синего дыма может быть совсем другая.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    если "сизый" дым появляется на холостых, к примеру едете останавливаетесь на светофоре и видите повалил дым, то таки можно обойтись сальниками.... А в корпусе воздушного фильтра масла нет? Или трубка сапуна уже выведена на улицу? Что там с трубкой сапуна?
     

Поделись страничкой!