Путешествие на автомобиле в Крым

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Виталий, 1 апр 2014.

1. Виталий

Виталий Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день!
    Кто может поделиться опытом в путешествии из Москвы в Крым? Интересует: состояние дорог, сколько ехать по времени, и все таки как дешевле, на авто или на поезде? Теперь из за отсутствия границ, единой валюты, выглядит очень заманчиво. Собираюсь ехать этим летом.
    P.S. машинка десятка, все таки есть сомнение, стоит ли ехать на ней)
    Спасибо.

2. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Если задались целью, то её нужно достигнуть любой ценой)))
    - По времени, наверное, у каждого выйдет по-разному. Один быстрее едет и остановок больше делает, другой нет.
    - Расстояние до Ялты от Питера где-то в районе 2200. (Ну от Москвы тогда 700 км вычитаем). Итого: 1500 км.
    - А вот по цене считать нужно индивидуально. Кто-то в СВ едет, кто в плаце. Одни 10 остановок сделают, другие 2 и т.д.

3. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    449
    Очевидно, все зависит от выбранного маршрута движения. Не думаю, что этим летом стоит ехать в из Москвы в Крым "традиционным" путем. А о всех нюансах обходного маршрута, включающего в себя переправу на пароме в Керчь, вам, наверное, никто не расскажет, поскольку так еще никто (или почти никто) не ездил...

4. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Из здесь присутствующих, точняк никто не ездил, ибо они тут все))) Я, вполне возможно, съезжу летом в Ялту. И именно через паромную переправу.
    В Одессу собираюсь, но в связи с событиями через Украину ехать страшно (я не трус, но я боюсь). Посему, только один вариант и останется: из Ялты морем на прогулочном катере. Вот потом и доложу детали, если вопрос актуальным останется.

5. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    449
    Народ рассказывает, что задержки на паромной переправе сейчас составляют 12 и более часов. А насчет необоснованных страхов - почему вы считаете, что ехать в Крым безопаснее, чем в Одессу? :)
    Кстати, вы уже просчитывали маршрут будущего путешествия? Какое расстояние от Москвы до Ялты по обходному пути?

6. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Привет, Игорь.
    Я так грешным делом полагаю, что к тому времени либо кол-во паромов увеличат, либо ещё что-то придумают (временные переправы в виде понтонов, например).
    Я не считаю, что Крым безопаснее Одессы. Где это я такое написал? Я говорил, что через Украину может не просто проехать.
    И дело даже не в обычных людях, а в пограничных препонах официальных властей.

7. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.059
    сегодня видео на Ютюб смотрел, проезд через Чонгар, весело)

8. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Надо было сюда засветить на всеобщее обозрение)

9. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.059
  10. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Ну, собственно, я ничего удивительного и необычного не увидел. Тройные блок-посты - это норма даже для некоторых мирных сопредельных государств, а для двух, находящихся на грани какого-то конфликта, этого даже мало.
    К тому же, выглядят они довольно скромно, если учесть, что какие-то несогласия существуют. БТР в такой ситуации - не оружие. Если бы танки стояли, пара орудий и крупнокалиберных пулемётов, а рядом на обочине валялся десяток трупов (шучу), то всё было натурально жёстко)))

Прошу простить мой циничный юмор, ну уж что выросло, то выросло))

11. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.059
    =)) нет я про очередь, проезд то только одну сторону...

12. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    А что там с очередью необычного? Вы когда-нить бывали на финской границе (с любой стороны)? Это ж бред сумасшедшего! Что на Торфяновке, что на Брусничном - всюду (особливо летом) стоят километровые пробки страждущих!!!
    Только дальнобой справа, на обочине, а остальные легковесы прутся друг за другом, пока сознание к вечеру не теряют.
    Щас, кстати, ещё ничего себе, а пару лет назад и сутками можно было простоять.

13. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.059
    ну это же специфика направления плюс сезон. А в Крыму на видео там раньше в это время 1 машина в час проезжала))

14. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Это да. По специфике - верно, а сезон в Чухню круглый год плюс-минус немного. Короче, мне на другом форуме, где я присутствую, поступило предложение на всё плюнуть и ехать крюком, через паромную переправу))
    Вот соглашусь, пожалуй.

15. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.059
    а сколько км, крюк то? км 500? считали уже?

16. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    На 100-150 по-меньше)
    --- Добавлено 13 апр 2014 ---
    Да при расстоянии в 2200 км ещё сотня-полторы уже не напрягают) Для бешеной собаки 100 вёрст...

17. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    375
    Отвечу по пунктам: состояние дорог от среднего до паршивого. Ехать, естественно, лучше на поезде: отношение к русским сейчас в Украине не очень, у машины с российскими номерами могут быть проблемы как с гаишниками, так и с местным населением. Сами подумайте: у человека, к примеру, брат или друг под Славянском погиб, и тут он видит машину из России. И, естественно, насмотревшись телевизора, он уверен, что на Донбассе воюют только и исключительно наемники из РФ.

18. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.059
    Вчера видел авто на российской регистрации, как раз вместе проезжали пост ДАИ. Пара лет 55-60 на КИА Каренс, по моему. Их даже не остановили.)

19. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    375
    Правильное решение. Но вопрос даже не в том, что придется ехать через всю Украину – дорога пролегает через центральные области, там спокойно. Сама Одесса сейчас – не лучший вариант. После массовой драки под Домом Профсоюзов и множества сгоревших в нем – не стоит даже и думать о поездке в этот город.
    Тем более, развязка этого конфликта наглядно показала, что антироссийски настроенных граждан в этом городе - большинство.

20. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    449
    Насчет поездки в Крым через паромную переправу: когда отправляетесь в путешествие, стоит поинтересоваться... прогнозом погоды. Причем здесь погода? Все очень просто: в шторм недавно появившийся большой греческий паром (на 100 с лишним легковушек) не плавает, поэтому очередь удлиняется в несколько раз.

Поделись страничкой!