Продажа автомобилей по сроку эксплуатации

Тема в разделе "Продажа железного коня", создана пользователем danet, 5 мар 2014.

1. danet

danet Участник

Симпатии:
    0
    Мы в свое время имели три автомобиля, все они прослужили очень хорошо, кроме одного. Один нам поменяли на автосервисе с его недочетами. Автомобили мы продавали после нескольких лет службы. Но продавали мы всегда в отличном состоянии и жалоб от знакомых покупателей не было ни разу. Продавали из-за того, что нужно было менять свой автомобиль просто по моде.

2. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    425
    Интересно, а что автосервисы автомобили меняют! Какая неожиданная новость:D:D:D . Я думал они их ремонтируют. ;)

3. Альфушка

Альфушка Участник

Симпатии:
    2
    Мне вот интересно, а какая же сейчас мода на автомобили? Неужели Danet имела Мазерати, Бугатти или Феррари? Если да, то считаю глупо продавать, такие авто через 3 года. Если машины более дешевые, то разъясните мне, как мода, может влиять на выбор авто? Или это выглядит как: мне нравятся джипы, но куплю я спортивную, потому что модно? Или мне нравятся мощные двигатели, а куплю я электромобиль?

4. Andrew

Симпатии:
    425
    Кому нравятся джипы тот и покупает джипы, как правило спорткар обеспеченный человек покупает в качестве третьего, четвертого автомобиля. На электромобиль моды нет и быть не может. :D

5. Autodream

Autodream Новичок

Симпатии:
    1
    Все зависит от владельца автомобиля. Бывает автомобилю лет мало, пробег не большой, а изъезжен на 100 %, а бывает и наоборот, пробег большой, но владелец аккуратный, следит за машиной, вовремя делает обслуживание, аккуратно ездит и соответственно авто очень хорошо сохраняется. Так что, покупая б/у автомобиль с небольшим пробегом надо выбирать внимательно и с пристрастием.

6. FireM

FireM Участник

Симпатии:
    1
    Менять авто по моде в автосервисе ? Это как ? Что то вроде: "у меня сегодня новые перчатки пойду ка подберу к ним мазерати, хотя зачем покупать обменяю свой бентли в ближайшей булочной"

7. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    А в честь каких заслуг автосервис поменял машину? Может дилер? Да и дилер с какого-то перепугу Б/Ушную машину менять не станет. Может Вы имели ввиду трейд-ин?
    Менять хорошую и добротную машину только по моде не совсем правильно. Или совсем не правильно. Если она (они) такая замечательная и не ломалась, и не гнила, и ваще была супер, то нафига замена нужна? Вдруг "модная" окажется полным овном?!

8. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.057
    Да...а иногда бывает что автомобиль имеет тебя)
    --- Добавлено 10 май 2014 ---
    ну это зависит от благосостояния. У меня босс продал БМВ 5 с пробегом 30 тысяч, только лишь потому что вышла следующая модель.

Andrew нравится это.
  9. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Вот про музыканта я рассказывал, что у мну во дворе живёт и ездит на Мерсе-миллионнике, так раньше он юзал восьмёру. Такой тазище был, что больно смотреть было. Глаза влажными становились от одного вида этих останков.
    И ползал он вокруг неё и под ней буквально каждый день, без продыху. Вот и спрашивается: кто на ком дольше и больше ездил?)))

10. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    530
    В данном случае качество тут не обсуждается. Мода -- это святое. :D
    Я как то на одном форуме консультировалась по настройкам телефона, так меня тапками закидали, что мой телефон стоит всего лишь 1900грн., да ещё и Флай. Это не модно, а вот настоящий Айфон за 7 тыщ --это круто. Я говорю, так в моём функций дофига, андроид, памяти много, да и вообще, по техническим характеристикам Айфон и рядом не лежал, так они обиделись, и сказали, что я совсем в моде не шарю.:(

11. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Чесслово, я таким же говном пользуюсь и никак от неполноценности не страдаю.)))) Вот всё, что в нём есть, меня абсолютно устраивает по всем параметрам. Больше того скажу, что добрую треть функций (лично я) выкинул бы к чертям свинячьим, ибо всё равно никак ими не пользуюсь и никогда не буду. Зато в машине набор функций меня заводит. И чем их больше, чем они надёжнее и лучше, тем выше шансы, что я обращу на авто своё внимание.

Mariya нравится это.
  12. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    530
    Но это необходимый набор функций, такие как безопасность или комфорт. Не думаю, что тебя сильно заведёт возможность жарить яичницу на двигателе, или электроковырялка для носа. Есть функции необходимые, а есть абсолютно тупые, и ненужные. Иногда читаю про некоторые изобретения, и офигеваю.

13. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Никогда такого не встречал в штатном оснащении. Особенно привлекает ковырялка для носа - должно быть пользительная штука (обожаю в носу ковыряться).
    А вот яичницу пожарить на горячем моторе я и без того могу совершенно спокойно, только бы свои не спечь, когда подогрев сидений включён.
    Кстати, ненужных функций пока не встречал ни в одной машине, если не считать идиотского интернета в новых Вольвах.

14. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    530
    Мы раньше только тушёнку подогревали на двигателе. Работа была, постоянно в разъездах, а кафешек не так и много по дороге.
    Кстати, где то видела целый сайт таких "Кулибиных", надо будет поискать. Вот уж где люди неугомонные, им даже результат не важен, они процессом наслаждаются и преодолением трудностей.:confused:

15. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Есть такие, точно. Яичницу жарил, сардельки жарил, а вот до мяса как-то дело не дошло. Хотел бы попробовать. Но для кулинарных экспериментов либо двигатель должен быть очень чистым, либо тонкая (жестяная) пластина нужна, на которой можно без вреда желудку готовить.
    Ну или, на крайний случай, можно кофейку сварить))) Главное, чтобы туда ничего лишнего не попало.

16. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    530
    Та зачем? Это если совсем припрёт, тогда можно и поэкспериментировать. "Жизнь заставит, и не так раскорячишься".

17. Andrew

Симпатии:
    425
    Mariya, Trenn, хорош флудить!!! Тема какая? Приготовление блюд на моторе!:D

18. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Не, ну а как? А поговорить? Хотя, если так совсем уж в корень зрить, то от срока эксплуатации автомобиля очень сильно зависит то, что относится к кулинарной стороне вопроса, причём, по многим параметрам.
    Это и способность авто приносить хоть какую-то материальную выгоду. Это и чистота движка. Это способность нормально работать на холостом ходу, чтобы можно было смело что-то готовить... Так то...)))

19. Andrew

Симпатии:
    425
    Ну садитесь тогда за стол!:D
    object4b71248becf72.jpg

Trenn нравится это.
  20. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Если на лесной трассе приспичит пожрать, а до ближайшего шалмана будет сотня вёрст пути, то ещё не так куражится начнёшь.
    Кстати, сардельки я вот так и жарил. Машина у меня была отличная - дедовская Волга, движок по сроку эксплуатации, хоть и старый, но зверь надёжный. Получилось вкусно, быстро, дёшево и сердито)))

Поделись страничкой!