Помогите решить проблемку с резиной

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Альфушка, 18 фев 2014.

1. Альфушка

Альфушка Участник

Симпатии:
    2
    Добрый день. Хотела спросить совета. Так получилась, что сейчас зимой попала в аварию, погнули левый передний диск. Завезла на шиномонтаж, сказали, что восстановлению не подлежит. Однозначно покупать новый диск и резину. Поискала по объявлениям, особо выбора и нет на Альфу. Но есть хорошее предложение на пару шипованной резины. Так вот у меня такое вопрос. Если я, на переднюю ось поставлю шипованную резину, а на задней оси оставлю старую зимнюю, без шипов? Это как-то отразиться на безопасности? Машина переднеприводная. Или лучше не рисковать? Потому-что продавец утверждает, что на маневренности и управляемости это не отразиться.

2. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    440
    Продавцу по морде нужно дать. :mad: Резину покупайте только одной марки, одного размера и тем более не вздумайте ставить разную резину.

sergejj нравится это.
  3. Алексей-автолюбитель

Алексей-автолюбитель Новичок

Симпатии:
    0
    Ни в каком случае нельзя ставить разную резину, т.к. это влияет как на вашу безопасность, так и на не равномерную износостойкость передней и задней оси.

4. Альфушка

Альфушка Участник

Симпатии:
    2
    Но ведь это даже в правилах не запрещено. Да нельзя на одну ось разную резину, с разным рисунком, а вот если на разные, то почему же нет? Ведь многие часто ставят зимнюю резину только на передние колеса, либо на задние, в зависимости от привода. И ничего нормально, ездят. Ну да ладно. Я уже купила себе новую зимнюю резину, на все четыре колеса, и диск. Дороговато конечно получилось. С летней бы так точно не заморачивалась, и поставила бы разнопарку. Не стала рисковать.

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
  5. Veter

Veter Администратор Команда форума

Симпатии:
    29
    Смотря сколько ездить. Я ставил шипы только на перед несколько зим подряд, но машина была только по городу.

6. Альфушка

Альфушка Участник

Симпатии:
    2
    Veter, ну и как? Влияет ли на маневренность автомобиля? Как дела с заносами? Жаль что вы так поздно отписались. И продавец наверное все таки прав был. Я сама только по городу, в основном катаюсь. На трассу редко, да и то если гололед на дороге, особо не гоняю. Поэтому мне очень интересно, что бы на будущее знать.

7. Andrew

Симпатии:
    440
    Так Veter катается наверное 50 км/ч:D, а Вам Альфушка такие скорости........

Альфушка нравится это.
  8. Альфушка

Альфушка Участник

Симпатии:
    2
    Ну 50 конечно это слабовато))))) даже при гололеде, и снежных заносах, и по городу))) При 50 км в час, я бы даже наверное и на летней ездила бы, зимой. Я конечно не Шумахер, но и тошнить под 40 не мое. Машинка для меня не просто средство передвижения, а самовыражение души! Люблю когда щекочут нервишки).

9. Andrew

Симпатии:
    440
    Главное еще, чтобы нервишки у других участников дорожного движения не щекотались. :D

10. Альфушка

Альфушка Участник

Симпатии:
    2
    Могу прокатить;););)

11. gena26061974

gena26061974 Новичок

Симпатии:
    0
    На автомобиль альфу не устанавливал такую шину, а на свой автомобиль ауди 100 в том году установил шипованую резину на два передних колеса. Проездил на таких колесах до окончания весны, пока был снег. Никаких последствий которые угрожали бы безопасности не заметил. Автомобиль был управляемый даже лучше чем на внесезонной резине. Так, что здесь не вижу никакой опасности.

12. danet

danet Участник

Симпатии:
    0
    Ну вы сами понимаете, что вам насоветовал продавец, которому всего лишь надо сбыть свой товар. Лучше купите нормальные шипованные шины и ставьте их одинаково. Два разных вида шин, тоже не правильно. Не пробовала ни разу ставить разные шины, а пользуюсь всегда шинами Нокиан. Эти шины никогда не подводят меня.

13. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.095
    в этом году был последний раз когда я ставил шипы, где снег, где лед, на шипах протарахтеть всю зиму по асфальту...надо покупать обычную фрикционную резину. Причем совсем недавно я был фанатом шипованной резины.

14. Виталий

Виталий Новичок

Симпатии:
    1
    Всем привет! Абсолютно согласен, что продавец не очень компетентен в вопросах безопасности. Он преследует только интересы свои личные, а Вашу безопасность в расчёт не берет. Если по хорошему, нужно менять все 4 колеса. Оставшиеся 3, с трудом, но можно продать. В крайнем случае, любая резина меняется в паре, на переднюю ось и заднюю соответственно.

15. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Странный продавец, странная логика (а она ваще есть?) и странный магазин, где не могут весь комплект резины продать.
    Не суйтесь туда даже. Найдите другой лабаз, пусть дороже немного, но с нормальными товарами и персоналом.
    При нашей то уборке улиц зимой нужно обезопасить себя по максимуму. Это вам не Финка, где всё чисто и гранитной крошкой посыпано, да у них и шипы ваще запрещены. Конечно, на все 4 колеса ставить.

16. Andrew

Симпатии:
    440
    Егор Вы путаете в Финке шипы разрешены. Даже приветствуется. :p

17. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.095
    запрещены в Германии, точно знаю в странах Скандинави вроде разрешены.

18. Andrew

Симпатии:
    440
    Конечно же разрешены, я этой зимой там на шипах был. В Германии, Польше так точно запрещены.

19. Trenn

Trenn Известный

Симпатии:
    235
    Вот не нужно дразниться, Андрей, не нужно. Я порой плохо выражопываюсь, но то врождённое косноязычие виновато.
    Там просто стоят жёсткие временные ограничения. Щас попробую без ущерба выразиться точнее.))) С к-то по какое-то число шипы использовать низзя совсем. Во как! Может теперь правильно и понятно сказал?))) Я старался.

20. Andrew

Симпатии:
    440
    Не ну летом они и в России не желательны. :DШипы подразумевают зимний период!
    --- Добавлено 6 май 2014 ---
    В Прибалтике, и во всех Скандинавских странах шипы разрешены!

Поделись страничкой!