Поездка на автомобиле по Украине

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Faxer-Avto, 23 фев 2014.

1. Денис777

Денис777 Участник

Симпатии:
    13
    а я понял о чем вы про Путина кричалка

2. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.259
    мужчинам до 65 лет въезд заказан, по-моему. В ином случае требуется згранпаспорт и официально оформленное приглашение у нотариуса.

3. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    647
    Вроде бы с детьми пропускают. Но в любом случае загранпаспорт нужен.

4. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    607
    А приглашение зачем? В первый раз о таком слышу. Насколько я знаю, это для детей нужно нотариально заверенное разрешение, если они едут только с одним родителем. Пока у нас вроде не требуют какие то визы и приглашения, во всяком случае, в СМИ я ничего такого не видела. Скорей всего это тур фирмы, или юридические конторы таким образом хотят подзаработать.

5. Денис777

Денис777 Участник

Симпатии:
    13
    Требуют приглашения, мы с братом прошлым летом приехали, а на таможне украинские погранцы требовали приглашение, но ограничились тем что позвонили с моего телефона жене отца (у отца нет сотового телефона :) ) и задавали уточняющие вопросы - перед этим выяснив ответы на них у меня. Вот сейчас хочу чтобы отец выслал телеграмму, что ждет в гости.

6. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    607
    Денис777, приглашение, то есть подтверждение, что у вас в Украине есть родственники, недвижимость, или работа желательны, но не обязательны. Даже при наличии приглашения, Вас погранцы могут не пустить. Сейчас устроили своеобразный фейсконтроль. Одинокие молодые мужчины вызывают подозрение, поэтому, лучше ехать с семьёй.

7. Денис777

Денис777 Участник

Симпатии:
    13
    я понимаю что могут не пустить, но что поделать в этот раз я поеду один - если не пустят позвоню отцу чтобы подьехал с соседом так хоть обнимемся да подарки передам и поеду обратно

8. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.259
    Денис777, с прошлого лета условия ужесточились. Практически 100% что Вас не пустят.

9. Денис777

Денис777 Участник

Симпатии:
    13
    я понимаю, но попытка не пытка - отца попрошу подьехать - как никак он на этой границе 20 лет отслужил, да и друзья детства мои почти все в АТО щас - вот так вот жизнь повернула :(

10. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.259
    Денис777, ОК. Расскажите тогда что и как. Но если Вы гражданин РФ и Вы достаточно молоды...
    Хотя нет, если у Вас в Украине родители, то должны пропустить, я где то не дочитал про родителей, в предыдущих сообщениях.

11. Денис777

Денис777 Участник

Симпатии:
    13
    вообщем будет видно - война дерьмо - как обычно политиканы ведут подковерные игры - а простой народ страдает
    --- Добавлено 27 май 2015 ---
    да и что мне там делать на Украине - если бы не отец да друзья детства

Mariya нравится это.
  12. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.259
    Денис777, ну на самом деле, в Украине есть что посмотреть. Горы, море много достопримечательностей, но при нынешних событиях как-то не до этого.

13. Денис777

Денис777 Участник

Симпатии:
    13
    да раньше как хорошо было :(

14. Майкл

Майкл Активист

Симпатии:
    85
    Если даже и пустят, то нечего там делать ближайшие пару лет. Пускай все утрясется для начала, потом можно и попутешествовать. А так, по Карпатам, например, было бы любопытно прокатиться.

15. Damodar

Damodar Участник

Симпатии:
    3
    Сейчас очень все там сложно на границе, так что лучше пока покататься в других местах....:(

16. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    802
    В Украине бренд Uber запустил наиболее массовый свой продукт - UberX. До 3-го июля пять поездок предлагались бесплатно.

1467289102-8267.jpg

Пред запуском Юбера в Киеве более 40 тыс. человек открывали приложение для вызова автомобиля. Это одна из самых больших цифр перед стартом Юбера в мире.

Базовые тарифы на него для жителей Киева - 25 грн. за подачу + 4,5 грн./км + 0,4 грн./мин. Минимальна стоимость поездки - сорок гривен.

P.S. А кто нибудь пользовался этим сервисом? Я так понимаю он в Украине впервые, а в России знаю что уже давненько. Что это из себя представлет? В чём выгоды?

Последнее редактирование: 4 июл 2016
  17. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.259
    sportcar, мне почему-то кажется, что благие намерения этой компании разобьются о стену суровой реальности Украины. Там требуются на роботу водители с ЧП, а таких у нас единицы. Такси у Киеве стоит 4 грн. км знаю какое. Так что Убер этот не будет самым дешевым. А еще
    "грачи" будут демпинговать)))

18. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    802
    СергейВасильевич, я так понял это подобие такси?

19. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.259
    sportcar, ну да, только там заказ будет "он-лайн" хотя я не понимаю если честно в чем прикол. Типа быстрая подача? Потому как оно не будет очень уж дешевым можно сказать уже сейчас.

20. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    607
    А это таки дёшево. У нас в городе тарифы на обычное такси: посадка 25 грн., по городу 4,5 грн/км, за городом 7 грн./км. А у Uber будет такая загородная тарификация, кто то знает? Мне было бы конечно выгодней. Так я отдаю с центра города до дома 150 грн., а с Uber мне это обойдётся чуть больше 110 грн., даже если он будет 4,5 грн. везде.

Разве? Я не видела такого условия. Написано про водительский стаж, возраст автомобиля и наличие страховки. Зачем ещё водителю ЧП открывать? o_O

Поделись страничкой!