Победа тюнинг

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Mariya, 13 июн 2015.

1. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    587
    Киевский автолюбитель решил не просто тюннинговать свою "ласточку", а сделать нечто особенное. Ну, когда финансы позволяют, то почему бы и не пофантазировать?
    Донорами для сего шедевра послужили Toyota Mark II и Mazda RX-8. Для салона пожертвовалисвои сидения и оборудование Ниссан и Лексус.Неизвестно откуда умелец позаимствовал двигатель, известно только что мощность его составляет 200 л.с,. Создатель назвал свой автомобиль ГАЗ 20 SL Победа, хотя от самой Победы там осталось только заднее стекло и арки передних крыльев.

2. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.199
    a0dab48s-960.jpg Таки образом любой автомобиль с покатым задом и круглыми фарами можно обозвать "Победой", даже Бугатти Вейрон немного Победа)
    А вот точно Победа, но с двигателем БМВ.

Mariya нравится это.
  3. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    376
    Возможно, меня кто-то обвинит в отсутствии вкуса – но лично мне автомобиль показался очень интересным. Автору удалось сохранить дух автомобилей послевоенного времени – и органично сплавить его с современным кузовом со спортивными нотками.
    Жаль, что огромный капот несет только дизайнерскую функцию – в него свободно влез бы шестилитровый V-12 от знаменитого «шестисотого мерседеса». С таким «зарядом» автомобиль стал бы просто спорткаром :)

Mariya нравится это.
  4. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    YVH, да все это конечно хорошо, но белый автомобиль аж ни капельки не похож на "Победу", ну может чуток покатый зад и все.

5. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    А я думала вы о фото, что разместил СергейВасильевич.
    На фото очень интересный автомобиль. Не знаю что в нем от Победы, и Победа ли это, но выглядит очень стильно и красиво. СергейВасильевич, что за автомобиль вы разместили? Бугатти, или Победу?

Белый автомобиль мне совершенно не понравился. С дизайнерской точки зрения он ужасен с любой стороны. Сбоку, сзади и спереди. Не исключаю, конечно, что просто неудачное фото.

6. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    мне казалось что это Победа, по крайней мере этот двухцветный авто очень напоминает советскую классику, несмотря на измененные задние фонари, широченные колеса и т.д.

Mariya нравится это.
  7. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    587
    А мне нравиться. Он необычный и очень стильный. В нём нет резкости, но чувствуется мощь и роскошь. Если я правильно помню, то внутри весь салон обтянут белой кожей, наверняка там куча современной электроники, которая упрощает управление автомобилем. Ведь главная беда больших старых автомобилей -- это тугой и неповоротливый руль и малая манёвренность.

Там внутри двигатель на 200 лошадок спрятался. :cool:

8. VITALY

VITALY Участник

Симпатии:
    2
    Первый вариант переделанной "Победы" в белом цвете получился неплохим. Только вот разглядеть в нём очертание легендарного автомобиля не сразу удаётся. По сути, это совершенно новый автомобиль. А вот второй вариант мне больше понравился, сразу видно, что это "Победа", особенно удачно вписались в заднюю часть автомобиля современные фонари. В двухцветном кузове и на литых дисках смотрится шикарно.

9. Stiglits

Stiglits Участник

Симпатии:
    7
    Оба варианта очень понравились, вообще всегда любил классическую Победу, без "наворотов", но такой тюнинг на мой взгляд очень украшает "старушку" :D Правда если честно, то не прочитав заголовок а лишь посмотрев эти фотографии, возможно не сразу признал бы на них легендарный автомобиль, даже не знаю хорошо ли это или не очень :)

10. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    587
    Stiglits, я думаю, что создатель первой "Победы" просто сделал этакий, как тут назвали "фейслифтинг". То же самое делают известные авто ателье. Ведь не смотря ни на что, очертания Победы остались, просто он немного её усовершенствовал, хоть и пользовался запчастями от других авто. Классическая Победа тоже хороша, но это ведь серийное авто, и сильно им никого не удивишь.

Stiglits нравится это.
  11. Stiglits

Stiglits Участник

Симпатии:
    7
    Вообще такой тюнинг вызывает самые разные эмоции, в том смысле что сам по себе автомобиль буквально дышит историей и при одном взгляде на него, в голове возникает множество разных образов связанных с той эпохой, с другой после такого тюнинга автомобиль обретает вторую жизнь, как если бы у автомобилей была реинкарнация :)

Mariya нравится это.
  12. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    587
    Stiglits, мне повезло 2 года кататься на Победе, правда не тюнингованной, а самой обычной. И Вы знаете, поначалу мне было немного неловко, машина то старая, местами обшарпанная. Но тем не менее, на неё смотрели с большим уважением ВСЕ водители. Нас ни разу не подрезали на дороге, не сигналили на светофоре если она сразу не стартовала, и всегда уступали дорогу. Это было нечто. :rolleyes:

13. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    ага, конечно с учетом ее веса, толщины метала, отсутствующих тормозов это как бы и не удивительно)Это же танк на колесах, а не автомобиль)

Mariya нравится это.
  14. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    376
    Я бы так не сказал: в виде спереди или сзади сразу угадывается «Победа». Правда, довольно сильно «осовремененная».
    Безусловно, это родной кузов «Победы», у которого расширены колесные арки и заменены задние фонари. Посмотрите на обрамление стекол дверей – так уже не делают не знаю сколько десятков лет.
    Если под этим огромным капотом стоит двигатель всего-лишь в 200 лошадей – то хватит места влепить и второй такой же :)

15. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    587
    Та ладно, с тормозами у нас всё было отлично. Только с коробкой была постоянная проблема. Мы практически не вылезали из автосервиса, но она всё равно постоянно заедала. Там было какое то несоответствие, часть двигателя была от ГАЗ-21, часть от УАЗа, а коробка, вроде от Москвича. Сейчас точно уже и не помню.

16. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    немногословно.
    --- Добавлено 25 окт 2016 ---
    что значит "все нормально" со скорости 40 км/час останавливалась за 100 метров хоть? :D

17. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    587
    СергейВасильевич, за 2 года мы ни разу ни в кого не въехали.:D Нормально всё было. Муж колодки заменил, все шланги, главный тормозной цилиндр, в общем всё. Вы не поверите, но на авторынке полно запчастей на Победу. Да и Волговские подходили.
    Но я никак не решалась сама рулить. Гидроусилителя то нет, рулевое колесо огромное и тонкое, там замучаешься его крутить.

18. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    638
    В данной случае важно именно название, а не "портретная схожесть". :)
    Необязательно камуфлировать автомобиль "под Победу" самостоятельно, можно купить готовый аппарат. Несколько лет тому вот такое "чудо" на базе Мерседеса продавали в Одессе за 75 тыс. долларов:
    123.jpg
    1234.jpg
    1111.jpg

Mariya нравится это.
  19. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.199
    Игорь_шкода, это что, 140-й раскурочили для донорства? По передней панели и дверным картам это точно S-класс раньше был)
    Все хорошо, но вот передний бампер так себе, лучше бы оставили стандартный хром.

20. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    638
    Одно время поляки серьезно подумывали о мелкосерийном производстве "Новой Варшавы" - современной реинкарнации Warszawa 223 (польской модификации "Победы"). Автомобиль должен был базироваться на узлах BMW M5. К сожалению, денег на организацию производства не нашлось и все ограничилось красивыми картинками:
    02_2015_05_19.jpg
    1122.jpg
    1111.jpg

Mariya нравится это.

Поделись страничкой!