Платные дороги в России

Тема в разделе "На автомобиле по России", создана пользователем Автоледи, 9 мар 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну альтернатива должна быть все же не
    . Альтенатива должна быть дальше, уже, но с таким же идеальным покрытием. В ЕС точно так обстоят дела?
    --- Добавлено 13 май 2015 ---
    а кто является получателем оплаты в случае с платными дорогами в России?
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А смысл тогда? Если платная дорога лучше по качеству и короче, то посчитайте. В итоге вам платная дорога обойдётся дешевле, чем ремонт подвески и шиномонтаж, я уже не говорю о расходе топлива. Да и нервы целее будут. Я надеюсь на платных дорогах не ездят развалюхи грузовики, которых невозможно обогнать, и приходится за ними тянуться.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, какое обогнать, там местами по 4 полосы в одну сторону:D

    СергейВасильевич, вы знаете в ЕС местами такое покрытие встречается, в таких заплатках... Последние годы в Польше дороги стали строить, а раньше было вообще жуть... Там и колея продавлена, узкие, с заплатками... В Варшаве стабильная пробка...
    Поэтому про хорошие альтернативы, не рассказывайте мне. :D

    Кто получает деньги??? Откуда же мне знать???
    Я не знаю кто и как на долях??? Иногда заходит инвестор - может зайти один, а может и с Газпромбанком, а может еще с двумя тремя кампаниями партнерами...
    --- Добавлено 14 май 2015 ---
    Знаете мы отвлеклись от темы... Тема платные дороги в Украине;)
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Andrew, по-моему мы абсолютно не понимаем друг друга. Я нигде не писала, что платная автодорога разворовывает дорожный бюджет. Раз так называемые инвесторы вкладываются в автодороги, то пускай они и строят эти дороги параллельно или альтернативой уже имеющимся обычным дорогам. Ни у кого не будет никаких претензий. (Хотя их и так ни у кого нет, поэтому все это и происходит) Они построили, они берут деньги. Но увы, все происходит не так. Нувориши захватывают обычную, уже имеющуюся дорогу, лучший ее вариант, да, ремонтируют ее, да обслуживают, и собирают деньги с автовладельцев. Я хочу чтобы вот ту, бывшую простую дорогу, отремонтировали те организации, которые этим занимаются, и все могли по ней ездить. Инвестор хочет деньги за дорогу? Пожалуйста, построй ее через лес, поле, болото и зарабатывай.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, ну вы же написали, что автомобилисты платят налоги. А какие они захватили дороги? Одинцово построили с нуля, Питер с нуля, под Воронежом она уже лет 15 как платная... Дон так ее отстроили на привлечение частных инвестиций, если бы не частные деньги, то эта дорога была бы одно мучение... Вы когда-нибудь ездили в Сочи? Там дорога была убитая невозможно ехать. Есть альтернатива не хотите платить через Волгоград.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Странно. Вы сами написали, и у меня спрашиваете. Какие они захватили дороги?
    Вот
    Почему не отстроили на дорожные деньги? Почему инвесторы не построили платную как вы говорите "с нуля"?

    Ее тоже захватили инвесторы, да, отстроили, но почему не построили с нуля, почему они захватили лучшую? Почему эту дорогу не отремонтировали на деньги дорожных фондов, или я не знаю как они называются?

    Вот и отдали бы им под платную через Волгоград.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, вижу спорить бессмысленно. Мы никогда не дойдем до уровня ЕС не привлекая частные инвестиции. Хорошие дороги - это частные дороги... Сейчас это практикуется везде. Заезжаешь например в Чехию покупаешь виньетку клеишь на стекло, своего рода оплата за пользование дорогами, в Австрии тоже веньетка, в Италии вообще все за money, да везде... Россия огромная страна, посмотрите на карту сколько площадь России и сколько Европы? В 10 раз больше или в 20? Привести в порядок все дороги нереально, плюс воровство, да воруют, с этим ничего не поделать, здесь ничего не могу возразить. Но по мне лучше до Питера заплатить лишнюю 1000 руб и доехать за 6 часов, чем 12 часов трястись по убитой, узкой дороге, я уже выкдадывал фотки дороги на Питер . И я знаю, что ехать приятно, экономишь на бензине, и машина целей будет. Не согласны с моим мнением, ну я не могу Вас переубедить. o_O
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    СергейВасильевич нравится это.
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    С чем согласен: если правительство хочет вводить платные дороги – то пусть снижает налоги. А то интересная пролучается ситуация: и налоги за дороги платите, и за пользование дорогами платите.
    В результате – получается вариант двойного сдирания денег с автомобилистов.
    Осталась мелочь – поднять зарплаты до уровня зарплат в странах Евросоюз :). А в странах СНГ повсеместное введение системы платных дорог может привести к тому, что автомобиль станет предметом роскоши, уделом избранных.
     
    Автоледи нравится это.
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    YVH, чтобы перевести дороги на платную основу странам СНГ понадобиться лет 20 и то, при дотации государства. Глядишь к этому времени и жизнь и уровень зп станет лучше.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    в странах СНГ при нынешней стоимости топлива автомобиль и так становится роскошью. Что впрочем мне лично на руку, теперь по центру можно ездить посвободнее))
     

Поделись страничкой!