Перспективы беспилотников

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 28 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пускай так. Ведь какая главная цель внедрения беспилотников? Снизить аварийность? Если большинство систем будет контролироваться роботом, то я думаю, что и аварийность снизится. Так и нужно, взаимодействие человека и робота. Человек будет перебирать на себя управление только в случае не стандартной ситуации. Но наверное, тут и водителей надо будет обучать несколько по иному.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Дизайнер из Минска и из Украины разработали два варианта грузовиков на электрической тяге, которые вполне могла бы осилить Ауди. По задумке креативщиков оба автомобиля должны оборудоваться электрической установкой и иметь в своём распоряжении систему автопилотирования.

    Проектировщики изначально хотели подготовить только одного беспилотника, однако в последствии нарисовали два, лучший из которых так и не смогли выбрать. Заинтересовала ли эта работа немцев - не сообщается, но некоторые авторитетные сайты всё-таки обратили внимание на проект.

     
    YVH нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, что-то я не понял, а что в этом грузовике от Ауди, кроме колец? Надо было хоть решетку пририсовать, что ли? Или может они надеются еще кому-то продать идею, если ребята из Ауди отморозятся?
    audi.png
    так лучше))))
     
    YVH нравится это.
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а зачем беспелотнику на электротяге решётка радиатора? Вы думаете бутафорию кто-то по достоинству оценит? А так конечно общего с Ауди нечего, можно хоть значок Феррари прилепить, могли бы точно также и для вашего любимого ВАГа поставить его шильдик.

    СергейВасильевич, а скорее всего так и есть. Я конечно их не понимаю, в Ауди как будто своих стилистов нет. Отправили бы лучше свои работы на какой нибудь конкурс рендеров.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Кстати, я там отверстия не рисовал) это фальш-решетка, что бы можно было опознать производителя автомобиля.
    --- Добавлено 7 июл 2016 ---
    Ну а литые диски и низкопрофильная резина, что никого не смущает? На грузовике зачем гоночные слики?
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну не все же автогиганты будут выпускать подобные беспилотники. Все и так будут знать, чья это машина. Ну а пустое пространство может задействуют под рекламу, они это любят.
    Но вот сам дизайн мне не нравится, слишком он какой то странный. Для переходного, даже скажем для начального периода следовало бы делать беспилотники более похожими на нормальные авто, иначе они будут слишком отвлекать водителей.
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Пока белорусские и украинские дизайнеры рисуют, в Голландии электрические роботы-микроавтобусы выпускают серийно.
    111.jpg
    Максимальная скорость шестиместного беспилотника составляет 25 км/час. Регулярное сообщение начнется уже в этом году.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вот пока мы тут с вами спорим быть или не быть, некоторые производители осмеливаются предлагать клиентам "переходное звено". Японский Ниссан презентовал на своей модели Серена нового поколения систему автономного управления под названием ProPilot.



    Такая система позволяет автомобилю передвигаться по просторам шоссе без участия водителя. Диапазон скоростей 30 - 100 км/ч. Система держит дистанцию до впереди идущей машины и при надобности может применить экстренное торможение.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В разработке Nissan нет ничего революционного. Система круиз-контроля Tesla является именно таким "переходным звеном". Она тоже способна автономно управлять автомобилем и экстренно тормозить.
     
    Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Революционно то, что Ниссан всё же более распространённый, чем Тесла. Не знаю как эта Серена, но в следующем году такой автопилот будут устанавливать и на Кашкай. Но я всё же немного беспокоюсь, ведь для корректной работы автопилота, нужно чтобы и другие участники дорожного движения соблюдали правила. Иначе беды не миновать. Водитель может понадеяться на автопилот, расслабиться, и просто не успеть перехватить управление, даже если увидит беду.
     

Поделись страничкой!