Отзывы Шкода Рапид

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем СергейВасильевич, 11 мар 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну это я так выразился "клеить", т.е. Вы склоняетесь к пайке? Ок значит скорее всего так и поступлю, если на днях не найду такой же бампер в цвете на разборке.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да не заморачивайтесь? Зачем?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, думаю, а не треснет ли он снова на морозе? Но разговаривал только что с мастером, он обещал мне гарантию дать на работу. Я прост никогда не клеил, покупал все время новый... вот и сомнения меня гложут.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ничего не треснит, он паяется, потом грунтуется, шпаклюется и красится. Я очень много бамперов таким образом ремонтировал, в одном даже кусок вырван был, замена бампера необходима тогда, когда он весь деформирован или в трещинах, или вообще разлетелся пополам.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ок, Вы меня убедили. Отчет о ремонте предоставлю позже. Пока что запчасти собираю, что бы подешевле получилось. Сегодня бачок ГУР куплю, и на завтра закажу всю необходимую пластмассу. Кстати о сравнении цен на европейцев и японцев: на Авенсис покупал оригинальный подкрылок, так он стоил около 80 долларов, а на Шкоду такй же кусок пластика 35 долларов.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а зачем оригинальный? Не я понимаю капот оригинальный, не оригинал могут быть зазоры с сантиметр, но подкрылок то зачем?
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, сказали, что неоригинал, в случае со Шкодой, потрескается при первом же морозе. Да и стоит он не дорого, так что это точно куплю новое.
    У меня вообще пунктик, покупать стараюсь оригинальные запчасти.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    И бывает что у иномарок, не всё путём - у меня бы эта собачка отлетела бы на 50 км/ч - намертво.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, защита пешеходов. Поэтому бамперы и кстати капот тоже, делают достаточно податливыми. Что бы в случае чего, наносилось минимум повреждений пешеходу.
    Собственно вот и комментарии. Смотрите какая зеленая полоса на бампере, вот там у меня одна из трещин и образовалась.
    rapid ncap.jpg
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну что же, практически починил свою Шкоду Рапид. В понедельник поеду забирать с СТО. Бампер решил не паять и не красить, а купить б/У в хорошем состоянии уже крашеный в цвет. Цвет совпал идеально, что при покраске белого цвета добиться сложновато. По итогу обошелся мне этот ремонт примерно в 20 тысяч рублей.
     

Поделись страничкой!