Лучшие автомобильные интерьеры 2017 года

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Игорь_шкода, 20 апр 2017.

1. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    637
    Рейтинг составлен американским "околоавтомобильным" изданием Ward's Auto. При составлении лучшей "интерьерной десятки" стоимость автомобилей не учитывалась.
    Alfa Romeo Giulia
    1.jpg

Bentley Bentayga
    2.jpg

Buick LaCrosse
    3.jpg

Honda CR-V
    4.jpg

Lexus LC500
    5.jpg
    Lincoln Continental
    6.jpg

Maserati Levante
    7.jpg

Mazda CX-9
    8.jpg

Mini Countryman
    9.jpg

Subaru Impreza
    10.jpg

2. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    700
    Игорь_шкода, сразу возникает вопрос - а по каким критериям избирали претендентов? И я на него пожалуй отвечу!

Этот год можно назвать годом первопроходцев - срезу семь марок, которые прежде не входили в эту линейку, заняли свои законные места.

Итак, параметры:

1. Общая эргономика для автолюбителя.
    2. Информационно-развлекательные комплексы.
    3. Качество материалов интерьера.
    4. Безопасность.
    5. Комфортабельность.
    6. Эстетическая составляющая.

Вот так вот!

Последнее редактирование: 20 апр 2017
  3. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    577
    На всех не угодишь и у каждого своё представление об эстетике. Для меня несколько нелогично выглядит салон Lincoln Continental. Слишком уж много кнопок, при этом везде кожа и отделка под дерево, или натуральное дерево. Одним словом - диссонанс.
    Mini Countryman вообще странный. Вот эта панелька напоминает дверцу в стиральной машинке. Глупо и не к месту.
    Mazda CX-9 - стильно, лаконично, богато.
    Lexus LC500 - не хватает золотой окантовки и чёток на зеркале.
    Остальные - ну ничего, симпатично.

4. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    637
    Где вы там заметили богатство? Автомобили такого класса сейчас принято оснащать виртуальными приборными панелями, а "будильники" на "Мазде" не нарисованные. :)

5. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    577
    Игорь_шкода, какая разница? Я смотрю просто по собственным ощущениям, а не по тому, что нынче принято в мире автомобильной моды. Если честно, то тут я немного против высоких технологий.
    Вот старые автомобили, те которые мы сейчас называем "ретро", они какие то живые. Им давали имена, холили и лелеяли. А теперь это сплошные роботы, стандартные и очень умные. А мне не нравится, когда моя машина умнее меня. Тогда не понятно, кто и кем управляет.:p

6. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    637
    Виртуальная приборная панель гораздо удобнее. Она позволяет выводить только ту информацию, которая в данный момент используется или может использоваться. Не недаром в авиации традиционные "будильники" заменили виртуальными приборными панелями еще 20 лет тому:

7. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    577
    Игорь_шкода, вы думаете, что в Mazda CX-9 всё сплошь механика и седая древность? Скорей всего, это просто такой стиль. Я думаю, что Mazda CX-9 просто огонь, при чём во всех смыслах. У них нет тяжеловесности Америки, аляповатости Китая, и европейской стандартизации.
    Дорогой салон, для уравновешенных людей. Всё функционально и удобно. В таком автомобиле можно ехать быстро, но гнать не хочется.

8. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    637
    Вот пример "дорогого салона для уравновешенных людей (Audi A8):
    5.jpg
    По сравнению с ним, салон Mazda CX-9 выглядит настоящим "ископаемым динозавром".

9. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    577
    Игорь_шкода, не уравновешивает.;) Слишком угловато и рублено.
    Такой салон больше подойдёт для Lamborghini Sesto Elemento, но не для солидной Ауди А8
    Вот, кстати, Ламборгини шестой элемент

элемент.jpg

Ну и вдогонку его салон.

lamborghini-sesto-elemento-dashboard-wallpaper-2.jpg

Вообще, излишняя футуристичность салонов хороша для автошоу. Большинству водителей не нужны все эти изыски. Им нужна удобная панель, и хорошее кресло.

10. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    637
    Не нравится угловатость? Вот "гладкий" салон с виртуальной приборной панелью (Mercedes-Benz S-Class):
    1.jpg
    "Гладкость" не мешает ему выглядеть гораздо современнее, чем салон Mazda CX-9.

11. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    577
    Игорь_шкода, Вы меня прямо балуете.:rolleyes:
    Поправьте меня, это салон Mercedes-Benz S-Class Maybach 2016 года?
    Там много плюшек. Но ведь это не обычный народный автомобиль, а седан-лимузин представительского класса? Там и встроенный бар есть, и громкая связь с пассажирами заднего ряда.
    Всё очень мило, и надо думать, вблизи выглядит вообще фантастично.

12. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    637
    Вот салон машины, которая так и называется - "народный автомобиль": :)
    5.jpg
    "Будильники" там, всего лишь картинки на дисплее...

13. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    577
    Игорь_шкода, понятно, сейчас многие переходят на виртуальные приборные панели. Но по прежнему их стилизуют под привычные для водительского глаза. И это в принципе нормально.
    Я же в принципе не отрицаю прогресс, но дизайн салона автомобиля должен быть лаконичным, удобным, практичным и нравится мне. ;)
    Вот тоже "народный" Туарег 2017 года. Как то слишком просторно и светло. Нет уюта.

tuareg_2017_goda_novaja_model_foto_tsena_harakteristiki_2.jpg

14. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    637
    Тут дело не в привычности, а в эргономике - положение стрелки "читается" гораздо быстрее, чем цифры. Неслучайно, появившиеся в конце 70-х годов "цифровые" приборные панели:
    6.jpg
    ...не получили распространения.

15. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    577
    Игорь_шкода, ну правильно. Ведь цифры - это всего лишь цифры. Мозг воспринимает окружность, делит её на секторы и ориентируется именно на секторы. Водитель даже может не вглядываться в цифры, но видит, если стрелка прошла половину круга - это уже нормальная скорость. Если 3/4 то лучше сбросить чуть газ.
    Да и такой жёлтый цвет - не очень хорошо для глаз. Нужно вглядываться. Хотя, если бы сделали шкалу спидометра в виде полосы, то это было бы нормально.

16. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    637
    Mariya,
    Кстати горизонтальные шкалы, модные в 60 - 70 годы, тоже плохо воспринимаются. Даже в "Волге" ГАЗ-24 горизонтальный спидометр заменили традиционным "будильником", хотя, изначально машина комплектовалась именно таким прибором:
    2.jpg

17. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    577
    Игорь_шкода, ну тут всё равно циферки. Я больше имела в виду шкалу, такую как на вот этом аппарате

maxresdefault.jpg
    Только более ровную и цифровую, возможно с цветовыми зонами. Не нашла похожих аналогов, а так объяснять сложно.

Вернёмся к дорогим интерьерам. Хотите заглянуть в салон этого эксклюзивного Mercedes-Benz SLR McLaren?

2017-05-11_23-52-26.png

Только не пугайтесь.

2011-mercedes-benz-slr-mclaren-999-red-gold-dream-ueli-anliker-6.jpg

Золото и рубины, рубины и золото. Крокодиловая кожа тоже покрыта золотым напылением. На отделку этой машинки ушло 5,7 млн. долларов!!!:eek:

18. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    637
    Это для любителей золотых унитазов - настоящее богатство не бывает таким крикливым.
    Салон одного из самых дорогих в мире внедорожников ( Prombron Monaco Red Diamond Edition ) выглядит чисто утилитарно:
    1.jpg

19. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    577
    Эксперты из Wards Auto выбрали автомобили, которые достойны звание "Лучший салон года". Выбирали из 40 моделей, которые были обновлены, или выпущены в 2017 году. В топ 10 попали как дорогие премиум модели,так и достаточно бюджетные авто.
    Эксперты обращали внимание на материалы отделки, удобство расположения приборов, и всего того, что можно назвать "комфорт водителя".

Топ 10 автомобилей с самым комфортным салоном:
    1. Kia Stinger
    2. Hyundai Kona
    3. Chevrolet Equinox
    4. Infiniti QX50
    5. Lexus LS
    6. Lincoln Navigator Black Label
    7. Porsche Panamera
    8. RAM 1500
    9. Toyota Camry
    10. Range Rover Velar

20. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    637
    Разглядывал фотографии салонов из топ 10 и много думал. (с) :)
    Но все равно не понял, почему Kia Stinger оказался на первом месте:
    1.jpg
    ... а Toyota Camry лишь на девятом:
    4.jpg
    У Camry салон явно красивее...

Поделись страничкой!