lexus lx 570

Тема в разделе "Lexus", создана пользователем Механик 007, 27 сен 2014.

1. Механик 007

Механик 007 Активист

Симпатии:
    51
    Lexus модели 2013 года LX 570 был сконструирован на основе его предшественника, как и Land Cruiser 200 от Toyota. Эти модели имеют некоторое внешнее сходство, однако на этом их родство заканчивается. Новая модель претерпела множество изменений, как во внешности, так и в технических характеристиках, и ее заслуженно можно отнести к классу «люкс».

Внешний вид
    Внешний образ внедорожника Lexus lx 570 имеет существенные отличия от предшествующих моделей из линейки благодаря инновационным разработкам инженеров компании. Наиболее заметны изменения во внешнем облике оптики и обновленном дизайне бампера. На зеркала заднего вида установили указательные повторители поворотов, заметно расширили боковые молдинги. Претерпел немалых доработок и салон автомобиля.

lexus-lx-5703.png

lexus-lx-5705.png

Дизайн и комфорт салона

lexus-lx-5701.png
    lexus-lx-5707.png
    lexus-lx-5700.png
    lexus-lx-5706.png

Последняя версия салона авто поражает своей роскошью. Отделка сидений сделана из натуральной кожи, древесины и мягкого пластика высокого качества. Установлена система вентиляции сидений во всем салоне, простой доступ keyless, а в багажном отделении теперь есть розетка.
    Владельца нового Лексуса порадует сенсорный жидкокристаллический дисплей, который кроме основной информации передает также изображение с установленных по периметру машины камер. Имеется климат-контроль с 4 зонами, дополнительно для задних сидений установлены обогреватели, а передние сидения имеют автоматическую электронную регулировку, которая предусматривает 14 направлений и 12 позиций настройки. Второй и третий ряды сидений благодаря электроприводу складываются, что значительно увеличивает вместительность багажника.

Технические параметры

Lexus lx 570 отлично приспосабливается, как к дорогам города, так и к шоссе за его пределами, благодаря наличию АКПП с 6 ступенями и полным колесным приводом. Городская езда обуславливает потребление около 19,6 л топлива на 100 км, на шоссе же уйдет лишь 13,8 л.

Благодаря доработкам компании Hennessey мощность двигателя Лексуса составляет теперь 367 л.с. Инженеры внесли некоторые изменения и в конструкцию кузова – встроили дифференциал типа Torsen, что сам блокируется, а при помощи электронного управления может откликаться на смену движения авто и в соответствии с ними распределяет крутящий момент.

Чтобы обеспечить комфортное перемещение обновленная подвеска модели 2015 года будет регулироваться системой адаптации с тремя режимами: спортивным, нормальным и режимом комфорт. Амортизаторы приспосабливаются к деформациям дороги, что значительно уменьшает наклон автомобильного кузова.

Установлена тормозная система Anti-lock Brake, реагирующая на малейшие изменения поверхности дороги. Отталкиваясь от этих деформаций система автоматически настраивает профиль ABS и прочие параметры.

Система Crawl Control регулирует дроссельную заслонку, что оказывает неоценимую помощь водителю Лексуса при передвижении по проселочной дороге. Turn Assist контролирует движение на поворотах, а Hill-Start Assist Control является помощником в случае необходимости тронуться на подъеме.
    Модель lx 570 оснащена дисками из легкого сплава диаметром в 20 дюймов и с 5 спицами. На диски установлены шины 285/50R20. ( стандартная комплектация идет с 18 дисками). Лексус имеет огромные колесные арки, что совершенно не портит внешний вид внедорожника.

Базовая комплектация автомобиля оснащена системой навигации с голосовым управлением, камерой с обзором заднего вида 180°. Также имеется аудиосистема из 9 мощных динамиков. Премиум класс предложит владельцу уже 19 динамиков, отделку салона из натурального дерева, а также подогрев сидений и их вентиляцию.

2. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    460
    Да хорошая машинка! От себя хочу добавить, "юзаю" иногда этот авто (максималка - комплектация, кроме дисков). Мое мнение самый лучший джип. Подвеску невозможно пробить. Управляемость отличная для такого "автобуса", конечно это далеко не Порше, но зачет. Расход - Москва - 25 литров, трасса - 14-15 л..
    Камеры по зеркалам - вещь не нужная, не пользуюсь. Передняя камера тоже в принципе не нужна. Сзади места не так много, (но, не тесно) сжирает пространство - третий ряд сидений и огромный багажник. Проходимость? Устраивает полностью, но по болотам не лазил. Авто все же не военный джип.

Короче зачетная машинка...
    Фото номера за ретушировал, извиняйте!
    lexus-5700.jpg
    lexus-5701.jpg
    lexus-5703.jpg
    lexus-5704.jpg
    lexus-5705.jpg
    lexus-5706.jpg
    lexus-5702.jpg
    lexus-5707.jpg
    lexus-5708.jpg

3. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.153
    а где данные показателя расхода:? У меня в галлоно-милях...
    IMAG2070.jpg
    а еще зацените пробег, наездили)
    и у меня нет в подголовнике ДВД, только на крыше...
    диски 20, но много спиц

4. Andrew

Симпатии:
    460
    СергейВасильевич, у вас американец... А эта машинка официальная, дилерская, все в км...Комп имеет несколько режимов... которые переключаются клавишей "Дисплей"....

5. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.153
    о! У Вас есть еще и подрулевые переключатели! А еще магнитола другая немного, у меня тоже марклевисон, но у вашего крутилки симпатичней)

Последнее редактирование: 7 ноя 2014
  6. Andrew

Симпатии:
    460
    Здесь полный фарш... Кроме, конечно дисков:(

7. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.153
    это на 18? у меня два комплекта, летние 20-е зимние 18.

8. Andrew

Симпатии:
    460
    Угу!

9. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.153
    а датчики все также в колесах? Внутри и стоят под 100 у.е.?

10. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.153
    я еще не рассказывал, переобулся на зимнюю резину. Напялил Хакка R2, до этого стояла просто R/
    --- Добавлено 11 ноя 2014 ---
    а еще у меня покрылись пятнами накладки хромированные на дверях( время берет свое даже на лексусах.

11. Механик 007

Механик 007 Активист

Симпатии:
    51
    СергейВасильевич, причем на Лексусах оно берет гораздо быстрее. :D

12. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.153
    ну как сазать, у меня у друга Q5 и ей всего 2 года)) В общем облез хром...Лехусу то уже 5 лет( такая петрушка...и это не у него одного такое...форум по АУди можно почитать, сколько там людей жалуется на такую фигню.

13. LexusMonstr

LexusMonstr Новичок

Симпатии:
    1
    Несколько месяцев использовал данную модель, до этого был Q7, и этот Ку и рядом не стоял. 570 - это, вероятно, самая лучшая машина в мире. Просто корабль на трассе. Честно сказать я подобные ощущения при крейсерской езде не испытывал ни в какой машине.

А относительно хрома - я использую незатейливый способ: тряпочку слегка промакиваете Кока-колой, и нежно протираете. Хром как новый, никаких пятен. Проверено. До этого использовал специализированные средства, не помогало. Еще пятна могут быть из за нанесения воска во время мойки. Но тут уже другая проблема.

СергейВасильевич нравится это.
  14. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.153
    а это как удалить? Или это навсегда?

15. LexusMonstr

LexusMonstr Новичок

Симпатии:
    1
    Честно сказать я поимел на этом геморрой, долго искал, узнавал, но как я понял, это навечно. Есть вариант избегать подобного налета в дальнейшем - это посещать супер-пупер мойки с хорошей репутацией, и стоять у них над душой. Но тоже не всегда помогает :)

16. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.153
    LexusMonstr, ну попробую колой. Спасибо. Аж интересно стало, жаль колы нет под рукой. Сделаю отчитаюсь!
    --- Добавлено 26 фев 2015 ---
    Да!

LexusMonstr нравится это.
  17. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.153
    Сегодня жестко изменилась погода, мокрый снег...
    Как же классно передвигаться на большом полноприводном автомобиле. Загрузил восемь человек (девочек) и поехал в город.
    Где хочешь остановился, где хочешь развернулся, пока все машины буксуют и еле плетутся.
    lexus570.jpg
    Для такой погоды это пожалуй лучший тип машины)

Andrew нравится это.
  18. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.153
    Делал ТО на Lexus LX 570 помимо замены масла, фильтров и передних тормозов, пришлось заменить помпу, да тут тоже она полетела, как и на Шкоде. Хм, так вот помпа стоит в 3 раза дороже на Лексус, а заменил я ее на пробеге 130 тысяч миль, попутно заменил и ролик паразитный, а то он начал шуметь, а что бы не попасть на еще одну разборку, заменил и его.

Последнее редактирование: 6 июл 2016
  19. Майкл

Майкл Активист

Симпатии:
    85
    Очередной рестайлинг настиг «570-й» в августе 2015 года – во всей красе автомобиль предстал на конкурсе автомобильной элегантности в Пеббл-Бич. «Третий» LX не просто практически полностью преобразился внешне, но и обзавелся совершенно новым интерьером, а 6-ступенчатый «автомат» уступил место 8-диапазонному.

Поделись страничкой!