Лада приора тюнинг

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Механик 007, 20 май 2014.

1. Механик 007

Механик 007 Активист

Симпатии:
    51
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

В зависимости от того, как глубоко планируется тюнинговать Приору, усовершенствование можно разделить (условно) на косметическое декорирование и агрегатный тюнинг. Первое – это оформление интерьера и внешние обвесы, второе – чип-тюнинг движка, замена подвески и т. п.

Чип-тюнинг заключается в замене неважненькой «родной» программы, которая управляет работой двигателя. Своеобразная «перепрошивка мозгов» автомобиля. Немаловажно то. Что это действие совершенно изменит ощущение от езды на Приоре. Крутящийся момент и мощность повышаются до 15%, что для заводского мотора очень даже немало. К тому же чип-тюнинг сделает ход двигателя эластичным, придаст тяге ровность и плавность и улучшит стартовую динамику. Немаловажно то, что подобное усовершенствование уменьшит расход топлива, за счет оптимизации работы двигателя (работает в оптимальном режиме).

Конечно, такую работу невозможно провести самостоятельно, здесь понадобится помощь профессионалов и качественное оборудование. Однако все затраты окупятся многократно одной только экономией топлива, не говоря уже о приятном настроении от удобной и комфортной езды на «доведенной до ума» Приоре.

Что касается дизайна корпуса, будем честными и резюмируем, что дизайна-то никакого и нет… в заводском варианте. Самое первое – установить новые обвесы по всему периметру автомобиля. Вариантов тут много, только это визуально изменит внешний вид машины. Однако не стоит увлекаться сильным выносом обвесов за периметр и снижением клиренса.

Что касается салона, тут тюнинг Приоры тоже мало чем ограничен. Не стоит ограничиваться заменой кресел, можно и прочее убранство салона привести в приятный глазу вид. С консолью и приборной панелью можно поработать при помощи акриловых светодиодов. В салоне много работы для фантазии владельца, можно изменить до неузнаваемости.

В довершении тюнинга не стоит забывать о колесах и их дисках. Они тоже должны соответствовать новому облику Приоры. И в завершении объемной работы доверьте покраску и нанесение аэрографии опытным мастерам и самостоятельно этим не занимайтесь.

Напоследок: обновленный тюнинг (облик) Приоры, может изменить ее до неузнаваемости и несоответствию паспортному виду. Поэтому позаботьтесь о юридической легитимизации тюнинга, иначе он будет производить на сотрудников ГИБДД неприятные для владельца машины впечатления.

Последнее редактирование: 20 май 2014
    Mariya нравится это.
  2. dimka1992

dimka1992 Новичок

Симпатии:
    0
    Из простого тюнинга могу на приору посоветовать молодинги меняют вид машины.

3. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Посмотрела картинки, вроде Приора машина симпатичная, а тюнинговые варианты, мягко сказать ничего хорошего. Ужасно выглядит автомобиль. Может быть фото неудачные, а может быть машина :D Хотя, возьмите, например тему тюнинга Запорожца. Ведь красавец! Или тут были темы тюнинга стареньких моделей вазиков, выглядит очень и очень неплохо.

4. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    535
    Ну почему? Некоторые варианты очень даже ничего. А вот фото и правда неудачные. Сейчас почему то модно так фотографировать -- длиннофокусным объективом с близкого расстояния. Из-за этого всё искажается до неузнаваемости.

И как это в техпаспорт впишут, мне интересно? Это же не новая модель автомобиля и не самоделка какая то.

5. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.087
    Прочитал сегодня интересную заметку о тюнинге Приоры, точнее о занижении.
    приора.png
    Вот об этих авто шла речь, а еще там было добавлено голосование, какая из Приор круче. Ох уж эти муки выбора, я понимаю люди вкладывали туду время, деньги, душу, но какой же это мрак все же.
    Хотя диски универсала зачетные!

6. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    535
    СергейВасильевич , это специально занижено. Когда машинка по нашим колдобинам скакать начнёт, по бокам будет потрясающий веер искр и скрежета. Но это на любителей, мне такое не очень нравиться. Ну я же практичная мадам, и думаю, что пробить глушитель на такой высоте -- элементарно. Да и внешне всё это выглядит совсем не круто, а где то даже убого.

СергейВасильевич нравится это.
  7. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    А мне все время становится интересно, когда вижу подобные машины, где они ездят. По каким специальным дорогам бегут эти машинки? Такое ощущение, что если в автомобиль сядет водитель и пассажир, то она ляжет днищем на асфальт. А если вдруг автомобиль сможет поехать, то даже простой канализационный люк, что на фотографии, может оказаться смертельным для бампера, или какой-нибудь жизненно важной детали :)

СергейВасильевич нравится это.
  8. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.087
    Можете не переживать, теперь таких Приор будет все меньше. ВАЗ остановил производство этих популярных, среди подобного рода тюнинговщиков, автомобилей.
    --- Добавлено 23 сен 2015 ---
    это вообще мрак, Кому это может нравится непонятно.

9. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Будут другие модели тюнинговать :) Тюнинг это образ жизни и состояние души. У мужа знакомый, занимается тюнингом, правда любитель, обделывает свои авто. Так с ним даже говорить сложно. Любой разговор переходит на тюнинг, и как будет выглядеть авто если поставить это, переделать то. Насколько улучшится аэродинамика, и все в таком ключе. Мне тоже нравится поглазеть, потрогать, но жить этим я бы не смогла :)

Mariya нравится это.
  10. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    535
    Он наверное и среди ночи вскакивает, если ему вдруг гениальная идея присниться. Не завидую я его жене, если такая есть, но Вы правы, посмотреть какое то время было бы интересно.

Гранту тоже тюннингуют, в основном под спортивные модели. Но там не только внешние работы, но серьёзные доработки двигателя.
    А это Лада Калина. Прикольная.:D

Автоледи нравится это.
  11. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.087
    Интересно, где они взяли полноприводную платформу? Видели написано 4х4?
    Почитал что Торгмаш подкатил туда тойотовскую трансмиссию от RAV4. Кстати, там есь и цена на эту тачку, и стоит она не много не мало 32 тысячи долларов.

Последнее редактирование: 24 сен 2015
  12. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    535
    СергейВасильевич , я так поняла, что это тюннинг как бы от производителя, а не любительский? У них же есть дизайнерское бюро, я даже тему об этом создала. С ценой они конечно погорячились, но радует сам факт, что можно на базе невзрачной машинки сделать что то хорошее. Ведь наверняка, если именно такую комплектацию поставить на конвейер, то цена будет существенно ниже.

Поделись страничкой!