Китайский автомобиль похожий на БМВ

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Mariya, 20 авг 2015.

1. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    Всегда восхищали китайцы, которые без тени смущения тырят дизайн у европейских авто. Конкретно у БМВ много китайских клонов. Один из них модель Brilliance. Не знаю, как там китайцы договорились с баварцами, ведь именно на заводах Brilliance China Automotive собираются БМВ для Китая.
    Shuanghuan CEO и его прототип BMW X5
    БМВ подали иск на компанию импортёра, но при этом не возражает против выпуска клонов в Китае.
    Автомобиль CEO от автозавода Shuanghuan Automobile выиграл судебный иск против Баварцев и его продажа разрешена в Италии.

2. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    444
    Mariya, да китайцы просто берут авто разбирают его по винтикам и давай такой же собирать, конечно видно, что китайскому БМВ до немецкого еще плыть и плыть, но если дело так дальше пойдет и они подтянут качество сборки, техническую начинку и отделочные материалы, все может быть... Т.е БМВ превратится в бренд, покупка которого будет далеко неоправданна. Хотя если честно я в этом сомневаюсь. :D

3. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Мне кажется, что любой китайский автомобиль на кого-то похож :)
    Один на BMW, другой не кого-то еще. Даже здесь, на форуме при обсуждении новых моделей китайцев, сами форумчане пишут: это как Лексус, а вот это как БМВ. Можно продолжать и дальше, практически с любой машиной, и не только. Продается множество китайской техники, тоже похожей на что-то европейское. Так что не повезло не только машинам ;)

4. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    Как знать? У каждого ведь свои требования к автомобилю? Китайцам нравиться дизайн европейских авто, но мало кто в Поднебесной может себе позволить купить настоящий БМВ, или Мерседес. Вот и крутятся как могут. Качество конечно не то, но с этим они могут смириться. Меня только насмешило, что они свои типа БМВ в Италии решили продавать.:D

5. Andrew

Симпатии:
    444
    Mariya, вы глубоко ошибаетесь, "этих мало кто в Поднебесной" которые не могут купить себе настоящий БМВ, можно приравнять по численности населения примерно ко всей Украине.

6. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    Andrew, я когда то пыталась разобраться в китайских брендах и заморочках. Они странные немного эти китайцы. Вот допустим, какая то известная европейская фирма выпускает свою продукцию в Китае, и там её можно купить за, ну скажем 10 долларов. НО! Они заказывают эту самую вещь из Европы, платят в несколько десятков раз больше, но радуются как дети. Сколько вот таких богатеев я не знаю, но не думаю что большинство населения Китая готовы бросать деньги на ветер.

7. Andrew

Симпатии:
    444
    Mariya, в Китае есть обеспеченные люди, да, их мало, но на фоне их численности населения, для нас это очень много, да что говорить в Европе туристы смотришь одни китайцы.

Mariya нравится это.
  8. vetalbon

vetalbon Участник

Симпатии:
    0
    Я давно это заметил. Китайцы такой народ. Слизывают все и выдают за свое и плагиатом не назовешь.

9. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    375
    Как написал один скандинавский ученый-социолог, представления большинства людей об окружающем мире отстают примерно на 20 лет :)
    Строго следуя этой тенденции, очень многие граждане России и Украины до сих пор считают, что в Китае зарабатывают долларов 50 в месяц, и то не все :)
    На самом деле, последние 20 лет зарплата в Китае стремительно росла, и сейчас составляет около 800 долларов в месяц.

Причем это – средняя зарплата, то есть в больших городах городах иметь 1500 убитых енотов за месяц – это в порядке вещей.

10. Iran

Iran Участник

Симпатии:
    0
    Что говорить, молодцы китайцы!

11. ПереВлад

ПереВлад Новичок

Симпатии:
    0
    Не, они хоть и делают похожие, но не копии, если например Чери Амулет мотор там на фордовский похож, на самом деле там только конструкция похожа, а детали совершенно не взаимозаменяемы с донором.

12. Skyler

Skyler Новичок

Симпатии:
    0
    Даже пятачок и тот как бумеровский. Но там две половинки, а у бумера четвертинки и не придерешься.

13. JavorSanya

JavorSanya Новичок

Симпатии:
    0
    Аэродинамическая труба и прочие нормы безопасности, экологичности, делают свое дело, дизайнеры рисуют одно, но труба приземляет полет фантазии, шибко не развернешься, двойников по моему среди любых моделей можно найти.

14. Lyovin100

Lyovin100 Новичок

Симпатии:
    0
    Да, требования безопасности и экологии делают все автомобили похожими, автомобили сейчас отличаются друг от друга в деталях.

15. ПереВлад

ПереВлад Новичок

Симпатии:
    0
    А мня постоянно говорят, что мой Хавал Н9 похож то на крузак, то ниссан, а мне кажется он имеет просто классический дизайн, вот и все, он просто одет в классический костюм, что мне в ном особенно нравится.

16. JavorSanya

JavorSanya Новичок

Симпатии:
    0
    Да, вот только шильда спереди на красном фоне, ну типично азиатская, весь дизайн выдержан в строгом европейском стиле, кстати качество тоже не отстает, а вот в шильдик все таки видно, что имеет азиатское происхождение.

17. ПереВлад

ПереВлад Новичок

Симпатии:
    0
    Ага, я себе уже поменял на обычный черный, с али заказал, недавно пришел, поставил, совсем другое дело, сразу как то строже передок стал смотреться, серьезно и солидно.

18. Гвеневра

Гвеневра Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, какой авто лучше купить за 500? И у кого лучше купить в салоне или у частного лица?

19. Andrew

Симпатии:
    444
    Почему задали вопрос именно в этой теме?
    Мало информации, что значит в салоне или участного лица? Смотря какой автомобиль? Каждый случай индивидуальный.

20. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.123
    За 500 чего? Допустим 500 тысяч рублей, значит остается не так много претендентов, если есть вообще.
    Дак потому что за 500 тысяч рублей ничего кроме китайцев купить вроде как особо то и нельзя?

Поделись страничкой!