Какой кузов лучше: седан или хетчбек, ваши варианты

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем СергейВасильевич, 20 мар 2016.

1. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.203
    На самом деле ничего хорошего в седанах нет, багажник относительно мал, салон также меньше, возможностей для трансформации ноль. Не зря же практичные немцы больше всего покупают универсалы или хэтчбеки. А у нас популярны седаны, даже тот факт, что седаны практически в Европе не продается говорит о многом, из-за того что большинство советских авто были седанами.

2. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Недосмотрела :cool: Полный привод тоже будет, но только в качестве дополнительной опции.

Ну не знаю, что он напоминает, я пересмотрела статей 7 на эту тему, и везде фото разные. Я собственно поэтому и не стала сюда фото постить.

Вы просто укладывать не умеете. Это правда не седан, но фотка мне очень нравится.:p
    43473.jpg

3. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    722
    Mariya, а я когда то подобное на Таврии видел и знаете что с ней прям у меня на глазах случилось? Что то треснуло, "жопа" села, и какая то замасленная "финтиклюшка" из под днища выкатилась и покатилась по всей трассе. Короче "супергрузоподъёмная" Тавруха стала и дальше ехать уже не смогла. Вот к чему такая перегрузка приводит.

А этот Москвич Комби тоже как я понял умер? Под капотом что то отказало:D. А что за номера у него? Какая страна?

СергейВасильевич, тут я с вами полностью соглашусь - самые практичные и эффективные кузова - двухобъёмники или однообъёмники. И это касается не только трансформации салона, но также и обтекаемости. Только вот задок должен быть относительно покатым, а не строго вертикальным.

Вот идеальный SUV...

BMW_X6 M_SUV 5 door_2014.jpg

Последнее редактирование: 21 мар 2016
  4. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.203
    СТОП!!! Так это не седан, а как раз ЛИФТБЭК и я об этом и говорю, как запихнуть в седан тоже количество!!! Вот Вы и подтвердили мои слова - седан отстой!
    --- Добавлено 21 мар 2016 ---
    И Х4 тоже не фонтан, там очень тесно сзади, теснее чем в моем Рапиде. :D

5. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    722
    СергейВасильевич, а знаете мне кажется почему? Это по моему всё ВАЗовская классика виновата. Народ по ещё той старой традиции покупает и современные кузова в стиле седан. На самом деле седаны годятся по большей степени в представительских целях, там практичность и нафиг не нужна. Видели когда нибудь представительский хетчбэк или универсал? Я, нет.

СергейВасильевич, при длине почти в пять метров, ширине почти два и базе почти три? Вы сами там сидели? Может вы просто сверхгабаритный? Или вы имеете ввиду что за счёт такой покатой крыши задние седоки головами об потолок касаться будут?

6. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    467
    Что я вам хочу сказать на мой взгляд, седан представительней смотрится, во-вторых задние сиденья тоже собираются, т.е негабаритный груз перевезти всегда пожалуйста, еще один плюс, на седане практически всегда чистое заднее стекло, в отличии от хетчбека и универсала, которое постоянно засоряется грязью, про джипы я даже говорить не буду, при открытии двери багажника, ничего на голову сверху капать не будет... Еще не мало важный момент, багажник получается как то закрыт, посторонние запахи проникают меньше, зимой машина прогревается быстрее. Короче меня седан вообще не напрягает, доски и кирпичи с холодильником я в машине не вожу.

7. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Седан красивый :rolleyes:
    Мне седан очень нравится. Недостаток, конечно, есть. В том, что он менее практичен для быта и перевозок, но меня устраивает. Мы летом ездим на дачу, все необходимое влезает. Никаких комплексов по этому поводу не испытываем, а крупногабаритными перевозками не занимаемся.

Mariya нравится это.
  8. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.203
    А как же Порше Панамера или Ауди А7?

Я сидел в Х6 и он больше, но при этом намного теснее, вся проблема в полноприводной трансмиссии она съедает львиную долю пространства. Да что там эти крохотные БМВ, если в огромном Lexus LX 570 сзади сидишь подперев коленями уши. И думаю Andrew в какой-то мере может мои слова подтвердить.
    --- Добавлено 21 мар 2016 ---
    Красота это вообще мера относительная, кому-то и Ссанг Йонг нравится)))
    --- Добавлено 22 мар 2016 ---
    Andrew, вот я и говорю - лифтбэк лучше всего! Задняя дверь как в универсале открывается полностью, при этом есть небольшой хвостик и стекло не загрязняется. Насчет запахов в салоне, так в современных седанах между полкой и багажником огромные отверстия в металле, так что эта защищенность обманчива.
    2015-Audi-A7-7.jpg
    Не хватает на Ауди, купи Рапид)))
    1397678451_skoda-rapid-03.jpeg

Последнее редактирование: 22 мар 2016
  9. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    722
    СергейВасильевич, а вы их когда нибудь в серьёзной представительской делегации видели? Ну может частная бизнес делегация? Ну я лично не видел, либо Мерсы либо БМВ - седаны.

СергейВасильевич, да что там в современных, я когда то ехал с человеком на Ауди не помню модель, но седан. Там несколько канистр бензина в багажнике было, они естественно закрыты были, и воняло аж бигом. Правда они не совсем чистые были - их по быстрячку наполняли.

Автоледи, тут спору нет, это красивая машина, но практичности мало.

10. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    А как же седан Alfa Romeo Giulia? По моему просто красавец.
    giulia3.jpg
    Разве все авто должны быть практичны? Для большинства обычных потребностей хватает и багажника седана. Он небольшой, но достаточно чтобы влезло чемодана 3 среднего размера. А кто то возит с собой больше? Если кто то хочет письменный стол или холодильник в седан втиснуть, то это его проблемы.

11. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    722
    Mariya, а смотря для кого. Я на своей Таврухе и холодильник почти двухметровый на ремонт возил. Конечно, там пришлось его по диагонали мостить и правое переднее сиденье сложил. Однако вместился, и это не смотря на то что это микролитражка.

Ну это да, до тех пор когда на дачу не придётся ехать:D. Для городских жителей и Смарт сгодится. Я бы если жил в центре и обладал надлежащими денежными средствами именно его и взял бы. Я не семейный, а для одиночки более чем подходит такая машинка. Таврия тоже, это вообще "карманная" тачка.

Mariya нравится это.
  12. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.203
    Нет конечно, но в данном случае мы разбираем седан и хетчбек. А так для каких-то случаев и купе с кабриолетом практичны. Не будешь же возить генерала на параде в хетчбеке)))
    Ну так это как раз говорит об узконаправленности седанов, как и в случае генеральского кабриолета, седаны годятся только для перевозки делегаций)

13. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Когда то гуляла шутка, что генералы ездят в лимузине из-за того, что в обычное авто их печень не помещается. :p

Он такой крошечный, ну просто до смешного. У нас по городу летают пару Смартов, и когда я их вижу, мне всегда немного страшно за них. По сравнению с обычными авто, они просто карлики.

Не сомневаюсь:p. Мы когда переезжали, то большую часть вещей тоже сами перевозили Москвичом. Для мебели правда Газель нанимали, но всё равно, Москвич был трудяга.

14. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    722
    Mariya, впервые слышу такое. Это намёк что они все "алколоиды"?

Mariya, вы даже не представляете насколько им легко управлять, особенно в городских условиях.

Да у меня у соседки Смарт, там где мои родители живут, и там где я живу ещё три постоянно стоят. Причём я далеко не на Беверли Хиллз живу.

Это как четырёхколёсные мотоциклы.

Mariya, а какой Москвич? Седан? Или Иж-Комби?
    --- Добавлено 23 мар 2016 ---
    Ну я тоже так, только не Газель а Мерс у знакомого на улице нанимал, сотку гривен за ходку платил.

Последнее редактирование: 23 мар 2016
  15. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Москвич-412 седан. Наверху багажник был прикручен, так что всё, что не помещалось в багажнике авто, ехало сверху. Но мы редко его так пригружали, обычно хватало места внутри.

У нас почасовая оплата была. Но мы за один раз всю мебель перевезли из двухкомнатной квартиры.

У меня сосед байкер, так у него такие мотоциклы, куда там Смарту.

16. Автоледи

Автоледи Известный

Симпатии:
    229
    Конечно относительная. Но я же своё мнение высказываю.
    Мне нравятся формы седана.

Тот пусть купит Газель :D

А ещё мне кабриолет нравится :oops: Завидую тем людям, которые могут не обращать внимания на практичность, цену, и позволить себе любую красоту. Владеть совершенством, и не думать о том сколько чемоданов влезет в багажник, проедет ли машина по дворам и не оторвёт ли себе глушитель и бампер. Это же так классно!

Mariya нравится это.
  17. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.203
    Тут у нас мнение сходится полностью. Хотя во многих случаях, если понаблюдать за тем, кто ездит на кабриолетах, начинаешь понимать, что это кризис среднего возраста зачастую людей подталкивает покупать купе и кабриолеты)

Mariya нравится это.
  18. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    Вы угадали, кабриолеты нравятся многим. 28 марта объявили результаты конкурса "Лучший автомобиль года в мире" и им стал родстер Mazda MX-5.
    688442_1_w_570.jpg
    Но несмотря на это признание, вряд ли можно назвать родстеры массовым автомобилем. Это скорей всего авто для посмотреть, вытереть слюни и взять седан попроще, ну или хэтчбек.:D В наших реалиях автомобиль должен быть не только красивым, но и практичным.

СергейВасильевич нравится это.
  19. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    722
    Автоледи, ну это вы уже переусердствовали. Всё таки выбирая Ламборджини или Феррари, стоит учитывать где именно вы будете их эксплуатировать. И тут дело не только в затратах на ремонт, а в том, что в некоторых местах на таких элитарных спорткарах вы просто напросто физически проехать не сможете.

Mariya, вот тут вы правы, однако у кабриолета есть и недостатки. За эстетику и понты придётся расплачиваться пыльным салоном, а по этому, его чисткой приходится заниматься чаще чем в обычном автомобиле. Зимой, людям эксплуатирующим кузов кабриолет не позавидуешь. Ну и естественно, это более усложнённая конструкция автомобиля. Помимо тех узлов за которыми придётся следить как и в обычном автомобиле, прибавляется ещё и механизм складывания крыши, за которым придётся бдить с повышенной ответственностью.

20. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    588
    У нас поэтому редко встретишь кабриолеты. Но наверняка в жарких странах их полно. Да и нужно учитывать реакцию общества на такие авто. Если вы в Испании оставите открытый кабриолет на стоянке и сходите в супермаркет, то вернётесь, сядете и поедете. У нас же, даже среди бела дня вырвут всё что смогут оторвать, или быстро открутить.

Alex585 и Автоледи нравится это.

Поделись страничкой!