Как не уснуть за рулем?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Механик 007, 28 мар 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Неправда ваша! (с)
    Автодор не заделывает ямы на дорогах, чтобы осложнить наступление вероятному противнику: тот традиционно просто не готов к тому, с каким бездорожьем ему придется столкнуться :)
    Никакие машины повышенной проходимости не готовы к нашим дорогам, все застряет, разбивает подвеску и ломается!
    Это главный залог обороноспособности страны :)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, я всё больше подозреваю, что Вы какой то чиновник. Так красиво говорить не всем дано. Снимаю шляпу, ну или что там снимать нужно.:p
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не сложилось. Недолюбливаю я эту профессию, точнее – то, во что она превратилась у нас.
    Слово чиновник – стало синонимом слова взяточник. А те, кто не принимает правил игры – долго там не задерживаются.
    Шляпу снимать не обязательно – ритуал общения с чиновниками в нашей стране выглядит несколько по-другому. Обычно это выглядит, как передача конвертиков из рук в руки :)
     
    Mariya нравится это.
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Кстати, да. Если совсем уж "слипаются глаза", 30 - 50 минут сна лично меня возвращают во "вменяемое состояние". Такой же эффект кратковременный сон оказывает во время застолья после о,5-0,6 "беленькой" - чуток поспал и можно пить дальше.
    p.s. О пользе кратковременного отдыха в дальней дороге хорошо сказано (вернее, показано) в сериале "17 мгновений весны". Правда, в отличие от меня, Штрирлиц умел просыпаться "по заказу". :)
     
    Andrew нравится это.
  5. Юрий Минусов

    Юрий Минусов Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Самый оптимальный вариант не заснуть за рулем - посадить за него жену, но конечно при условии, что она а) есть у вас, б) имеет права, в) умеет водить автомобиль. Если эти три правила не соблюдены, то: а) пожуйте семечки, б) запейте их кофе с энергетиками, в) попрыгайте как следует на заправке и г) отправляетесь на стоянку спать. Если уверены в себе, то поставьте диск Виктора Цоя и подумайте еще раз.
     
    Andrew нравится это.
  6. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Верю, что кратковременный сон даст сил водителю, но как себя заставить заснуть за такое малое время? Мне, например, не удаётся, моя нервная система напряжена во время периодов трудной работы(долгого вождения).
    Мой рецепт снятия усталости неизменен: активные физические упражнения, идеально - с последующими водными процедурами(обтиранием).
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а я могу легко засыпать, ехал-ехал остановился на обочине и спать, а вот с водными процедурами в дороге сложнее, если конечно речь идет не о дорогах Европы. У нас то на стоянках душ не найти.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, sergejj, имел ввиду наверное душ в машине из полтора литровой бутылки.
     
  9. andrey161rus

    andrey161rus Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    )))
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Музыка совсем не помогает. Наоборот, привыкаешь к любому ритму, и уже не обращаешь на это внимание. Я так наоборот радио на ночь включаю, мне так лучше засыпается. Наверное если таки сильно устал, то лучше остановиться и поспать часок-другой. Всё таки лучше на пару часов опоздать, чем попасть в лучшем случае в больничку.
     

Поделись страничкой!