Как избавиться от бензина в системе

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Vadim, 1 апр 2014.

  1. Vadim

    Vadim Участник

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Автомобиль Фольксваген Пассат В4 1996 года выпуска, двигатель объемом 1600 литров, полный инжектор, случайно залили в бак бензин который размешан с водой, машина проехала до стоянки после этого двигатель заглох. После получилось его запустить, но работает только на холостых оборотах, при нажатии на акселератор сразу глохнет. Как все слить и продуть систему.
    Автомобиль Фольксваген Пассат
     
  2. kent284

    kent284 Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени. Я намучился с системой, но проблема разрешима. Надо слить топливо, на Фольце должен стоять электронасос, поэтому просто подготовте ёмкость и найдите топливный фильтр, потом придумайте как продлить шлангочку от фильтра, что-бы вставить её в заранее подготовленную ёмкость. Если всё сделали, включите зажигание, вы услышите работу насоса и звук его работы изменится после того ,как бак будет пуст. Бензин откачали, но в бак я бы всё равно посоветовал проверить, можно через лючок насоса, там в любом случае, хоть чуть-чуть, но воды осталось, которую надо вымокать, да и проверить сеточку приёмника насоса. И это не всё. Фильтр бензонасоса менять придётся обязательно, на счёт инжекторов не знаю, тут уж как повезёт, мне повезло. Залейте самый высокооктановый бензин и самый дорогой , пусть двигатель поработает, инжектора должно прочистить, если снова будет не правильно работать, придётся посетить СТО, но я думаю, что до этого не дойдёт. Удачи и не заливайте дешёвое топливо.
     

Поделись страничкой!