Жидкое стекло для авто - цена вопроса

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Mariya, 15 дек 2016.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну я бы сто раз подумал...
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если речь идёт об обычном силикатном клее, то он смывается растворителем, а ещё он горючий. Если капнуть его на стекло, то можно его поджечь, и он выгорит. Разумеется, на автомобиле его поджигать не стоит.
    У меня возникло другое подозрение: ведь и это "жидкое стекло" стирается специальным растворителем. Так вот, как оно поведёт себя, если на него будет попадать бензин, диз.топливо, реагенты с асфальта?
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Думаю с этим проблем не будет. В целом процедура если ее делать на хорошем профессиональном сервисе безвредная для кузова, просто дорогая и не всем доступна.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Самое популярное средство это Willson Base Cleaner. Бутылочка в 300 мл. стоит около 2 тыс. руб., при этом, на один среднеразмерный седан уйдёт 50 мл. средства. Поэтому, экономии ради можно скооперироваться с другими желающими и купить средство в складчину. Вместе то оно и веселее полировать автомобили.:p
    Мне понравилось, что жидкое стекло для автомобиля имеет антистатический эффект. Меня частенько током бьёт, так что, надо подумать и мне о такой защите.:rolleyes:
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вы просто сильно наэлектризованы, нужно чаще снимать с себя напряжение. :)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  6. Алинушка

    Алинушка Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Как по мне то дороговатое удовольствие.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Алинушка, смотря для какого автомобиля, если Мерседес за 100+ тысяч Евро, разве это дорого? Вы по какому автомобилю ровняете?
     
  8. Алинушка

    Алинушка Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну я лично по своему, у нас шкода рапид, и для нас это дороговато.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Алинушка, если покрыть автомобиль жидким стеклом своими руками, то получается не так уж и дорого. Две тыс. руб. не осилите? Вы же посчитайте, какая с этого экономия получается. Дополнительно не надо авто полировать, мелкие камешки не повредят ЛКП и машина не будет ржаветь. Раз вложился и на 1-2-3 года забыл о дополнительной защите кузова.
     

Поделись страничкой!