Женщина за рулем

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 1 авг 2014.

  1. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Вот дальнобойщик - это действительно не женская профессия. Сейчас мода меняться ролями. Жена на работе, муж - по хозяйству. Может и у них такая семья: женщина мужественна, мужчина - слегка женственен :)
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Майкл, за семью не знаю. Девушка разводила коней, и столкнулась с тем, что перевозить животных никто не хочет, да и дорого. Купила себе фургон, и сама стала этим заниматься. Ну а потом пошло-поехала, ей понравилось управлять большими машинами, вот и устроилась в одну компанию дальнобойщикам. Это ведь замечательно, когда находишь себе работу по душе, пускай и немного странную для такой хрупкой девушки.
     
  3. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Может она с виду только хрупкая :). А в душе богатырь. Обычная девушка не будет коней разводить и на фурах их перевозить, для этого нужно не бояться трудностей и тяжелой физической работы. А когда занимаешься любимым делом и оно приносит еще деньги - то это и правда замечательно. Обычно для денег одно, а для души - другое. Везет не всем.
     
    Mariya нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А что такого в профессии водитель, чего не может сделать женщина? Ведь она явно сфотографирована на фоне более-менее современных тягачей, а там и гидроусилитель, и коробки зачастую полу-автомат. Это же не ЗИЛ 130 водить в конце концов. Разве что заменить пробившее колесо будет нелегко. Но значит асфальтоукладчик женщина никого не возмущает, а водитель это из ряда вон? Прошли те времена, пора менять отношение...
     
  5. Андрей147

    Андрей147 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    женщина за рулем это страшно! я только одну видел таксистку девушку которая нормально водит авто
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А сколько было женщин шахтеров, женщин трактористов, женщины на полях, сколько женщин работают на стройке тягая кирпичи, сколько женщин на железной дороге работают в бригадах обходчиков, или на других тяжелых профессиях? Мужчин устраивает. Вечером требуют ужин и развлечений в постели.

    Вылезайте с YouTube. Это со многими мужчинами страшно, а ехать с юношами, только что получившими права, самоубийство.
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я не сильно разбираюсь в таких тонкостях, но насколько я знаю, обычно у дальнобойщиков есть напарник. Да и рация у них у всех на одной волне, трассы тоже, одни и те же. Наверное не сложно, если что, позвать на помощь. У дальнобойщиков очень развита взаимопомощь, и не думаю, что они будут отказывать девушке только потому, что она девушка. Это было бы глупо.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, нет, сейчас в основном одиночки ездят. Это только водители рейсовых автобусов на дальняк ездят парами.

    почему страшно? Может все те девушки просто не имели достаточного опыта? Так и мужчины без опыта страшны не менее))) Вот поэтому женщина-таксист и имея достаточный опыт ездит нормально?
     
  9. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Я вроде и не говорил, что женщина за рулем - это плохо. Даже считаю, что многие фору дадут и мужчинам. Имел ввиду, что не каждая будет разводить лошадей и копаться на ферме в стойлах и потом еще этих же лошадей перевозить на своей (или арендованной) фуре.
     
    Автоледи нравится это.
  10. BelTexnik

    BelTexnik Участник

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так они еще и троллейбусами управляют!
     

Поделись страничкой!