Ждем бюджетную модель от Bentley

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Каролина, 16 мар 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    водород и кислород, там нет расщепления атомов, там катод и анод, как в батарейке)
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честно говоря, за годы службы на АПЛ никогда не слышал о таких разработках и тем паче о попытках их применения. Служил в российском ВМФ, с германским Deutsche Marine связей не поддерживал, и ваще, я не шпиён какой-нить, а заграница нам и так помогает технологиями, многими, очень многими, только сама об этой помощи нифига не знает.)))
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Trenn,
    Если ты служил на атомной подлодке (какой проект, если не секрет? :) ), то должен знать, что самой "шумной сволочью" является турбина. А в дизельной лодке ее нет. Правда, есть проблемы с емкостью аккумуляторов. Вот именно эти проблемы решили с помощью топливных элементов. После этого "чудом" заинтересовались автомобилестроители.

    p.s. речь шла о "прибрежных" подлодках. В океане АПЛ альтернативы нет.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    667 бдрм проект (дельфин), Игорь. Камчатка. Там других лодок нет.))) Но не в этом дело. Шумность АПЛ и ДПЛ лет 20 не является демаскирующим критерием. Лодки за это время ищут несколько иными способами, без эхо и вибро локации. Теперь поиск осуществляется более тонкими материями физики.)))
    Нет такого понятия "прибрежная лодка". Есть лодки ныряющие - это ДПЛ, и лодки глубинные - это АПЛ. А их использование подразумевает общую акваторию морей и океанов.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Trenn,

    Я не тактик я инженер. Так вот, топливные элементы делают то, что пришло на смену ДПЛ, не ныряющей лодкой.
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На смену ДПЛ пришли атомоходы, которые до сих пор уверенно и без каких-либо альтернатив держат все флоты всех морских держав.
    Самый надёжный топливный элемент - плутоний (или обогащённый уран, каким он и является в природе). Вот этот топливный элемент стоит и на наших лодках, и на лодках США, и на лодках Великобритании, Франции, Китая, Индии, Канады и т.д. У всех, кто входит в страны участники ОПЕК и имеет право на разработку и обогащение урановых руд.
    Я тоже не совсем тактик. Я просто был моряком.)))
     

Поделись страничкой!