Защитная пленка лобового стекла

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Сергей Олегович, 16 май 2014.

  1. Сергей Олегович

    Сергей Олегович Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Слышал что есть пленка (прозрачная), которая клеится на лобовое стекло и защищает его от камней, тем самым не давая появляться сколам и трещинам. Вопрос состоит вот в чем: есть ли она на самом деле и стоит ли ее клеить? Не отпадет она на солнце или сомнется, не поменяет ли цвет? А то не очень хочется попасть на деньги.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Знаю, что есть, но я бы клеить не стал, раньше помню клеили эту пленку чтобы получить "эффект полной затемненности ". Т.е машину тонировали на глушняк, передние и задние стекла, а лобовое прозрачной пленкой покрывали... Все! В машине не видно никого, даже с двух метров, силуэты нифига не различишь.
    Но возникает вопрос о безопасности, ведь любая пленка искажает... А тут зрение.... Ты постоянно смотришь на дорогу.

    p.s: Есть много фирм которые занимаются "наклеивающем ремеслом".
     
  3. Сергей Олегович

    Сергей Олегович Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо Вам большое за совет!
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Пожалуйста:D
     
  5. Реверсина

    Реверсина Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков
    Не знаю, как на лобовое, но на пассажирском у нас тонирующая пленка стоит — как-то стекло разбили, а в машину влезть не смогли. Стекло разбилось на кусочки, но на пленке все повисло. И что обидно — тетя бананы в пакете на заднем сидении бросила. Но этим обезьянам и они не достались. А стекло пришлось менять.
     
    Mariya нравится это.
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Так оно должно вниз упасть.... Ну на пленке, единственное что осколки по салону разлететься не должны.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    фигня и пустая трата денег. Щас и стёкла то не жигулёвские советские стоят, а хороший триплекс, который и держится качественно, и разбивается не так-то просто, а если уж бьётся, то без повреждений для пассажиров.
    Я вот о прошлом году камень поймал от камазиста на кольцевой, та только маленький скол-точка на лобовухе. Залили жидким стеклом и шлифанул - как новое, ничего не заметно даже близко.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я против тонировки и поклейки пленок каких бы то ни было!
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А я вот за! Мучаюсь когда запретили тонировать передние стекла... Лобовое оклеивать глупо согласен, а боковые сам бог велел. Мое имхо.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а у нас можно, но я содрал пленку по причине того, что два раза ночью не заметил переходящих пешеходов.
     

Поделись страничкой!