Запах из кондиционера

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Антон13, 21 апр 2015.

  1. Антон13

    Антон13 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ребята у меня сегодня счастливый день, я купил себе подержанный пассат В4, радости нет предела!
    После 9-ки небо и земля! Но, есть одно но, когда проверял авто на исправности, ну все ли работает, включил кондиционер, запах пошел из дефлекторов, такое ощущение, что мышь сдохла. Предыдущий владелец сказал, что фигня - это после зимы, потом пройдет. Но я поверил ему, сейчас приехал к себе в гараж, запах из кондиционера не проходит, машину погонял на холостых минут 20, можно задохнуться. Вот теперь не знаю, что делать? Подскажите, после зимы такое может быть, или меня подразвели???
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Так может правда мышь сдохла? :D
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Антон13, ну для начала нужно заменить фильтр салона и обязательно сделать антибактериальную обработку "кондея". По-хорошему ее нужно проводить раз в два года. Иногда после зимы бывает неприятный запах после включения кондиционера, но он быстро проходит. А вообще если кондеем заниматься то дам Вам совет.
    1. Поехать на диагностику... ( авто подключается к специальному "автомату", который диагностирует, доливает жидкости и заправляет кондиционер, если система герметична.
    2. Делаете антибактериальную обработку и меняете фильтр салона. На этом все...
    По идее все должно пройти.
    3. Если мыслить глубоко, то нужно снимать передний бампер и водой под сильным давлением промывать радиатор кондея... Очень часто забивается всякой хренью. (Тополиный пух, и т д). Операция обычно делается в конце весны. Т .е. сейчас самое то...
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    нет, все до банального просто, грязный салонный фильтр вобрал в себя влагу и "завонялся". Заменить и сделать антибактериалку как и предлагает модератор. Стоит недорого результат отличный, на пару лет точно хватает.
     

Поделись страничкой!