Замена шаровой опоры ваз 2110

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 23 июн 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Тут и к гадалке идти не надо. С тормозами лучше не шутить, всё таки их не каждый день меняешь, так что можно немного и разориться.

    Я имела ввиду, что некоторые запчасти можно искать на авторынке б/ушные. Есть же автомобили после аварии, которые не хотят восстанавливать, и просто барахолят? И не всегда ведь эти запчасти "убитые". Новые авто тоже попадают в аварии.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Совсем не так, он в жеке работает, говорят толковый мужик. Он же сказал, она отдельно не продаётся, в магазине где брал колонку это подтвердили, да и вообще он слесарь по газовому оборудованию, а не продавец-маркетолог, откуда ему знать где купить?

    Токаря такие детальки не точат, по крайней мере на обычных станках, а искать необычный, времени нет, да и сколько та точка стоить будет... Есть такая необходимость душ принимать, а не бегать по мастерам и искать где подешевле, поэтому тот узел в сборе приобрёл в тот же день, там же где и колонку брал. Кстати я несколько лет работал на производстве, и насчёт токарей скажу вам точно - классные спецы без работы сидеть не могут, иначе это просто бездельники, у них всегда заказы бывают, после работы постоянно калым был, да и в рабочее время тоже.

    Насчёт того что слесарю проще узел поменять чем разборкой заниматься, нет, за разборку он бы денег больше взял, но не судьба, та деталька отдельно не продаётся.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, б/у запчасти это как кот в мешке. Кто сможет гарантировать пробег этой запчасти? И как найти новую машину попавшую в ДТП если моя модель уже не выпускается более 5 лет?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Спорткар , верю. Просто сейчас общаюсь с ребятами, которые любят что нибудь разобрать неразбираемое, вот и нахваталалась от них. Иногда время действительно дороже.;) У меня дом частный, и недавно насос в скважине накрылся, неделю без воды сидели. Но там другая фигня, мотор перематывали долго. Хорошо хоть колодец есть, так перебивались кое как.

    Согласна. Тут надо глаз намётанный и немного везения.:p
     

Поделись страничкой!