За что ненавидят старый добрый ВАЗ?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем flex0r1337, 24 май 2014.

?

А вам нравится ВАЗ?

  1. Да, он еще проживет свое.

    9 голосов
    75,0%
  2. Нет, это просто пережиток.

    3 голосов
    25,0%
  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    у...а как там педали неудобно установлены, с таким бюджетом можно идти в автосалон Рено)))
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, вот вы вечно недовольны, то вам седушки не нравятся, то педали.:D
    Это ведь всего навсего автомобиль--средство передвижения. К расположению педалей быстро привыкаешь, как и к рычагу переключения скоростей. Я не знаю, в каком Вы городе живёте, но я одно время жила в Кишинёве, а там весь город холмистый. Везде горки, в каждом районе. Так вот, как гололёд, все эти навороченные иномарки стоят, а ВАЗы и ЗАЗы чухают потихоньку вверх по льду. И покрышки тут конечно играют роль, но вероятно не настолько. Может быть это потому, что на наших машинах есть низкие передачи, и они не рвут с места. У иномарок такого нет. У них главное стартовая скорость.
     
    YVH нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я просто 15 лет проездил на "шестерках"-"девятках" и реально понимаю что угробил часть своего здоровья в них)))

    заднеприводная БМВ на шипах и с ASC+T ползает та-а-а-к по горам, что не каждый джип так сможет. Половина успеха это резина, и задний привод особенно при езде на гору, перераспределение нагрузки.
    --- Добавлено 1 ноя 2014 ---
    иногда в Белгороде, или в деревне, название Вам ничего не скажет)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кстати, о птичках... Вот шестёрка мне почему то нравиться больше, чем девятка. И именно в плане комфорта и управления. Мне там удобней. Ничего не дребезжит, всё как то основательно и для человеков. В ремонте, так вообще элементарно. Там ломаться нечему. Ходовая, так вообще вечная. Вот в Москвичах шаровая, так это вечный геморрой.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    и все же в "девятке" ходовая надежней, вместо всех этих реактивных тяг, там всего одна балка с четырьмя сайлентблоками. А опоры вообще не вываливаются, и подшипники ступиц не клинит, в отличие от "шестерки". У меня на девятке, с "каяба" и верхними опорами от "десятки", ходовая прошла 150 тысяч, фактически без ремонта. Да я большую часть проехал по трассе, но не могу сказать что по хорошим дорогам.
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В плане комфорта – безусловно, «шестерка» гораздо приятнее «девятки». Все как-то мягче, и тебя не окружает дубовая пластмасса. А особенно чувствуется разница после того, как автомобиль тронется с места: в ВАЗ-2109 все начинает трещать и скрипеть, словно вот-вот развалится.
    А у 2106 с этим все нормально, как в обычной иномарке. Да и звукозоляция, по ощущениям, в «шестерке» получше.
    Единственный плюс «девятки» - это лучше динамика, устойчивость в поворотах, да и вообще гораздо лучше держит дорогу на большой скорости.
    Дам поправочку: смотря какие запчасти покупать. Ассортимент тех же шаровых очень большой, и качество сильно отличается. Разбег от полной халтуры непонятно из чего сделанной - до заводских запчастей эталонного качества. Кстати: видел разборные шаровые, на резьбе. Ну и толщина металла, естественно, совсем другая. Вот это реально вечная вещь, только прокладки меняй.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. mactep_mixa

    mactep_mixa Участник

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    да примерно так сейчас и происходит. Это уже скоре клуб по интересам,чем реальное средство передвижения.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    мне тут подростки сегодня хвастались как они установили электронное зажигание на 2105 с двумя катушками зажигания!
     
  9. Лисенок

    Лисенок Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Позвольте не согласиться с теми, кто только и делает, что ругают наши автомобили. ВАЗ автомобиль для тех, кому нужна машина - помощница. Я уже много лет покупаю с передним приводом. Первая моя машина была девятка (лет 8), год ездила без проблем. Потом 93-я, сейчас уже третий автомобиль 14-й модели. Сразу скажу, что на гарантию не ставила. Особых проблем ни с одним из моих автомобилей не было, так по мелочи. Правильно тут кто-то сказал, запчасти надо покупать оригинальные, да заправку найти порядочную, и все в порядке. Цена за новый более или менее реальная. Знаете, чем брать иномарку в кредит, я лучше возьму нашу под расчет. Пока любитель иномарок станет полноправным владельцем, я уже новый ВАЗ куплю. Однажды видела, как три мужичка выталкивали из сугроба иномарку, а мы с моей машинкой по тихоньку объехали, да еще и их вытащили. Да таких примеров можно много привести. Так, что не все так плохо у нас.
     
    Mariya нравится это.
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вот это точно правильное решение...
     

Поделись страничкой!