Хонда Фит Ария: технические характеристики

Тема в разделе "Honda", создана пользователем Mariya, 11 май 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Хонда Фит Ария технические характеристики вполне устраиваю владельцев и на качество автомобилей никто не жаловался. Выпускали Хонда Фит Ария в Таиланде, в период 2002 до 2005 года.

    Двигателей было на выбор два:
    серия i-DSI — 1,3л. с мощностью 86 л.с
    и 1,5л. с мощностью 90 л.с.

    Моторы Хонда Фит Ария поражают своей экономичностью. Младшая модель с 1.3 литровым двигателем довольствуется 4,9 л на 100 км , и 5 л на 100 км нужно для двигателя 1,5-л.

    Японцы постарались сделать полноразмерный современный седан, и на то время, это действительно было чудо чудное.

    Хонда Фит Ария, фото


    honda_fit_aria_a1240474322b2625700_orig.jpg
    ария.jpg
    honda_fit_aria_a1244178713b2743915_5_orig.jpg
    i.jpg
    5d74f76s-960.jpg
    b174f76s-960.jpg

    Хонда Фит Ария отзывы:


    Burmula
    Россия, Владивосток

    Honda Fit Aria - автомобиль качественный. Кроме того он ещё экономичный и надежный. По городу, в условиях пробок "кушает" около 7-8 литров (зимой 9-10). По трассе - 5-6 (6-7 зимой).

    Зап. части найти легко. Они недорогие и поменять их не составит труда. Естественно, новичку придётся почитать что и как там расположено, чтобы избежать ошибок. Благо информации о Honda Fit Aria на просторах интернета много. Есть даже специальный форум для всех представителей Honda Fit.

    Слабых мест у машин нет. Если только не очень хорошая звукоизоляция. Но я слушаю музыку на большой громкости, поэтому меня это не заботит.

    Все проблемные места у машины уже давно изучены и диагностика не занимает много времени и не требует большого ума. Стоит обратить внимание на подушку двигателя и вовремя менять жидкость в вариаторе. Иначе машина начинает дёргатся и тогда придётся менять катушки зажигания, что, впрочем, тоже не такая уж и проблема. Как я уже говорил, все детали на авто недорогие.

    Очень просторный салон. Багажник объёмный и становится ещё больше, если опустить задние сидушки. Я перевозил мебель и стройматериалы. Хватало ещё места для одного человека.

    Может кому-то не понравится цвет салона. Светлый и маркий. Но у меня чехлы.

    Зимой заводится с полоборота. Привод передний, что очень важно для наших заснеженных дорог.

    Если за Honda Fit Aria ухаживать и вовремя менять жидкости, периодически возить на диагностику, то сносу этому авто нет. Прослужит долго.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В других странах продавали "брата" ( или сестру?) Fit Aria - Honda City.
    Кстати, Honda Fit Aria до сих пор производится - китайская кантора Everus выкупила у "Хонды" лицензию на "Арию". Китайская версия автомобиля выпускается с 2010 года и называется S1:
    5.jpg
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Честно, как по мне неказистый и даже можно сказать, мало симпатичный автомобиль! Но чего у него не занимать, так это практичности! Большой багажник, просторный салон, двигатель с небольшим расходом топлива. Не зря китайцы купили лицензию на производство Хонда Фит Ария.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    По моему, двигатель, как для современного автомобиля немного слабоват? И если на начало 2000 года 86-90 л.с. было нормально, то сейчас боюсь, этого не хватит. Машинка то не маленькая.
    Li Nian S1.
    А разве купили? Мне казалось, что это просто вариант Хонда Фит Ария для китайского рынка. Тем более, что история с Li Nian S1 как то затихла. Нашла статьи только что "вот-вот выйдет в свет..." и ничего больше.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Если быть точным, то это совместное производство китайской Guangzhou Automobile Group (GAC Group) и Honda. Так что тут все честно)
    Надо было глубже копать, Everus S1 вот ее настоящее имя и этот автомобиль выпускался вполне успешно, в 2014 году было продано почти 5 тысяч автомобилей.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я с китайским языком не очень дружу, как и с английским. ;)
    А у них какая то дурацкая привычка переименовывать автомобили. Дают разные имена одним и тем же автомобилям, и это немного сбивает с толка.

    Я так поняла, что их выпускают и сейчас. Продажи не знаю, не искала. Но у нас я таких автомобилей не видела.

    2017-05-14_00-46-37.png
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, судя по картинке эта Хонда выпускается и сейчас, и она доступна с двумя типами двигателей, мотор объемом 1,3 л развивает 82 л.с., мотор 1,5 л - 105 л.с. Оба силовых агрегата бензиновые. Есть ли автоматическая КПП не известно. Кстати, под именем Everus авто выглядит симпатичней, немного штрихов и он уже не такой неуклюжий. Не находите?
     

Поделись страничкой!