Хочу купить ваз 2107 новый

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем vitalik28, 13 фев 2015.

  1. vitalik28

    vitalik28 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго вечера! Собираюсь приобрести ВАЗ-2107 из салона, рентабельно ли сейчас покупать авто ВАЗ или лучше иномарку каких-нибудь производителей? Можно услышать минусы и плюсы этой темы и ваш конкретный совет.
    П.С. авто покупается для своих личных целей, мне 48 лет ( ездить на дачу, в деревню, перевозить различные не большие грузы.
     
  2. VITALY

    VITALY Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как вы собираетесь покупать ВАЗ- 2107 в салоне, если его выпуск прекратили ещё 2011 году. А вообще ВАЗ покупать вполне рентабельно, цены на него не плохие, но придётся с ним немного поработать, чтобы устранить недочёты сборки завода. Для ваших целей ВАЗ отлично подойдёт. Чем брать старую иномарку лучше взять ВАЗ. Можно конечно и к китайским автомобилям присмотреться.
     
    Mariya нравится это.
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Плюсы и минусы это цена :p
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это будет немножко сложно, если, конечно, у вас нет машины времени: последняя Lada 2107 была выпущена на Ижевском автозаводе 17 апреля 2012 года.
    Но, мне кажется, ижевскую Ладу брать вообще не стоит – говорят, что там качество сборки хуже, чем в Тольятти.
    Главный плюс – что подержанную «семерку» можно купить очень недорого. Кроме того, запчасти для нее тоже гораздо дешевле, чем на любую иномарку. Но брать б/у автомобиль, а, тем более, Ладу, я бы рекомендовал только человеку, у которого уже есть опыт ремонта автомобиля, желательно – ВАЗовской «классики». Ломаться будет все и довольно часто. Один плюс – что ремонт недорогой.
     
  5. avu_

    avu_ Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Очень рациональное решение. Возможно новые семёрки ещё на складах автосалонов есть. Сейчас это инжекторный вариант, экономичный, ремонтнопригодный. Придётся каждые десять тысяч регулировать зазоры в механизме газораспределения, но это даже в удовольствие. Нормальная машина, на ней можно очень долго ездить без особых затрат. Поддерживаю решение.
     
  6. LexusMonstr

    LexusMonstr Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Была у меня когда то "семерочка", еще карбюраторная, нареканий никаких не имею, для ваших целей машина то что нужно. Простая в обслуживании, не привередливая к топливу, металл хороший, по крайней мере не хуже нынешних "китайцев", я уже не говорю про агрегатную часть. Ходовка довольно крепкая, я по крайней мере никогда не допускал каких то критических поломок. У меня правда была риекспортная Тольятти. Как тут правильно писали, Ижевский вариант не советую, лучше поискать, так сказать "родную" сборку.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну мало ли, может где то и стоит на складе. Не все же их распродали, или утилизировали. Так что, шанс есть.

    Из минусов, можно отметить отсутствие гидроусилителя руля и расход топлива -- почти 10 литров на 100 км.
    Из плюсов -- надёжность, и большой простор для фантазии, если вдруг тюнинговать надумаете.
     
  8. Juliya

    Juliya Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А вы уверенны, что вам нужен именно новый автомобиль? Просто купить б/у иномарку, которая была куплена несколько лет ранее куда более выгодное решение. Вам не нужно будет делать полное КАСКО. Не нужно оплачивать налоги и платить бешеный пенсионный сбор. Но из плюсов такой покупки можно отнести достаточно дешевое обслуживание автомобиля. Выбирать естественно только Вам, но я бы выбрала иномарку.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Juliya, какой-такой пенсионный сбор? Дешевое обслуживание иномарки? Дешевле чем Ваз 7-ка?:eek:
    А кто вас заставит делать полное КАСКО на новый автомобиль? Если конечно он не куплен в кредит?
    Налоги нужно оплачивать на любой автомобиль... Дешевле Ваз 7-ка, только наверное ОКА:eek:
    Juliya, может вы с БМВ 7 перепутали....
    Чего то одна "вода".
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вот это в точку: чтобы покупать ВАЗ, нужно уже в нем неплохо разбираться - или иметь друга, который будет копаться в вашей машине за копейки. Доводить ее на автосервисе – разорит кого угодно.
    Для начала, стоит нанести антикоррозионное покрытие на днище и на крылья. Возможно, придется перебрать подвеску и заменить многие запчасти. С двигателем, электрикой и системой подачи топлива тоже могут быть проблемы – все стоит перебрать и осмотреть.
    По стоимости запчастей – безусловно выйдет гораздо дешевле.
     

Поделись страничкой!