Химчистка салона своими руками

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 18 сен 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чё это к такси такая дискриминация?! Между прочим, одну только мойку в такси (конкретно, у меня) каждая машина после каждой смены проходила.
    С учётом того, что таксисты почти все поголовно курящие, а некоторые пассажира тоже не прочь подымить, я поставил планку химчисток 4 раза в год. Правда, осуществить успел лишь дважды - потом уже лишился своей фирмы.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Trenn, Ну наверное потому, что у нас на таких фирмах работают вольнонаёмные водилы, на своих машинах. И насколько я понимаю, там огромная текучка кадров. Конкретно фирменных машин, с наклейками и логатипами всего пару штук, но и они засраны до ужаса. Что снаружи грязные, что изнутри. Не следят как то у нас за чистотой. Может хозяева другими делами занимаются, не знаю. Цена у них конечна низкая, но вот осадок неприятный после поездки остаётся.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, не факт)))) Представить страшно, сколько "лишних" и "ненужных" деталей найдётся при обратной сборке.... Я такие темы, кстати, слыхал. Только народ не во дворе развлекался, а как нормальные люди - в гаражах. Нарезались там не по-детски, потом собирали что-то вроде Жигулей, а уж что из этого вышло - я не видел, но, говорят, ездила лучше прежней)))
     
    Mariya нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я не понял вы говорите про химчистку или банальную уборку салона? Салон убираю раз 5-7 за год. Но химчистка, особенно если снимать сидухи, мыть пол...не ну его так часто...
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, про качественную химчистку, когда снимаешь и откручиваешь всё, что снимается и откручивается, стираешь чехлы, и залазишь в каждый уголок.
    Так просто пыль протереть и пропылесосить--так это раз в неделю. И это ездим только мы с детьми. У меня супруг уж очень брезгливый, не любит пыль крошки и несвежесть. Зимой сам убирает, а летом я сама, и детей запрягаю, кто свинячит, тот и убирает.:D
     
    Trenn нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ...я засранец...
    ...а еще у меня нет времени на это...
    ...а стоит это не дешево...
     
    Trenn нравится это.
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Химчистка в Москве 5000 руб, это норма, а то и больше, зависит от мойки, и от исполнителей. Не ну таджики могут и за 3000 р. "отхимчистить. "
     
    Trenn нравится это.
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Так это еще не зима!
    А когда морозы ударят – то как решать этот вопрос?
    Я не сомневаюсь, что будет ездить лучше прежней – ведь много лишних деталей сняли, а это лишний вес :)
    А облегченная машина будет просто ставить рекорды скорости :)
    Снимать сиденья – это, конечно, жестко. Такую операцию, и правда, слишком часто делать не будешь.
    Не знаю – в принципе, пропылесосить каждую щель можно и не снимая сидений. И, если помыть пол и постирать чехлы – то этого вполне достаточно.
     
    Trenn нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Тогда я включаю режим "морозко" и меня не шевелить. Я всё таки хрупкая женщина, у меня и так дел полно. А то и "заболеть" могу. Тогда вообще вся домашняя работа на супруге повиснет. Я люблю мыть машину, мне нравиться её натирать, как она блестеть начинает. Тогда видно, что цвет не чисто чёрный, а с зелёными искорками, но это летом. А я мерзлячка, и зимой на такие подвиги не способна.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    YVH, я тоже впервые слышу, чтобы при химчистке снимали сиденья, ни кто этим не заморачивается.
     

Поделись страничкой!