Халява на работе закончилась :D

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем VivaBrunko, 26 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    VivaBrunko, специально для таких кадров как вы, придумали сдельную оплату труда. Я уже более двух лет на ней и сижу, сделал много - получил много, сделал мало - получил мало. И никто меня никуда плетью не гонит, и никто меня насильно не заставляет, и контролировать меня никому не нужно - меня мой заработок контролирует.
     
    Mariya и СергейВасильевич нравится это.
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    sportcar, для таких трудовых резервов сдельная оплата труда не подходит :)
    Сдельная оплата для тех кто работает, а не получает зарплату. Для тех, кто получает зарплату нужно меньше делать, больше заниматься минёрчиками, вконтактиками, и получать зарплату ничего не делая :D
    Все офисы так "работают". Главное создать видимость, и развлекаться, чтобы никто не заметил.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Автоледи, так а что делать? Привыкли так работать, с 8-00 до 18-00. Есть работа, нет работы, сиди, на часы смотри. Те, кто хотят заработать, берут подработку, и не тратят время зря. Хотя, отдых мозгам тоже нужен. Нельзя же круглые сутки работать, так и свихнуться недолго.
    sportcar, не везде сдельная оплата проходит. Ну скажем в коллцентре на телефоне. Там нет объёма работы, и её нельзя выполнить поскорее, там именно график.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Как это :eek: Т.е. в Вашем понимании работа, это махать лопатой или что?
    --- Добавлено 7 окт 2015 ---
    Коллцентр, коллцентру рознь. Допустим есть люди на телефоне, продажники, они от суммы заказов получают процент.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , нет, я имела ввиду чисто службы поддержки, или справочные. Может быть интернет магазин. Ну вот что делать продавцу в интернет магазине, если звонков нет? Продвижение, это не по его части, он не обязан расширять базу, самостоятельно обзванивая клиентов. Ему за это не доплачивают. В таких случаях, нужна стимуляция сотрудников, нашёл клиента--получи бонус.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    еси нет звонков, это проблема рекламного отдела и его там будут ругать, а человек на телефоне просто обязан продать что-то, если вдруг позвонят.
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Почему? В моем понимании работа это выполнение своих обязанностей в течение определенного времени, согласно должностной инструкции. Это может быть все, что угодно. Удивлена, что вы задали подобный вопрос.
    Судя по всему вы мало общались с офисными работниками, когда они работают "для вида", открыв документ, или что-то еще. А на самом деле висят в социальных сетях или играют в игрушки вместо работы.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, я много общаюсь с офисными работниками, вот прямо сейчас общаюсь. Ну допустим менеджер по продажам, это свободный человек, если от объема зависит его ЗП, он может и играть, но тогда в конце месяца он получит шиш. Или бухгалтер, да он может сидеть в соц.сетях, но когда по отчетам запара, то они работают даже по ночам. Поэтому да работа с 9 до 18 но если есть свободная минута, что делать?
     
    Mariya нравится это.
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, менеджер по продажам, который как ты говоришь "свободный человек", и ничего не продает, это просто балласт для компании. Его нужно убирать, а на его место нового сотрудника, который будет шевелить батонами.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А вот как раз таки этим и являюсь. Я "вольно-наёмный". Благо что сейчас, интернет позволяет это более чем.

    Конечно, зачем держать боевую единицу, если она не приносит профит, а "жрёт" ресурсы корпорации?

    Шевелить батонами будет только заинтересованный в этом деле человек.

    Кстати сказать, у меня нет начальника, я работаю сам на себя, сколько наработаю - столько и получаю. И у меня это является принципиальным взглядом на жизнь, я в режимном стиле около шести лет пропахал, отбывал свой номер да и всё, как собственно говоря и все другие из моего коллектива.

     

Поделись страничкой!

Статус темы:
Закрыта.