Выбрать автомобиль для работы в такси

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем ВиталикС, 17 сен 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а вот это да, ка кто я не подумал о соблазнах легких денег.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот без стёба, Сергей Василич, без стёба) Я не в курсе физических возможностей Тойоты, но зато от и до знаю, на какие подвиги способны Логны и Сандеро.
    Там если только с мясом подвеску можно оставить на какой-нить стене, предварительно разогнавшись хорошенько. Только тогда на стене и всё остальное останется вместе с мозгами водителя. Ну крепкие тазы - слов нет.
    --- Добавлено 14 окт 2014 ---
    Раз на раз, кстати, не приходится. У меня в фирме даже "бывалые" и очень опытные таксисты в разные смены (я не беру разницу между буднями и выходными) привозили абсолютно разные выручки. Пустыми, конечно, никто и никогда не приезжал, ибо диспетчеры отрабатывают каждого приблизительно на равных, вот случается, что заказов мало и всё тут.
    --- Добавлено 14 окт 2014 ---
    Тоже не всегда. Совсем нередко бывает, что днём, как с ума все посходили и заказы шоколадные (длинные расстояния и дорогие маршруты: раз съездил и куча бабла в кармане), а ночью спишь, как сурок, потому что народ, будто вымер и ездить никто не хочет.)))
    В общем, здесь куча кучная разных факторов: от дня недели и времени года, до магнитных бурь на солнце и общего настроения граждан)))
    --- Добавлено 14 окт 2014 ---
    Сергей Василич, никаких ужасов. Я после того, как у меня фирму в Москве отжали, исесьно, в Питер возвернулся, ибо что мне там делать, если всё "сгорело" к чертям свинячьим... По первости хотел здесь открыть такси, но вовремя опомнился, потому что их в Питере больше, чем в Москве)))
    Концы есть, люди есть, деньги были, все возможности, да и Питер тихий в этом отношении город, а не бандитский Петербург, как в кино.
    Вот Москва реально бандитская. "Плохой" таксист при неудачном раскладе мог быть найден с перерезанным горлом где-нить в Подольске, а его сгоревшая машина в районе Волоколамска - и никаких концов, чтобы отыскать "хулиганов". Даже ментам очередной глухарь.
    Ташта, никаких жестокостей - правда жизни. И звонки во все такси идут с нормальных реальных номеров, на которые потом перезвонить можно или предъявить, куда следует)))
    --- Добавлено 14 окт 2014 ---
    Это тоже так. Однако у большинства профессиональных таксистов, что называется, нюх на подобных попутчиков и по совокупности абсолютно разных признаков каждый из них мгновенно оценивает того или иного человека.
    Таксист - это своего рода неплохой психолог, которому приходится общаться с совершенно разными людьми на совершенно разные темы и в совершенно разных условиях.
    --- Добавлено 14 окт 2014 ---
    Если нарваться на "блудняк", то ни кнопки, ни маяки, ни рации, никто и ничто не успеет помочь!!! Бывало ещё круче: едет чувак по реальному вызову на реальный адрес с реальным телефоном, а там ФСБэшная дача, толпа бухих голых отморозков со стволами в руках из этой конторы и куча пьяных шлюх, которых парни решили поразвлечь забавой.
    У меня один водитель на такой шЫкарный выезд съездил в Москве, дык пешком, вернулся седым и беззубым.
    --- Добавлено 14 окт 2014 ---
    Иногда вещь бесполезная, ибо против ствола никакая фп не канает, но в мелких стычках или против парочки пьяных угрюмых парней вполне может помочь - это тоже факт.
    В общем, постоять за себя и полежать за других таксист уметь должен, иначе он не имеет права быть одним из представителей этой гордой профессии)))
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Случаев, когда и таксисты бывают отмороженными на всю голову, и нападают на клиентов -- пьяных, или беззащитных девушек, тоже не редкость. Но я думаю, что это скорей всего таксисты-частники. Те, которые работают на фирме, более менее честные. Только за последний месяц раза 2 натыкалась на объявления, где таксисты ищут пассажиров, забывших вещи в машине.
    --- Добавлено 14 окт 2014 ---
    Ужасно. Нет слов.:confused:
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Trenn, это я не шутил. Это было скорее удивление. Я то амортизаторы таки заменил на 300 тысячах, начала раскачиваться.
    --- Добавлено 14 окт 2014 ---
    я тут задумывался о смене ТОйоты, на что нибудь европейское. Может Рено взять?.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Немного не по теме: читал в газете – парикмахерша пропала.
    Она работала сама на себя, стригла людей на дому.
    Естественно – принимала какие-то меры предосторожности, записывала номер, по которому вызвали.

    В общем, номер мобилки, по которому ее вызывали – умер сразу после вызова.
    Так ее и не нашли. Молодая, симпатичная девушка.
    Все зависит от размеров города и куда вызвали.
    Если таксист уехал куда-то в окраинный спальный район – то туда ближайшему таксисту ехать минут 15 – а за это время многое может случиться.
    К тому же, не уверен, что прямо таки во всех такси стоят «маячки» и украденную машину можно будет потом найти.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, я когда на выездах работала, то одна никогда не ходила. Да и клиенты у меня были "знакомые знакомых". А вот с таксистами немного стрёмно ездить. Мне же за город ехать, мало ли что ему пульнёт в голову. Поэтому "частников" не ловлю, а только вызываю по телефону проверенную контору, и отзваниваюсь мужу/маме, что села в машину, буду через пол-часа.

    Если это компания, то во всех. Они практически всё время во время поездки " на связи".
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут, в общем, дело в другом. Свою машину как-то более-менее жалко, а здесь тачки рабочие, содержит и обслуживает фирма в лице хозяина (тогда ещё меня), а если машину качать или бить на кочках начинает и ремонтировать не хочется, то пусть так и ездит)))
    В итоге, как сказано выше, мульённый пробег без каких-либо ремонтов))) Ну это не конструктивная особенность, хотя, крепость подвески никто не отменял, а наполовину хозяйское отношение к делу и рабочему инструменту.
    --- Добавлено 15 окт 2014 ---
    Да здесь много разных нюансов. Лично от себя могу добавить, что при собеседовании сразу отсекал всех мутных и странных личностей. У меня (может у единственного в Москве) не было ни одного водителя из стран Азии или с Кавказа, например, хотя среди механиков и мойщиков таких личностей было много.
    Я не говорю, что я прям весь такой из себя физиономист и психолог, но почему-то в 99% случаев мне достаточно 5 минут поговорить с человеком, послушать его, посмотреть на него, чтобы понять, годится он мне в работники или нет.
    --- Добавлено 15 окт 2014 ---
    Не скажу, что вам брать))) Человек вы опытный - сами решите, используя свой багаж, какой автомобиль вам подойдёт по всем совокупным характеристикам.
    В конце концов, вы же не про работу в такси спрашиваете))) Это здесь я дока, а в остальном хуже меня найти сложно))))
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2014
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В принципе, если не менять многие запчасти тогда, когда положено по графику – то прослужить они могут еще довольно долго. Особенно, если автомобиль надежный и запчасти сделаны на совесть. Хотя, конечно, есть большая вероятность, что поломка может случиться в самый неподходящий момент. Ну и если есть желание терпеть такие моменты, какие описаны выше с раскачиванием на кочках :) Но если главное – экономия, то сэкономить так можно довольно много. На большинстве ВАЗов именно так и ездят :)
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы немного иначе (или более хитрожопо?) сформулировал подоплёку: это, скорее, не экономия на ремонте, а избегание лишних (не принципиальных в конкретном случае) денежных трат. В общем, не имея даже тени экономического (финансового) образования, как на духу скажу, что затраты снижаются больше, чем вдвое)))
     
    YVH и Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Тут 50/50 зависит и от водителя. Есть водители, которые холят и лелеют свою машинку. Что бы аккуратно по колдобинам ездить, или те же фильтры самому чистить, за маслом следить, денег ведь не надо. Но некоторые думают, раз машина чужая, то её можно убивать по полной. "Не моё -- не жалко". Таких надо сразу в шею гнать, ещё и пендаль на дорожку добавить.:mad:
     
    YVH нравится это.

Поделись страничкой!