Выбираем GPS-навигатор для автомобиля

Тема в разделе "Навигаторы", создана пользователем Механик 007, 27 мар 2014.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Сам год назад озаботился выбором навигатора. При вдумчивом исследовании данного вопроса пришел к выводу, что не сильно он и нужен. Отлично подходит смартфон. Сам пользуюсь iPhone с программой CityGo. Уже год полет нормальный. А в Субаре очечник как для него предназначен - становится плотно, а крышка очечника служит антибликовым козырьком.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Дмитрий,
    А для меня блики на экране смартфона или планшета, превращенного в навигатор, не имеют особого значения. Во время движения я на него просто не смотрю - вполне хватает голосовых подсказок. А для того, чтобы внимательно рассмотреть карту или задать новый маршрут, лучше остановиться и взять гаджет в руки.
     
  3. Tera

    Tera Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Любим много путешествовать на машине. Встал вопрос выбора навигатора. И вот никак не можем определиться, на какой модели остановиться. Хочется чтобы дисплей был побольше, процессор побыстрее, память хорошая, крепление удобное. И чтобы цена не кусалась. Кто нибудь знает модель, подходящую под эти параметры?
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет, Игорь. В общем, всё верно, кроме одного "но". У ну, как человек (сам водитель или его пассажир(ы)) на дух не переносит этот электронный голос?
    Например, когда я был владельцем фирмы такси, то строго-настрого запрещал своим водителям использовать голосовую навигацию, когда в салоне находятся пассажиры - вплоть до штрафа с каждого таксиста.
    --- Добавлено 16 ноя 2014 ---
    Настоящие русские запросы Великого халявщика))) Хочу на ёлку влезть и седалище не ободрать))) Ну подумайте логически, может быть на свете что-либо очень высокого качества с максимальным набором функций и по дармовой цене?
    Во все времена любой качественный предмет (изделие) всегда стоили дорого. Полагаю, не нужно ждать, что мощный, быстрый, точный, крупный и удобный навигатор должен стоить дёшево)))
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ездил в дальнюю дорогу, у меня в телефоне андроиде стоит "Навител", в принципе с новыми картами все очень и очень достойно, но это его желание отправить по кратчайшему пути - убивает, если не меня, то подвеску моего совсем недешевого авто. В понедельник поеду на СТО.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В принципе, "электронный" голос сейчас почти ничем не отличается от "человеческого". :)
    Кроме того, в "человеческих" навигационных программах озвучку можно менять. Например, в моей коллекции для iGo более десятка различных голосов - мужских, женский, детских и даже... не совсем приличных. Поэтому подобрать вариант, который не раздражает, можно всегда...
     
  7. FRANC

    FRANC Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Вообще покупать навигатор в машину – это нонсенс! Пользуюсь Яндекс навигатором в телефоне. Все устраивает. По России лучше нет. Плюс идеально водит по Литве.
     
  8. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да, в принципе согласен. Как вариант, можно пользоваться Google или Навител установить на телефон.
     

Поделись страничкой!