Volvo планирует продавать автомобили в интернет-магазинах

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 15 дек 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    в Штатах вообще все по инету можно купить) У них с этим проще, привезли вам что-то к примеру, а там написано "фри шиппин энд фри ретерн". Не понравилось отправил обратно, с этим проблем нет. Штаны одел, дошел до работы, жмут... Отправил обратно, деньги тут же вернули, а иначе таааакой закатить можно скандал. и дома таки покупают в инете)
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Cо мной такие номера не проходят :) Потому что я очень упертый :) Если я решил покупать в интернет-магазине, то вы хоть хороводы вокруг меня водите – пофиг веники :) Хотя, если предложили очень выгодные условия - я приду домой, сравню с ценами в интернете, и, если и правда выгодно – вернусь в магазин.
    Но на месте меня укатать на покупку почти нереально.
    Я остановился на ASUSNexus 7 – да, он гораздо дороже Леново, но отличный IPS-экран с глубоким черным цветом и сочными цветами, защищенный износостойким стеклом, меня убедил. Пленку вообще не клеил.
    Ну и, как приятный бонус – четырехядерный процессор с мощным графическим ядром. Он до сих пор один из самых мощных.
    Честно говоря – я не представляю, как можно покупать дом через интернет. Там столько ньюансов, что даже при личном осмотре не все заметишь.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Могут быть и курьёзы с такими покупками. Дети то тоже имеют доступ к компьютерам родителей. Читала как то, что 7 летний пацан из Великобритании купил на eBay настоящий реактивный истребитель (списанный) за 113 тыс. долларов. Ребёнок просто думал, что это игра такая. Хорошо, что хозяева аукциона пошли навстречу и аннулировали сделку. :D

     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Зря они так.
    113 штук «зелени» за реактивный истребитель – это совсем недорого. СУ-27 на мировом рынке продается где-то за 40 миллионов штука, в зависимости от комплектации и размеров партии.

    [​IMG]

    А каждый F-22 обходится Пентагону в сумму около 140 миллионов.
    Так что родители ребенка протупили, нужно было было не отказываться от лота :) А у малыша, похоже, врожденный талант делать выгодные покупки :)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну так этот истребитель был списанный. С него сняли двигатель и всё суперсекретное оборудование. А та компания, что его купила, отреставрировала его. Не знаю, насколько он был вообще в рабочем состоянии. Этот конкретный истребитель Harrier был сделан ещё в 60-ых годах и последний раз летал в 1997 году. Хотя у него есть одно достоинство -- вертикальный взлёт/посадка, на узких улицах Лондона это всё таки огромный плюс.:p
    [​IMG]
     
  6. ТерОл

    ТерОл Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Интересует осуществление доставки в данном варианте. Если будут привлекаться сторонние транспортные компании - то проблемой станут габариты груза при транспортировке, да и размещение на складах. Если организовывать данное действо самому концерну, то лишние затраты. Да и в итоге получим те же самые автоцентры, тоже самое только с боку)) Не проще ли в автоцентре принимать заказы на определенную комплектацию, цвет и т.д. у клиентов. Брать процент оплаты и вводить заказ в производство. Ведь доставка это всегда риск который рассчитать фактически невозможно!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Безусловно. Как вы, наверное, могли видеть – автомобили транспортируют или на специальных двухэтажных автовозах, или в специализированных вагонах.
    И перевозят их массово – ради одного автомобиля не стоит идти на такие расходы.
    Да и держат их не на складах – а на специализированных автостоянках.
    Вот поэтому они, похоже, и будут организовывать доставку и хранение автомобилей на базе своих дилерских центров. Об этом явно говорит заявление Виссера, что торговать своими автомобилями через интернет компания Вольво будет только в странах, где у нее есть дилерская сеть.
     
    Mariya нравится это.
  8. Alex2013

    Alex2013 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сейчас это кажется дикостью, а недавно вообще через интернет и по каталогу заказывать было странным - уже привыкли.
    А покататься, пощупать - с одной стороны важно, а с другой - машины же серийные, то есть одинаковые. Главное, чтобы явного брака не было, а скрытый и при прогоне не обнаружить - потом вылезет.
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Очень многие спецы утверждают, что Volvo идеальная машина для наших мест. Очень похожи погодные условия, большая часть года зима. Снег. Автомобиль на его родине тоже эксплуатируется в подобных условиях. Говорят очень надежны, крепкий кузов, долговечный. Очень смущает цена. Очень дорогие автомобили к сожалению. Я ни разу не ездила в Volvo, интересно что скажут форумчане.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я ездила, как пассажир правда, но ощущения супер. Это действительно классная машина. Сложно на словах объяснить. Это такие моменты, как удобство сидений, мягкость кондиционера, запах в салоне, звук мотора. Мне даже кажется, что там стёкла не такие делают. Ощущение роскоши и стиля. Они стоят своих денег.
     

Поделись страничкой!