volkswagen passat - B8

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем Алексей Рыжков, 8 июл 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, отож, я это написал скорее с сожалением. Но и тут не все так однозначно. Вот в Китае астрономические налоги на ввозимые автомобили, но при этом для всех автопроизводителей сделаны отличные условия в случае размещения производства внутри страны. Таким образом ВАГ, БМВ, ТОйота имеют свои производства в Поднебесной.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Но в Украине то своих производств нет. Во всяком случае, я не нашла сейчас работающие предприятия, выпускающие легковые автомобили. Да и заводы по спецтехнике закрываются. А что бы выжить, "Укравтопром" просит ввести на ввозимые автомобили ещё один налог -- "утилизационный сбор". Так что, скоро новые машины будут обходиться дешевле новых.
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    А что случилось с ЗАЗом? Разве уже не работает? :)
    Я тут еще копнул, и с интересом узнал, что есть такой Кременчугский автосборочный завод и на нем собирается целый спектр автомобилей: корейские SsangYong Rexton, Kyron, Actyon, Korando; китайские Geely CK-2, MK, EC7, MK-2 и МК cross, Emgrand 7, Emgrand x7 и Emgrand 8.
    А в Закарпатье есть такое предприятие, как «Еврокар», где собирают Škoda Octavia, Fabia,Superb; SEAT Altea и Toledo.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так а куда продавать? В Украине за этот год продажи новых авто сократились на половину. Денег у людей нет. Еврокар собирает нормальные авто, но кто же их купит? Да и это вряд ли можно назвать Украинскими автомобилями. Зато показатели по угонам увеличились, и тоже почти в два раза. Надо же хоть в чём то лидировать.:D
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Естественно, основным рынком для продажи автомобилей украинской сборки позиционировался автомобильный рынок Украины. Именно для этого и была организована сборка на территории страны – чтобы уменьшить ввозные пошлины и снизить, таким образом, себестоимость.
    Но никто не мешает продавать собранные в Украине машины в других странах, к примеру – в Евросоюзе.
    Например, Дачи Логан румынской сборки продаются во множестве стран Восточной Европы.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Он может нравится, а может нет. Но факт остается фактом, Фольксваген Пассат назван автомобилем года в Европе этого года! Так что прошу любить и жаловать. 340 баллов, это на 100 балов больше чем у ближайшего конкурента, Кактуса от Ситроен!
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, может он и назван автомобилем года в Европе, но Европа это не Дальний Восток и не Сахалин... и не Сибирь и за Уралье... :D
    Пусть на этом "холодном" авто немцы катаются... -25 явно не для него...
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну не знаю. Многие и на Шкоду жалуются, что она плохо прогревается и зимой в ней холодно, но я проездил всю зиму, вроде ОК. Но -25 вроде не было, -20 самая низкая температура была, через 15 минут в авто уже тепло. Хотя ТОйота все же быстрее прогревается.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, у меня коллега Суперб с 1.8 при -20 по 30 мин греет, и то он не прогревается, скребок в помощь. А я сел в Тойоту и через 10 мин поехал... Все стекла оттаяли... А другой я по моему рассказывал... На стоянке сосед, ехал на Шкоде Октавия в январе... Пробил 2 колеса... Пока ждал техпомощь при морозе -18 замерз в машине нафиг.... Когда она работает на холостых долго без движения, остывает и печка слегка теплый воздух подает...
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, Шкода Рапид с 1,4 турбо имеет электрический подогреватель на печке, по принципу спирали. Хотя что да, то да по сравнению с Тойотой Шкода все же холоднее)
    --- Добавлено 3 мар 2015 ---
    И главное, если бы это было связано с какой-то сверх экономичностью, так не же Шкода нормально бензин кушает.
     

Поделись страничкой!