Volkswagen e-Golf

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем sportcar, 29 сен 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, в основном же цена на автомобиль зависит от комплектующих, а в случае с электромобилями это аккумуляторы? Маск говорит, что когда заработает на полную мощность завод Gigafactory в Неваде, можно будет ожидать снижение цены на Теслу до 35%.
    Где Фольксваген покупает аккумуляторы -- я не знаю, и почему они такие дорогие? Чтобы популяризовать электромобили, они должны стоить гораздо меньше 35 тыс. евро.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Отсутствие Gigafactory не помешало Chevrolet сделать у модели Bolt запас хода вдвое большим... причем за ту же цену (37 500 долларов без субсидий). :)
    Наверное, дело не только в цене комплектующих. Нужно учитывать еще и мастерство конструкторов, а также жадность (или финансовое положение?) автопроизводителей.:)
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Во-во! Я об этом всегда говорила. Тесла зажрались, но почему в Фольксваген такую цену запулил, мне не понятно. После скандала с дизельгейтом им наоборот надо как то реабилитироваться и выпускать автомобили более доступные, но похоже жадность таки победила. Тесла как то давала раскладку цены на свои авто, я где то писала. Аккумуляторы стоят 17 тыс. долларов и это самое дорогое, что есть в подобных автомобилях.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Volkswagen e-Golf оказался "тупиковой веткой развития". По крайней мере, у нового Volkswagen Golf 8, который начнет выпускаться 2019 года не будет полностью электрической версии. Оказывается, платформа MQB, на которой строится автомобиль, не предусматривает установку батарей большой емкости. Поэтому "наследником" e-Golf будет серийный Volkswagen I.D.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сомневаюсь. Вы видели фото концепта Volkswagen I.D? Это же нечто космически запредельное. Если в компании решат запустить в серию Volkswagen I.D именно с таким дизайном, это будет революция в мире автопроизводителей.
    Этот концепт рисовал итальянский дизайнер Антонио Палья, и эта модель называется ID-Tech. Шикарный автомобиль.

    Volkswagen I.D.jpg
    47381.p9wxro.620.jpg
    Volkswagen I.D..jpg
     

Поделись страничкой!