Видеорегистратор в автомобиле – роскошь или необходимость?

Тема в разделе "Видеорегистраторы", создана пользователем Andrew, 30 янв 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно точно!
    Это я так написал, вдруг среди посетителей форума долларовый миллиардер-альтруист-пофигист имеется, которому пару тыщ баксов туда, пару сюда - никак погоду не делают.)))
    И деньги-то совсем не малые могут быть. Чем дороже металл, чем больше повреждений, тем дольше и дороже восстановление.)))
     
  2. Tera

    Tera Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я считаю, что видеорегистратор обязательно должен быть в каждом автомобиле. Если на дороге случится ЧП, этот прибор сэкономит время на выяснение причины происшествия и доказательством вашей правоты. Да и гаишники при виде регистратора становятся скромнее. Регистратор - это не та вещь, на которой стоит экономить.
     
  3. SIDEX

    SIDEX Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Лично я считаю что на просторах СНГ видеорегистратор просто не обходим. Иногда на дорогах попадаются такие сволочи редкие что аж страшно. Была как то ситуация ехали на машине, произошла авария с машиной впереди. После приезда гаишников предоставили запись посмотрели и сразу решили кто виноват. Так что штука необходимая.
     
  4. Judie

    Judie Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я считаю, что видеорегистратор - это необходимость, а не роскошь и он обязательно должен быть в каждом автомобиле и экономить на покупке видеорегистратора не стоит. Ведь лучше один раз потратиться на его покупку, чем нести расходы в случае каких-либо происшествий, когда невозможно доказать вашу правоту. Я считаю, что видеорегистратор это необходимость, а не роскошь и он должен быть в каждом автомобиле.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а сейчас записи с видеорегистраторов являются доказательством в суде?
    Хотя на всякий случай в любом случае пригодится, если уж совсем безвыходная ситуация.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, тут лазеек очень много. В принципе, запись с видеорегистратора может считаться косвенным доказательством, но только в том случае, если ваш видеорегистратор сертифицирован в данной стране, и вы предоставили запись не позже суток с момента происшествия. Ну и разумеется, нужно время от времени контролировать настройки даты и времени своего регистратора. Иногда у них случаются глюки. И иди докажи потом что запись сделана именно в это время, а не год назад.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну да! Косвенным, это если есть более существенные доказательства.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я не очень хорошо знаю уголовное законодательство, но по моему, единственным прямым доказательством является признание своей вины самим обвиняемым. А все остальные доказательства: улики, показания свидетелей, видеозаписи и прочее, считаются только косвенными. Да и чаще всего люди экономят на видеорегистраторах, покупают г...о китайское (сорри), а они не всегда корректно работают. Могут "уснуть" в самый неподходящий момент.
     
  9. Маришка

    Маришка Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я считаю, что лучше купить один раз и качественный. На данный момент видеорегистратор очень нужная вещь.
     
  10. Алинушка

    Алинушка Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Видеорегистратор в машине необходим, это не роскошь
     

Поделись страничкой!