Велосипедисты на дорогах

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 27 июл 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У нас перед выборами начали было делать велодорожки, но что то всё затухло.

    Согласна. Пару дней назад пришлось поздно вечером смотаться на велосипеде в магазин. Было очень темно, а фонари ещё не горели. У меня фонарь в велосипеде очень слабенький, так какой то водитель меня всю дорогу сопровождал, ехал сзади меня и подсвечивал дорогу, а это километра 2,5 ехать. Спасибо ему огромное. Я бы без него точно пару раз навернулась бы.
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Может он с вами флиртовал ;)
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , ну тогда бы он мог обогнать, и предложить подвезти, а он просто ехал сзади. Я даже не знаю, что это за автомобиль был, но судя по звуку это явно был какой то дизель с пробитым глушителем.:D
    Наконец то у нас в селе закончили делать велодорожки, но по ним почему то всё равно никто не ездит. То ли не привыкли ещё, то ли думают, что это пешеходная зона. Хотя и пешеходы по ним не сильно хотят ходить.:смущенный:
     
  4. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Точно не скажу, потому что сам не имел счастье лицезреть. Фотка с какого-то татарстанского сайта, не помню уже. Там сейчас бум идет. В Казани первый в России веломаршрут по городским достопримечательностям проложили, на дорогах делают разметку для велосипедистов. Видимо и до сельской местности добрались.
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Хорошо, хоть где-то есть дороги. Пусть хоть в Казани. Для обычных российских регионов подобные дороги нереальны. Татарстан, мне кажется, несколько обособлен и финансируется получше остальных. Но, в центральной России увы, ничего подобного не предвидится. Такое впечатление, что ими всю мою сознательную жизнь никто не занимался. Сколько помню, они все такие же убитые.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , всё дело в том, что у местных сёл забрали вот эту ответственность за дороги, и теперь всем управляет Автодор, который сам определяет приоритетные участки. Ну это у нас, в Украине. Вот раньше, ещё года 4 назад, за наш участок трассы отвечал сельсовет, и дорогу ремонтировали два раза в год. А как забрали управление, так ремонт нам только сниться. Колдобины такие, что даже рейсовые автобусы отказываются к нам ехать. Теперь, в этом году вроде опять на сельраду всё скинули. Вот они и разгребают, то, что несколько лет не ремонтировалось. Особенно перед выборами активизировались. Но то такое, главное, что дорогу немного подлатали, и теперь она снова стала проездной.
     
  7. Андрей147

    Андрей147 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Велосипедисты страшная штука я двоих чють не сбил
     
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    У нас примерно также. Только ответственность можно требовать, если есть деньги на дороги. Налоги идут все в Москву, а там сколько выделят области, а сколько область выделит району? В итоге копейки, и те хотят украсть. Отдают подряды родственникам, те кладут асфальт в снег, дождь, без всяких технологий. Весной снег вместе с асфальтом сходит. Никто ничего не делает по гарантии, вот и имеем, что имеем.
     
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , как я уже писала, у нас специфическая местность. Тут отдыхают чиновники, и прочие богатеи. Они собственно и подняли волну с дорогами. И даже за свой счёт сделали пару дорог к своим посёлкам и домам отдыха. Теперь же взялись за основную трассу, и весьма успешно. У нас тут в селе теперь три аптеки, и куча магазинов на любой вкус. :p
     
  10. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а большое село, раз аж три аптеки?

    Вот и хорошо, что место специфическое. Толстосумов приманивает. Если бы не они, видимо до инфраструктуры дорожной добрались власти еще нескоро.

    Вы уж поаккуратнее :) И даже не потому, что посодють :), а грех на душу лучше не брать, даже если эти двухколесные транспорты наглеют.
     

Поделись страничкой!