Велосипедисты на дорогах

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 27 июл 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я когда учился на специальных курсах, там именно рассказывали про восприятие. Типа для наших дорог велосипедист не очень привычен, их же мало ездит по дорогам, вот водители в большинстве случаев их и не видят.
    --- Добавлено 3 авг 2015 ---
    Автоледи, а пешеходы обычно не ходят вдоль по дороге, если только не пьяные.
     
    Mariya нравится это.
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Пешеходы переходят дорогу где попало :) Могут идти и говорить по мобильному, а потом остановиться посередине и что-то доказывать, или внезапно повернуть назад. Но все-таки они двигаются медленнее, чем велосипедисты, которые едут не по ПДД, как транспортное средство, а могут двигаться сначала как пешеход, то есть ехать через переход, а потом снова стать транспортнум средсвом и поехать :)
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это Вы у нас в селе не были. :D У нас дорога (проезжая часть), по бокам обочина около метра, а дальше забор, ну или цветники. Пешеходам и велосипедистам просто вариантов нет, только ходить и ездить по проезжей части. Кстати, заметила что когда я выхожу в город (пешком), то я не сильно обращаю внимания на светофоры. Привыкла как в селе, если нет машин, то можно идти.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну в больших городах таких все меньше... звучит конечно не очень :D
    --- Добавлено 5 авг 2015 ---
    вот это меня и удивляет, хотя если велосипедист слез со своего железного коня и повел его чеерз зебру, то все ОК. Хуже когда он едет по этой зебре.
    --- Добавлено 5 авг 2015 ---
    Но сейчас культура пешеходов и велосипедистов все же повышается.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А к какой категории отнести велосипедистов трюкачей, триальщики вроде? Они как раз на дорогу не выезжают, и носятся по тротуару между пешеходами. Немного они меня напрягают, вроде и понимаю, что на дороге опасно, но они же не едут спокойно по тротуару, а несутся как черти. Несколько раз в центре на них натыкалась. Им почему то нравиться именно ехать там, где много пешеходов. Есть посредине дороги чудная аллея через весь город, она практически пустая, только парочки на лавочках сидят, а сама дорожка пустая.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Сейчас, несмотря ни на что, в том числе и на возмущение участников дорожного движения на форумах и социальных сетях, я считаю, что повышается общая культура. И водителей, и пешеходов, и велосипедистов. Все равно люди стали более внимательны друг к другу, и стараются соблюдать правила. Отморозки бывают, но к счастью их не так много :)
     
    Mariya нравится это.
  7. vetalbon

    vetalbon Участник

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    если они соблюдают правила то все нормик
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Но соблюдающих велосипедистов даже за границей нет, а что уж про наши дороги говорить, если никто не соблюдает, ни пешеходы, ни автолюбители, никто...
     
  9. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    В России в столицах регионов уже начинают появляться велодорожки.
    [​IMG]

    Да и не только в городах.
    [​IMG]

    Пару лет назад, видел как один лихач на Хонде делал крутой вираж - шел зигзагами на скорости, обгоняя машины.Чето не подрасчитал, подрезал Ауди и она ему бампером колесо зацепила. Вылетел на гратуар и двоих прохожих еще зацепил. Сам парень из седла вылетел и об стену, хорошо еще, что не головой.
     
    Mariya нравится это.
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Не подскажете в каком регионе дороги, подобные второй фото?
     

Поделись страничкой!