Ваз глохнет на ходу

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 6 авг 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я тоже с перепугу купил масло, а она его оказывается не жрет)
    А насчет возить в багажнике бензин, нет уж она же может и вонять, и вообще это не безопасно!
    --- Добавлено 10 авг 2015 ---
    А свечи и фильтры, зачем они запасные если есть регламент на их замену?
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Всё равно с собой канистрочки возят, особенно люди советской закалки...

    Ну как это что тут сложного, человек ведь не компьютер, в голове может и без того быть целая куча важных дел, зачем ещё всё это дополнять каким то там хламом о времени заправки? За датчиком топлива следует бдительно наблюдать и точка. Точно не знаю, но может быть в современных иномарках, когда топливо категорически стремится к нолю, подаётся какой то звуковой сигнал? А может это как то самому можно сделать.

    Да вот дабы такого не происходило, нужно хотя бы пустую канистру, либо какую то другую ёмкость возить. Ну а если таки ёмкость не нашла места на борту вашего заглохшего крейсера,тогда можно прикупить пару бутылочек с миниралкой, она копейки стоит, вылить из них "не бензин", залить туда бензин и всё готово. На автозаправках как правило продаются пустые ёмкости. Однако толкать до АЗС свой далеко не малолитражный автомобиль, да ещё в одиночку, сможет ну разве что Шварценеггер Арнольд - тупо. Обычно машину оставляют и ходят пешком за источником энергии.


    А вообще, когда я ещё учился на слесаря по ремонту автомобилей, нам препод в первый же день объяснил - автомобиль может на самом деле заглохнуть всего по паре причин - 1. нет бензина, 2. нет искры. А от этих двух вариантов дальше и плясать нужно - нет бензина, значит закончился, либо не поступает, а если не поступает значит нужно бензонасос смотреть, карбюратор забился и так далее. Нет искры - АКБ здохла, трамплёр полетел, где то какой то проводочек отсоединился ну и тому подобное.
     
    СергейВасильевич и Mariya нравится это.
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну разгильдяйство ни кто не отменял.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, как и рукопопых "мастеров" в автосервисе. Вчера звонил племянник, у него Мерседес старенький, так только забрал с автосервиса, где ему ремень генератора меняли, так не успел оттуда выехать, как ремень снова порвался, ещё и подшипник гавкнулся. То ли они этот ремень перетянули, то ли ещё что то, но он снова на неопределённое время стал безлошадным.:confused:
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я тоже так считаю. Запах в салоне это вторичная проблема. А вот первичная, это непосредственная опасность и для автомобиля, и для пассажиров и водителя. Бывает очень жаркая погода, где больше 35 градусов в тени, представляете как нагревается багажник автомобиля, и возить с собой бомбу все-таки страшновато :(
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Напомнили.;)
    В Италии от жары расплавился автомобиль Рено Меган, который водитель оставил около пляжа.
    [​IMG]
    Не представляю, что там в салоне твориться и в багажнике. У нас тоже жарища дикая, и у меня тоже Рено Меган, не такая правда, но всё равно как то стрёмно. Хорошо что у нас в городе полно деревьев, и все улицы практически в тени.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Как там передние крылья не поплавились, они же пластиковые? А вообще мне пчему-то кажется это какой-то фотошоп или подделка.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, вряд ли. Это же не из соц сетей фотка, а в новостях на Яндексе нашла. Да и по моему, это совсем не редкость, когда пластик плавится на солнце. Чёрный, и вообще тёмный цвет притягивает тепло. Сколько раз слышала, что в автомобиле то баллончик, то зажигалка взрывается от жары, или деформируется сама панель. В Китае даже дорога плавиться и на колёса наматывается. У меня термометр в тени висит, сейчас на нём 36 градусов, а на солнце даже не знаю.
    [​IMG]
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Прям всё сразу? Ну подшипник всё таки стальной, сразу не сможет он "полететь". Кстати, а он звонил случайно не для того что бы деньги занять, придумав столь не естественное оправдание?

    Откуда он то возьмётся? Канистра то закрыта герметично.

    Она в багажнике, не рванёт - там тенёк. У меня даже в самую жаркую погоду ничего с ней не происходило. Естественно, канистра должна быть железной и герметично закрытой.

    Это фотошоп, обратите внимание на фары и часть багажника, как то мало то от багажника отпало на землю... Зеркала почему не поплыли и крепления багажника тоже. Это просто прикол, не правдоподобно, однако детишки могут и поверить.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Кстати в железную канистру на заправке вам бензин никто не нальет... Специальные канистры для бензина, делают сейчас из спец - пластмассы. Их можно спокойно купить на заправке продаются где-то 1500 рубликов, а в Ашане видел около 500 такие же.
    catalog_2534_image_1_big.jpg
    --- Добавлено 12 авг 2015 ---
    Конечно фотошоп, не может так машина расплавиться, она же не горела?
     

Поделись страничкой!