В Украину на автомобиле с российскими номерами

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем sportcar, 18 авг 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну это же он гражданин России был, да к тем у погранцов может быть предвзятое отношение. Для граждан же Украины по идее ничего такого быть не должно. Хотя, меня смущает все же машина на российских номерах. А еще, а то что она по доверенности это нормально?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Прекрасный повод оставить тачку в Украине. :)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а зачем она в Украине? Или ты имеешь ввиду на дорогах оставить? Да, дороги местами такие, что мама не горюй! :D Нет, конечно же могут угнать, но такое может случиться в любой стране мира. Или о каких рисках идет речь?
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Машины с чужими номерами это магнит для ГАИшников. Штрафы для иностранцев придумывают просто от балды. Ведь они не будут составлять протокол, или судиться, а готовы тут же на месте рассчитаться.
    Мы как то с белорусскими номерами ездили в Молдавию. Капец, каждый гаишник нас тормозил, и каждому пришлось отстёгивать не менее 20 баксов. Ведь они всегда найдут, к чему придраться.
    Так что, лучше в ближайшем приграничном городе найти охраняемую стоянку, и дальше добираться поездом, автобусом, или как придётся.:p
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, кто такие ГАИшники? Такого в Украине нет, я точно знаю. И причем тут Молдова, тем более Молдова 90-х я так понял, если товарищ планирует ехать в Украину.
    На брычке с цыганами.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну ДПСники, или ещё какие патрульные. Суть от этого не меняется. Если вас остановят в чужой стране за грязные номера, недоукомплектованную аптечку, лысую резину, топор в багажнике, и ещё кучу всего, то вам выгодней не спорить и сразу на месте заплатить. Это местный может выступать и грозить прокуратурой, а иностранец не захочет тратить время на суды.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, просто сейчас в Украине просто так не останавливают уже давно. Никто не прячется в засадах, никто не проверяет резину, аптечки и прочее... Этого всего нет, хотя это и плохо. Иногда смотришь кто и на чем ездит и становится страшно.
    Они приезжают только когда ДТП.
     

Поделись страничкой!