В Украину на автомобиле с российскими номерами

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем sportcar, 18 авг 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, расширение КАСКО в любую часть Украины делать не будут.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А зачем обязательно в Донецк? Можно в Киев к любимой тётушке заехать, а оттуда в Крым рвануть. Я как то упустила, и не смотрю крымские темы. Но у меня подруга в этом году хотела с мужем на машине в Крым съездить (машина с украинскими номерами), так она читала о ситуации там на блок постах. Украинцы тоже отгребают от "самообороны", если едут к "предателям" отдыхать. В общем, передумали они в Крым ехать и отправились от греха подальше в Лазурное.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, страна не имеет значения, страховые компании при выезде за рубеж отказывают в КАСКО, в стандартном договоре прописано, что страховка действует только на территории страны т.е. России в ВАшем случае. Конечно можно попытаться подписать договор о покрытии и других стран, но так как механизмов сотрудничества страховых компаний и полиции других стран не предусмотрено, то скорее всего откажут. Что Вам мешает выехав в Германию нанести умышленно вред своему автомобилю, в последствии потребовав компенсацию. Особенно классно, когда франшиза 0%. Так что страна не имеет значения.

    больше ничего можете не продолжать
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да ну, что то я когда выезжал в другие страны ЕС, мне расширение КАСКО Ингосстрах делал без проблем, и стоило это на десять дней 800 рублей. И делал я себе расширение аж 2 раза, теперь конечно не делаю, так как КАСКО не продлял. Мало того у меня знакомый ездил в Финляндию 3 года тому назад и хорошо (по его словам) что он сделал расширение КАСКО для ЕС, попал там в аварию, грузовик с белорусскими номерами снес весь передок. Так вот, что я могу сказать, страховая оплатила полную эвакуацию автомобиля из финки, + ремонт уже в Москве.

    Ни одна страховая компания серьезная не откажет в расширении КАСКО в страны ЕС, а вот в Украину ни одна страховая полис не расширит.

    Знакомый в Киев ездил по работе на машине, страховая его на фиг послала, сказали езжайте на свой страх и риск.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, читал свежую информацию, что сейчас это стоит дороже. И вот почему, покупка автомобилей через кредит резко уменьшилась, соответственно страхующихся автомобилей тоже уменьшилось существенно, значит доходы упали. Пишут, что страховка КАСКО за границу сильно возросла или отказывают. Насчет Украины, это очевидно.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Чтобы нанести умышленно вред своему автомобилю в Германии? Это как? Вы в любом случае сразу же при ДТП, наезде и повреждении своего авто в Германии, Голландии Франции и т д, незамедлительно должны сообщить о прошествии в свою страховую компании или в их офис за границей, телефоны указаны в расширении КАСКО, затем вызвать полицию, а уже после, страховая компания сама делает запрос в полицию для получения соответствующих документов, так как на руки вам никакие справки в Германии не дадут.

    Чтобы нанести специально вред своему автомобилю, не нужно ехать в Германию, гораздо легче это сделать в России, если только в этом дело.
    --- Добавлено 20 июл 2016 ---
    СергейВасильевич, ну возросла конечно, думаю раза в два. Ну будет стоить 1600 руб.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, мне кажется с их законами мошенничеством там проще заниматься. Ну украли у меня фары ночью, вызвал полицию, нет фар... хотя мне почему-то кажется что преступники в этом направлении по любому работают.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну деньги то со страховой быстрее вы получите в России, сколько времени потребуется для запросов в полицию другой страны? К тому же если у вас украли фары в ЕС, вы сразу же должны купить себе новые, так как эксплуатация машины без фар (каких-либо) в ЕС запрещена, (границу не пройдете) да и в России тоже. :)
     
  9. Mikko

    Mikko Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да и в Одессе тоже машины с Приднестровскими номерами страдают, ибо считают, что Приднестровье - это Российская зазомбированная территория.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Mikko, та ладно? Я хоть давно в Одессе не бывала, но знаю, что там молдаванам несладко, и одесситы всегда поддерживали Приднестровье. Одесса это вообще отдельное государство и у них свои заморочки. Они более лояльны к России, чем центральная, или западная Украина. Как и везде, есть в Одессе свои неадекваты, но их концентрация намного меньше, чем в целом по Украине. Свои же по голове дадут, если кто спугнёт туристов.:p
     

Поделись страничкой!