В Украину на автомобиле с российскими номерами

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем sportcar, 18 авг 2015.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    По вопросу стоит ли сейчас ехать в Украину на автомобиле с российскими номерами на всевозможных форумах и новостных сайтах ответ один - лучше будет воздержаться. За последнее время на Украинской территории зачастили случаи нападения на иностранцев. Вооружённые люди не известной "боевой направленности" бьют машины россиян, забирают денежные средства и документы. Также в некоторых регионах наблюдаются регулярные провокации со стороны радикалов и бандитов.

    За свой город, а живу я в Запорожье, скажу такое - в центре города, а бываю я там часто, лично я за весь год не одну машину с российскими номерами не наблюдал. Через мой город, на его окраине, проходит трасса Москва-Симферополь, так вот по ней людишки из России едут на моря и обратно. Скажу честно, в этом году не густо - очень редко видел русские номера. По всему городу уже ходят военные патрули, а по дорогам то и дело мотается военная техника - Камазы, Уралы, и ещё какие то странные джипы боевой направленности. Танков и БТРов пока что не видел, однако пушки тягают часто. Так вот представляется мне ситуация когда например автомобиль с российскими номерами не уступит дорогу "боевому", тем более что те вояки постоянно спешат - как бы недорозумения не вышло.

    Так что в Украину на автомобиле с российскими номерами в этом году без очень значимой необходимости ехать не целесообразно - безопасней будет воздержаться.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
    Автоледи нравится это.
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я тоже так считаю. Уже не раз писала, что ехать в неспокойную, или через неспокойную территорию это для экстремалов. Когда теперь все наладится неизвестно, и наладится ли? Не понимаю как можно за такой короткий промежуток времени заставить людей убивать друг друга, чтобы одни становились все богаче, а другие теряли последнее, в том числе и свою жизнь :(
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Что значит заставить, это военная обязанность.

    Олигархи вообще кровожадные люди, а вы как хотели, такие большие деньжища без крови никогда не бывают...

    Мне уже две повестки приходило, одна - явиться на медкомиссию, следующая просто явиться в военкомат и на ней же угроза - за не явку уголовная ответственность. Порвал и выкинул обе... Должны лично в руки вручать и я должен расписаться что получил, а они всё в почтовый ящичек суют. Сейчас уклоняются от воинской повинности все кому не лень, кем только уже не прикидываются - от туда калеками никто вернуться не хочет, как моральными так и физическими. Однако по городу вылавливают "спецлюди" одевшись в гражданское бродящих без дела и особенно в ночное время, отправляют насильно куда следует без суда и следствия - служить то никто не хочет, туда кидают всех подряд не спросив имя отчество даже.

    Очень не советую автомобилистам из России посещать "нашу вильну краину" в столь трудный час - себе дороже будет.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, моему соседу прикольно повестку вручили. Пришли в воскресенье, "по гражданке" и со двора зовут:
    Жека, выходи!
    Тот после весёлой субботы не понял, кто это его с утра пораньше зовёт, и вышел прямо в труселях. А оказалось, что это повестку ему так принесли. Вот он спросонок и подписал повестку.
    Но наверное вы правы. Российские номера сейчас опасны.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, получается а если человек официально работает? Ну к примеру на заводе, его могут оттуда выцепить и тепленького забрать.

    Да я бы тоже не поехал бы в данное время на автомобиле в Украину, есть все шансы вернуться без железного коня, если конечно вообще вернуться. Представляю катишь где-нибудь в Киеве с московскими номерами, думаю это равносильно красной тряпки для быка.
     
    Mariya нравится это.
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Да, так и есть. У меня на моём бывшем месте работы, официальное производство, в этом году тринадцать человек в АТО загребли. Если бы я сейчас где нить работал официально - меня бы тоже на защиту родины потащили, скорее всего я бы тогда уже точно не отмазался. А так я не уловим.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, не уловим и хорошо. :D
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да я так смотрю народ изрядно подзадолбался. Если раньше этим воина АТО раньше собирали в супермаркетах целые корзины еды, то сейчас эти волонтёры стоят, и никто ни чего не даёт.

    Есть конечно и отдельные патриоты, которые на городском форуме постоянно тусят, и сообщают друг другу:
    "В районе Мытницы замечен чёрный Рено с российскими номерами"
    "Два парня на белом Ланосе с российскими номерами едут в сторону Химпосёлка"....
    :D:D:D
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Никто им корзины не собирал.
    Никогда такого я не видел, вы что прикалываетесь? Им никто еду не собирал, армия - нищие? Там хавки достаточно. Волонтёры в моём, например городе, собирают средства серьёзно больным детям - в супермаркетах - в АТО никто никогда не собирал, Mariya вы что то попутали.
    А вот в маршрутках по радио крутят серьёзную агитацию - водилы в АТО оказывается нужны, волонтёрами.

    Мой совет прост - не идите вы в эту ёб....ю армию.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Не знаю о чем вы. Кто мобилизовал в армию в восточных областях Украины?
     

Поделись страничкой!