В России стартовали продажи Lada XRay

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Andrew, 14 фев 2016.

  1. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    по крайней мере, если и не самой продаваемой, то в любом случае, новинкой, к которой приковано наибольшее внимание))

    ещё и пластик, например, у нас делается, в Ижевске вроде) металлические части, я уверен, тоже все нашего производства, так, собственно, в чём тогда проблема, не понятно. Во всяком случае, с помощью каких-нибудь акций, субсидий и прочего по-любому можно было сделать этот автомобиль гораздо привлекательнее конкурентов, но пока АвтоВАЗ это не особо понимает, а жаль.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я сегодня сравнивал Stepway и Xray, так вот при всем уважении к LADA, Renault несколько больше похож на "кроссовер". Хотя бы своими накладками на порогах и колесных арках.
    Почему это же решение не применили на Lada XRay?
    stepway.jpg
    Я стрелками обозначил, что я имел ввиду.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну так а сборка то всё равно на территории Российской Федерации осуществляется. Ну и кроме того, раз уж там всё импортное и себестоимость соответствующая, то всё таки чем же ВАЗ возьмёт покупателя, запчасти ведь теперь не по "ВАЗовской" цене будут продаваться, и как я понимаю, слесарь Вася из соседнего гаража уже не осилит с помощью кувалды эту не более чем новомодную российскую машину... А имиджа ведь у ВАЗа как не было так и нет. Иномарка с не имиджевым именем? Китайцев мне напоминает эта стратегия.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А мордочка у Рено тоже в виде икса:cool:. Кстати, вы уже читали, как стебутся с рекламного слогана Lada XRay? То ли рекламщики не местные, то ли просто не подумали, но слоган выглядит так: "Найди свой Х" (в смысле икс).:D

    Как знать? Сейчас иногда почитываю автоблоги и форумы, так говорят, что Х-Рей очень даже ничего, вполне достойная машинка. И получше, чем китайцы, той же ценовой категории.
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Это следствие того, что наши машины были дешевле иномарок, а иномарку не каждый может себе позволить. А, чуть не забыла. Когда в страну ввозили б/у иномарки с нормальными таможенными пошлинами, то продажи наших машин были существенно ниже, потому что, люди с небольшим достатком предпочитали покупать старую иномарку, а не новый ВАЗ.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну конечно достойная... Они её уже и обкатать многотысячным пробегом успели:D? Да пишут это пиарщики ВАЗовские.
    СергейВасильевич, а я тут пожалуй на вашу цитату отвечу своей...
    Икс-рей это всего лишь малолитражка являющаяся "как бы" намёком на кроссовер. Наверняка из маркетинговых соображений, ведь сейчас кроссоверы в моде, но, как говорится ВАЗ это ВАЗ, они не удосужились даже понтовые накладки налепить - дорого наверное:D.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, а шо вы хотели? Таки на авторынке сейчас кризис и падение продаж. Но наверняка Автоваз рассчитывает наверстать своё в европах. Это у нас Лада не котируется, потому что своё, а в той же Венгрии, или Чехии, Лада уже иномарка. А при таком раскладе, европейцы между китайцем и российским, наверное таки будут склоняться в пользу Автоваза.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а вот я думаю что вы не угадали, китайцы для Европы как раз качество делают, поэтому собственно и завоёвывают они всё новые и новые позиции.

    Кстати Рей в переводе с английского означает лучик, проблеск. А вот название Икс-рей можно расценить как икс в уравнении - то есть ВОЗМОЖНЫЙ проблеск в потенциале ВАЗа.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А что ее обкатывать, если это Рено Степвей?
    --- Добавлено 25 фев 2016 ---
    Вообще то Икс-Рей это рентгеновские лучи, в первую очередь.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я всё таки больше склоняюсь к "проблеску" в производстве. А то рентгеновскими лучами называть автомобиль по моему как то не кстати. Как будто приобрёл его и сразу гони не рентген, то есть на диагностику, что бы выявить все его изъяны и недостатки, которые как бы априори есть.

    А вообще с названием они намудрили, это оказывается ещё и аббревиатурой является. XRAY - «X» — как пересечение, типа крооссовер, «R» от «Recreation» отдых, «A» от слова «Activity» активность, «Y» от слова «Your» твой, или «Young» молодой. У меня такое ощущение что название модели они разрабатывали дольше чем сам автомобиль.
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!